Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2019

Экспорт грузинского вина в Россию сократился почти на треть

В мае Грузия экспортировала в Россию более 4,5 миллионов бутылок вина, в июне — более 4,2 миллионов, а в июле экспорт вина сократился до более 3,5 миллионов бутылок. По итогам первых семи месяцев 2019 года в Россию было экспортировано 29 миллионов бутылок вина.

Курс евро поднялся выше 74 рублей

Курс евро к рублю на Московской бирже поднимался до уровня в 74 рубля 1 августа, свидетельствуют данные торгов. В частности, на 13:15 мск курс рубля поднимался на 0,6 процента до 74,02 рубля. В последний раз курс евро выше 74 рублей регистрировался 1 апреля этого года.

ВТБ приобрел 70% акций зернового трейдера «Мирогрупп»

ВТБ закрыл сделку по покупке контрольного пакета акций зернового трейдера "Мирогрупп", говорится в сообщении госбанка. Отмечается, что банк приобрел 70% в капитале компании "Мирогрупп Ресурсы", которая является одним из лидеров зернового бизнеса России.

«Нафтогаз» намерен получить около $3 млрд с продажи активов «Газпрома»

Исполнительный директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что украинская сторона планирует до конца 2020 года получить около $3 млрд от продажи активов российского «Газпрома» в рамках решения суда Стокгольма. Об этом он рассказал в интервью «Экономической правде».

ВТБ приобрел 70% зернового трейдера «Мирогрупп»

Сообщалось также о переговорах ВТБ о покупке доли в зерновом терминале в Тамани. "Мирогрупп" - один из крупнейших в России зерновых трейдеров. В начале 2019 года совладелец "Мирогрупп Ресурсы" Андрей Долуда выкупил долю группы "Дело" в этом зерновом трейдере и стал его единственным владельцем.

X5 Retail Group отчиталась о росте чистой прибыли и выручки

Компания X5 Retail Group (управляет сетями «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель») рассказала о росте выручки на 14,3% по итогам второго квартала 2019 года. Об этом говорится в отчете ретейлера, опубликованном на его сайте (pdf).

Рязанский торговец зерном задолжал работникам почти 2 миллиона рублей

В Михайловском районе ООО «Агрофининвест» не выплатило работникам около 1,8 миллиона рублей. Долг копился в апреле-декабре 2018 года. По этому факту следственный комитет возбудил уголовное дело, а теперь суд вынес свое решение.

В $65 млн оценили уникальный розовый бриллиант из России

Согласно оценкам эксперта, камень может стоить 60-65 млн долларов. В «Алроса» не стали называть цену, за которую рассчитывают продать бриллиант. По словам Козенко, «Дух розы» будет самым дорогим камнем, который когда-либо отполировали в России.

Сократились ставки по депозитам в рублях

Центральный банк России опубликовал информацию о том, что в России резко сокращаются ставки по депозитам населения в рублях. На данный момент ставка у десяти самых крупных банков страны опустилась до 6,82% годовых. В июле ставка по вкладам составляла 7,05%.

Российский рынок акций начал торги ростом

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются в ходе торгов в четверг после обвала рынка акций США накануне, ставшего максимальным с начала года. Котировки фьючерсов на индексы США с утра плюсуют. Нефть дешевеет на опасениях рецессии в США.

Количество ипотечных сделок с жильем в Москве за месяц выросло на 20%

Рост числа зарегистрированных ипотечных договоров в июле прошел на фоне снижения месячного количества сделок по ДДУ. В июле в Москве Росреестр зафиксировал двукратное падение сделок с новостройками — 5,6 тыс. регистраций против 11,6 тыс. в июне.

Фондовые индексы Европы существенно снизились в среду

Испанский IBEX 35 и итальянский FTSE MIB потеряли 2% и 2,5% соответственно. Федеральное статистическое агентство ФРГ (Destatis) в среду обнародовало предварительные данные по ВВП Германии за второй квартал, указавшие на снижение экономики на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Новости России
Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана