Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2019

Украинский олигарх осужден Мосгорсудом на 9 лет колонии

Мкртчан признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении средств, предоставленных ИСД Внешэкономбанком (ВЭБ). Предприниматель будет отбывать девятилетний срок в колонии общего режима, ему назначен штраф в 900 тыс. рублей.

Задолженность по зарплате в России увеличилась на 7,1%

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) сегодня представила данные, в которых сообщается, что по состоянию на 1 августа текущего года задолженность по заработной плате в России составляет 2 миллиарда 752,6 миллиона рублей.

Шипулин утаил от избиркома ценные бумаги на 13 миллионов рублей

Как сообщает официальный сайт избиркома, Шипулин утаил 10 тысяч облигаций ПАО «Сбербанк» на 10 тысяч рублей каждая. Также бывший стреляющий лыжник не указал, что владеет 50 ценными бумагами «Коммерцбанк АГ» на общую сумму 3,6 миллиона рублей и имеет вклад в банке «Открытие» на 2,3 тысячи рублей.

Российские нефтяники заработали на санкциях США почти 1 млрд долларов

Американские санкции против нефтяных компаний Венесуэлы и Ирана привели к росту спроса на российскую нефть. Это позволило отечественным экспортерам заработать сверх запланированной прибыли более 900 миллионов долларов, в период с ноября 2018 года по июль 2019 года.

Клиенты Сбербанка смогут расплачиваться в магазинах отпечатком пальца

Новые системы оплаты планирует внедрить Сбербанк в российских магазинах. Речь идет об использовании данных биометрии, сообщает INTERFAX.RU. Там, где будут установлены соответствующие терминалы, клиенты банка смогут расплачиваться при помощи отпечатка пальца или изображения лица.

Группа «Эталон» завершила покупку компании «Лидер-Инвест»

По состоянию на 31 декабря 2018 года активы Группы "Эталон" включали 53 проекта в стадии проектирования и строительства, недвижимость в завершенных объектах и 4 офисных здания с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 3.4 млн кв. м, а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости.

Задолженность по зарплате в России за месяц выросла на 7,1%

В прошлом месяце зарплату не выплатили 42,5 тысячам россиян В июле задолженность по заработной плате в России составила 2,75 миллиарда рублей, говорится в исследовании Росстата. Как отмечают специалисты, это на 7,1% выше, чем показатели июня этого года.

Долги по зарплатам в России выросли на 7,1%

Суммарная задолженность по зарплате в России (без учета субъектов малого бизнеса) по итогам июля 2019 года увеличилась на 182,9 млн рублей, или 7,1%, и по состоянию на 1 августа составила 2,75 млрд рублей, сообщает Росстат.

Экс-владельца «Кубани» приговорили к девяти годам колонии

Мосгорсуд в пятницу назначил девять лет колонии главе украинской металлургической корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), бывшему владельцу ФК "Кубань" Олегу Мкртчану за хищение кредитов ВЭБа на 2,5 миллиарда долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

ОПЕК понизила прогноз по росту спроса на нефть в мире на 2019 год

ОПЕК понизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2019 году на 40 тысяч баррелей в сутки — до 1,1 миллиона баррелей в сутки, при этом сохранила прогноз на 2020 год на уровне 1,14 миллиона баррелей в сутки, говорится в августовском докладе организации.

Сбербанк дает возможность расплатиться отпечатком пальца

Напомним, в 2016 году Сбербанк запустил пилотный проект по оплате покупок с помощью отпечатков пальцев в сети магазинов «Азбука вкуса». Короткая процедура регистрации в системе проходит на кассе супермаркета.

Европейские фондовые рынки торгуются на подъеме

Индексы растут на фоне возвращения инвесторов в рисковые активы под конец непростой недели, ознаменовавшейся торговой неопределенностью и опасениями в отношении роста мировой экономики. Инвесторы продолжают следить за развитием торгового конфликта США и Китая.

«Восточный» хочет возместить убытки продажей акций IFTG

Сегодня, 16 августа 2019 года, стало известно, что ПАО Банк «Восточный» направило американскому фонду Parus Marine предложение выкупить 59,9% акций International Financial Technology Group (IFTG) за 3,7 млрд рублей, что соответствует убыткам, причинённым банку.

В Курган прибыл Антон Силуанов. Первое важное заявление министра

Предусматриваем создание особых экономических зон, - сказал Антон Силуанов. В сентябре программу планируется внести в правительство РФ. После выступления министра слово взял врио губернатора Курганской области Вадим Шумков: - Видим снижение количества ВВП на число жителей.

Премии страховщиков жизни снизились на 10%

В I полугодии 2019 года общий объём премий страховщиков жизни составил 198,6 млрд рублей, снизившись на 10% в годовом выражении. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского союза страховщиков. Лидером роста сборов стало накопительное страхование жизни, увеличившееся на 55%, до 44,7 млрд рублей.

Число сделок на рынке вторичного жилья Москвы в июле выросло на 14%

В июле прошлого года число сделок увеличилось всего на 2%. Однако в годовом исчислении число сделок в июле 2019 года на 5% ниже аналогичного месяца прошлого года (13,27 тыс.). Всего с начала 2019 года в Москве число сделок на вторичном рынке жилья выросло на 4% - до 84,63 тыс.

РФ сократила вложения в госдолг США

Напомним, что в течение всего минувшего года РФ значительно сокращала свои вложение в бумаги США и выбыла из списка 33 крупнейших держателей американского госдолга. Лидерами рейтинга держателей гособлигаций США являются Япония, Китай и Великобритания.

PNB Banka в Латвии приостановил деятельность

Латвийская комиссия рынка финансов и капитала (FKTK), которая контролирует деятельность кредитных организаций в Латвии сообщила, что один из самых больших банков страны вынужден остановить свою деятельность. Речь идёт о PNB Banka, который раньше имел название Norvik Banka.

В Латвии приостановлена работа одного из крупнейших банков

Сообщается, что решение было принять с целью недопущения резкого вывода денег из банка. "Это решение означает, что с этого момента работа платежных карт, банкоматов и интернет-банков PNB приостановлена", - отметили в финрегуляторе.

Максимальный и минимальный курс доллара на 2019 год назвали эксперты

Эксперты проанализировали опасности для российского рубля, назвав прогнозируемые минимальный и максимальный курс доллара на 2019 год. Среди рисков для американской валюты - провал рынка нефти, реакция инвесторов из-за рублевых гособлигаций, а также падение фондовых индексов.

Медведев подписал стратегию развития зернового комплекса

Долгосрочная стратегия развития зернового комплекса России, подготовленная Минсельхозом, получила одобрение премьера Дмитрия Медведева. Как рассказали в министерстве действие стратегии распространяется на период до 2035 года и имеет два сценария.

Ниже какого курса доллар уже не упадет в 2019 году

Игорь Галактионов, эксперт по фондовому рынку "БКС Брокер", специально для "Российской газеты": - На фоне уверенного укрепления национальной валюты в первом полугодии 2019 года август резко выделяется динамичным снижением рубля в парах с евро и долларом.

Власти Аргентины отменят НДС на основные продукты

Президент Аргентины принял беспрецедентное в истории страны решение - отменить НДС на продукты питания. Это связано со сложной экономической ситуцаией в стране. Напомним, в минувший понедельник главный индекс аргентинской фондовой биржи Merval снизился на рекордные 37,93 процента.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан