«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2019

В Госдуме прокомментировали решение Минтруда по МРОТ на 2020 год

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с ФАН прокомментировала решение Минтруда, согласно которому минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2020 году составит 12 130 рублей.

Глава ВТБ предложил освободить от налогов малоимущих россиян

Глава ВТБ Андрей Костин предложил освободить малоимущих граждан от налога на доходы физических лиц. По словам руководителя банка, существующий профицит бюджета позволяет "очень точечно" смягчать налоговую политику.

Минфин предложил заморозить досрочные переводы пенсионных накоплений

По данным Пенсионного фонда, в 2018 году в результате досрочной смены ПФР на НПФ граждане потеряли 11,4 млрд рублей. Происходящее с переводами пенсионных накоплений Моисеев охарактеризовал как «вакханалия».

ЕЦБ сохранил базовую ставку на нулевом уровне

Совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) на заседании в четверг сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%, следует из пресс-релиза регулятора. На данной отметке ставка находится с марта 2016 года.

Российские туристы осенью бронируют туры в Грецию, Италию и Турцию

По данным TEZ Tour, в целом, спрос на осенний отдых в 2019 году вырос на 26% по сравнению с прошлым годом. Рейтинг самых популярных направлений традиционно возглавили Турция (плюс 28%), Греция (плюс 32%), Испания, Кипр и Италия. Выросли бронирования и по Болгарии – плюс 34%.

Минфин: ОСАГО может стать для «идеальных» водителей дешевле в 3-4 раза

Цена "автогражданки" для безаварийных водителей после перехода на новую систему расчета тарифов ОСАГО может снизиться в 3-4 раза. Такой прогноз озвучил заместитель министра финансов Алексей Моисеев на Московском финансовом форуме. Законопроект об этом уже внесен в Госдуму.

Рынок акций РФ открылся снижением индексов в пределах 0,1%

Рынок акций РФ открылся в четверг умеренным снижением индексов из-за упавшей накануне вечером нефти на ожиданиях возможного ослабления санкций против Ирана, в то время как внешние фондовые площадки подают позитивные сигналы.

В Германии призвали сократить мощность «Газпрома» по OPAL

В Германии «Газпром» обязали сократить транспортировку газа по OPAL до половины мощности согласно решению суда ЕС, сообщает «РИА Новости». Ранее суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа «Газпрома».

В «Нафтогазе» обозначили Москве позицию по контракту на транзит газа

Украина потребует от России компенсацию в миллиарды долларов, если "Газпром" будет требовать заключения контракта на транзит газа на прежних условиях. Об этом на конференции в Киеве заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Украины Юрий Витренко.

Капитализация Apple превысила $1 трлн после презентации новых гаджетов

Капитализация американской Apple в ходе торгов биржи NASDAQ превысила $1 трлн, свидетельствуют биржевые данные. Ранее компания представила новые гаджеты. По итогам торговой сессии 11 сентября стоимость акции Apple выросла на 3,18% и составила $223,59 за бумагу.

«Нафтогаз» пояснил позицию по транзитному контракту с Россией

Российская сторона готова продлить соглашение на действующих условиях на год, Украина и ЕС хотят, чтобы "Газпром" забронировал мощности газотранспортной системы на 10 лет. В случае прекращения транзита "Нафтогаз" намерен требовать в суде $11-14 млрд компенсации, заявил глава компании Юрий Витренко.

Биржи АТР в основном растут на ослаблении торговых опасений

Основные фондовые индексы площадок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют преимущественно положительную динамику в четверг на фоне новостей вокруг торговых отношений между США и КНР, свидетельствуют данные торгов.

ОПЕК+ сегодня может пересмотреть квоты на добычу нефти

Основные квоты по сокращению приходятся на крупнейших участников соглашения – Россию и Саудовскую Аравию, которые добывают сотни тысяч баррелей ежедневно. По словам российского министра энергетики Александра Новака, комитет ОПЕК+ сегодня обсудит проблему замедления роста мировой экономики.

В ЦБ РФ рассказали, как избежать покупки ненужной услуги в банке

Россиянам посоветовали быть внимательнее при прочтении договора предлагаемых услуг в банках, вместе с тем не стесняться задавать вопросы и помнить правила финансовой грамотности, заявил член совета директоров Банка России Михаил Мамута.

ЦБ РФ отозвал лицензию у «ГринКомБанка»

Центробанк России отозвал лицензию у иркутского АО «ГринКомБанк» с 12 сентября 2019 года. К этому моменту банк занимал по величине активов 410-е место в банковской системе России. Об том ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регулятора.

«Нафтогаз» объяснил требования по транзитному контракту с Россией

Витренко пояснил, что сумма компенсации будет складываться исходя из действующего транзитного контракта с "Газпромом", в рамках которого Киев имеет право требовать пересмотра тарифа на транзит. Ранее сообщалось, что Украина договорилась с Румынией об импорте газа с 2020 года.

Набсовет АЛРОСА заочно одобрил ликвидацию «дочки» в якутской Нюрбе

Наблюдательный совет компании АЛРОСА заочно одобрил 10 сентября прекращение участия в уставном капитале «дочки» «АЛРОСА-Нюрба» путём добровольной её ликвидации, передаёт корреспондент ИА REGNUM. За решение о ликвидации проголосовали 13 человек.

«Нафтогаз» объяснил позицию Киева по контракту с Россией

Судебные разбирательства между "Газпромом" и "Нафтогазом" идут с 2014 года. Предметом спора являются контракты на поставку топлива из РФ и на транзит газа через Украину от 2009 года. "Нафтогаз" требует возмещения переплаты.

Час выплаты: компенсации дошли до 98% пострадавших в Забайкалье

Пострадавшие при ЧС в Иркутской области и Забайкалье аграрии получили почти все выплаты — 98% выделенных на эти цели средств уже доведены до людей. Об этом глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев доложил президенту на встрече, которая состоялась 11 сентября в Кремле.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА