Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Червиченко: «Для «Спартака» даже пятое место будет подарком»

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2019

Денежная политика ЦБ увела ставки по вкладам ниже 7%

Денежная политика ЦБ увела ставки по вкладам ниже 7% Средняя максимальная ставка по вкладам десяти крупнейших российских банков впервые в этом году опустилась ниже 7% годовых. По итогам первой декады августа она составила 6,82% годовых — минимального значения с октября прошлого года.

Рубль просел к доллару и евро на фоне дешевеющей нефти

Курс рубля теряет позиции по отношению к доллару и евро вслед за снижением котировок на нефть марки Brent, опустившихся до $60,3 за баррель после значительного роста во вторник, 13 августа. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

«Газпром» попросил у правительства средства на два проекта на Балтике

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер попросил правительство России поддержать проекты строительства комплекса по переработке и сжижению газа и крупнейшего в России газохимического комплекса на побережье Балтийского моря рядом с портом Усть-Луга (Ленинградская область).

Сбербанк призвал не бояться «пузыря» потребительского кредитования

Для опасений относительно «пузыря» на рынке розничного кредитования нет оснований, заявил Сбербанк: быстрый рост кредитов населения в последние два года (22,4% – за 2018 г. и еще 8,1% за январь – май 2019 г.) носил объективный характер и пока не исчерпан.

ФАС России предложила правительству приватизировать лоукостер «Победа»

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев обратился к правительству с предложением приватизировать авиакомпанию-лоукостер «Победа». По мнению ведомства, это позволит развитию внутренних пассажирских перевозок и повышению конкуренции на рынке.

Почта Банк запускает новую технологию продаж POS-кредитов

Новая технология охватит более 4 500 точек облуживания банка (флагманских клиентских центров банка и почтовых отделений с сотрудником банка) более чем в 1700 населенных пунктах нашей страны, около половины из которых расположены в сельской местности.

Оценка роста ВВП еврозоны во 2-м квартале подтверждена на уровне 0,2%

В годовом выражении ВВП еврозоны увеличился на 1,1%. Темпы роста показателей совпали с предварительными данными и средними прогнозами аналитиков. В первом квартале 2019 года экономический подъем составлял 0,4% в поквартальном выражении и 1,2% - в годовом.

Экономика ФРГ впервые за несколько лет оказалась на пороге рецессии

Если спад экономики продолжится и в следующие три месяца, немецкая экономика впервые за шесть лет войдет в рецессию, и страна станет «больным человеком» Европейского союза (ЕС). В других странах еврозоны наблюдается рост: во Франции ВВП во втором квартале вырос на 0,2%, в Испании — на 0,5%.

Чистая прибыль «Интер РАО» в I полугодии выросла на 25%

Выручка сегмента "Трейдинг в Российской Федерации и Европе" увеличилась на 26,2%, до 37,1 млрд руб. благодаря росту биржевых цен и объемов поставок электроэнергии в направлениях Литвы, Финляндии и Польши, а также в связи с ослаблением среднего курса рубля относительно евро на 2,8%. В сегменте "Зарубежные активы" выручка возросла на 7,0% и достигла 13 млрд руб.

Российский рынок акций начал торги в положительной зоне

Европейские рынки акций завершили торги во вторник активным ростом. Американские фондовые индексы резко выросли во вторник на сообщении о том, что власти США намерены отложить введение пошлин на ряд товаров, импортируемых из Китая, до 15 декабря.

Экономика Германии во 2-м квартале снизилась на 0,1%

В 1-м квартале рост ВВП про сравнению с предыдущим кварталом составлял 0,4%, в годовом выражении - 0,7%. В отчете Destatis отмечается увеличение потребительских расходов, а также государственных расходов в Германии во втором квартале по сравнению с первым.

Россия «потеряла» полмиллиона предпенсионеров

Значительное снижение доли экономически активного населения произошло за счет предпенсионеров (50-54 года) и людей "младшего" пенсионного возраста (55-59 лет). В первом случае рынок труда не досчитался почти полмиллиона человек (476 тысяч), во втором – 129 тысяч, передает "Уралинформбюро".

Почта-банк планирует загрузить сеть своих отделений

Почта-банк планирует загрузить сеть своих отделений Почта-банк предложит клиентам в небольших населенных пунктах, где отсутствует возможность оформить товарный кредит в магазине, сделать это у себя в офисе или почтовом отделении.

Новости России
Москва

Тёмная сторона сильных школ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма