Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2019

Минфин опасается расширения системы страхования вкладов

Минфин опасается расширения системы страхования вкладов Правительство готово поддержать законопроект по распространению системы страхования вкладов на отдельные категории юрлиц и физлиц, если новация не окажется слишком дорогой для Фонда страхования вкладов.

Представители «Газпрома» в сентябре обсудят в Кишиневе поставки газа

Руководители "Газпрома" посетят 19-20 сентября Кишинев, чтобы обсудить пути снабжения республики газом на случай прекращения транзита голубого топлива через Украину. Об этом президент республики Игорь Додон сообщил в понедельник в интервью телеканалу "НТВ Молдова".

Экономисты JP Morgan разработали индекс влияния твитов Трампа на рынки

Экономисты банка JP Morgan Chase & Co. разработали новый индекс, который отслеживает влияние публикаций президента США Дональда Трампа в Twitter на рынки ценных бумаг, в частности на двухлетние и пятилетние облигации Казначейства США.

ФАС отвергла идею Дерипаски забрать часть полномочий у Центробанка

Федеральная антимонопольная служба не намерена забирать часть полномочий Банка России, сообщает «РИА Новости». Так глава ФАС прокомментировал идею бизнесмена Олега Дерипаски, высказанную в ходе Восточного экономического форума.

Миллер назвал условие продажи газа Украине со скидкой

Как отметил глава "Газпрома" уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

Почему 9 сентября резко выросли цены на нефть

Инвесторы рассчитывают на дальнейшее снижение добычи странами — экспортёрами углеводородов. По словам экспертов, на ценах отразилась и новость об отставке министра энергетики Саудовской Аравии Халеда аль-Фалеха. В понедельник, 9 сентября, мировые цены на нефть уверенно растут.

Додон сообщил о полученной от России скидке на газ для Молдавии

7 сентября молдавский лидер сообщил, что ему удалось достичь договоренности с Владимиром Путиным о снижении тарифов на газ. В конце июля Додон говорил о скидке в размере 25–30%. Молдавия закупает у России газ по заключенному в 2008 году договору.

Россия увеличила выпуск золота в I полугодии

Российские предприятия в январе - июне 2019 года нарастили выпуск золота по сравнению с таким же периодом годом ранее на 11%, до 142,2 т, следует из материалов Союза золотопромышленников.

Эксперт: ЦБ может и дальше снизить ставку

Одним из главных факторов эксперт назвала замедление динамики инфляции, кроме того, Центробанк ставит своей целью снизить кредитный рычаг в рознице. Если регулятор будет снижать процентную ставку «агрессивно», то это значительно скажется на его попытках урегулировать выдачу кредитов.

Пенсионные накопления россиян хотят вложить в ипотеку

Пенсионные накопления россиян могут разрешить вкладывать в ипотечные ценные бумаги (ИЦБ), сообщил «Коммерсантъ». Власти объяснили необходимость такого механизма тем, что банкам станет проще удешевить ипотеку, выдавая кредиты. Это, в свою очередь, позволит сразу привлечь новые деньги.

В Совфеде оценили возможность увеличения детских пособий

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в разговоре с RT прокомментировал информацию о том, что ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка могут составить около 12 тысяч рублей.

Россия вошла в топ-20 мирового рейтинга цен на жилье

"Со второго квартала 2018 года по второй квартал 2019 года рост цен на жилье в России составил 6,9%, что позволило ей в годовой динамике переместиться с 46-й на 19-ю строчку среди 56 участников рейтинга", - говорят эксперты компании.

Россия значительно поднялась в мировом рейтинге роста цен на жилье

За год, со 2 квартала 2018-го по 2 квартал этого года, рост цен на жилье в России составил 6,9%. Это позволило ей занять 19 место в рейтинге Global House Price Index компании Knight Frank, который отслеживает ценовую динамику рынков жилой недвижимости в национальной валюте в 56 странах.

Iveco хочет расширить производство в России

Итальянский автоконцерн Iveco планирует расширить производство грузовиков разных категорий в России и вдвое увеличить продажи в нашей стране в течение 5 лет. Поиск российского партнера для этой цели уже начался, пишут «Ведомости» со ссылкой на бизнес-директора ООО «Ивеко Руссия» Роберто Каматту.

«Ъ»: винный импортер откроет винотеку на «Площади Восстания»

Винный импортер намерен открыть магазин в Петербурге у станции метро "Площадь Восстания". Об этом сообщил "Коммерсант" со ссылкой на информацию компании Headhunter. На сайте компании по поиску работу в конце августа появилась вакансия управляющего винотекой в Санкт-Петербурге.

Нефть Brent подорожала до $62,14 за баррель

Стоимость ноябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 по московскому времени составляет $62,14 за баррель, что на $0,6 (0,97%) выше уровня закрытия предыдущей сессии. По итогам торгов в пятницу цена этих контрактов составила $61,54 за баррель, поднявшись на $0,59 (0,97%).

Эксперты отметили рост экспорта российского угля на Украину

Как уточняет издание "Коммерсантъ", по отношению к аналогичному периоду минувшего года поставки угля существенно снизились - на 51,6%. За шесть месяцев 2019 года - на 15,3%. Эксперты считают, что сокращение поставок российского угля приводит к снижению производства кокса на Украине и уменьшению объемов выплавки чугуна и стали.

Промышленность готовится к размещению еврооблигаций

Сегодня, 9 сентября 2019 года, стало известно, что сразу три российские промышленные компании готовятся к размещению еврооблигаций, а именно «Челябинский трубопрокатный завод», «Северсталь» и «Сибур». Это первые попытки выйти на рынок внешнего долга с июля текущего года, сообщает «Коммерсантъ».

Глава Nissan уходит в отставку из-за коррупционного скандала

Глава Nissan Хирото Саикава объявил о своей отставке. Свой пост он покинет как только будет найден его преемник. Вчера издание Nikkei сообщило со ссылкой на источники, что Саикава объявил о своем решении нескольким топ-менеджерам компании, но не уточнил сроки.

В России предложили установить единую минимальную цену на сигареты

Депутаты Госдумы предложили ввести минимальную цену на табачные изделия в России. По мнению парламентариев, такая мера снизит доступность сигарет и поможет пресечь ввоз контрафакта и контрабанды, рассказал первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

Почти две трети россиян предпочли делать сбережения

Отмечается, что 23% граждан придерживаются обратного мнения. Кроме того, 47% опрошенных предпочитают свободные деньги класть в банк, а 32% считают, что если они там лежат, то их оттуда лучше забрать. При этом около трети россиян — 33% — заявили, что у них нет сбережений.

Российский уголь адаптируется к Украине

Аналитики говорят, что снижение поставок российского угля влияет на украинскую металлургию, которая сократила производство кокса и вследствие этого выплавку стали и чугуна. В июле российские угольные компании поставили на территорию Украины 394,8 тыс. тонн угля, следует из данных ЦДУ ТЭКа.

Кредиторы схлестнулись за Антипинский НПЗ

Банки — кредиторы Антипинского НПЗ намерены оспорить назначение временного управляющего, предложенного структурой Сбербанка ООО СБК, рассказали источники "Ъ".

Новости России
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля