Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Тёмная сторона сильных школ

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2019

События предстоящего дня: «Интер РАО» раскроет отчетность, пройдет совет директоров ОГК-2

Совет директоров ОГК-2 определит закупочную политику компании. Совет директоров РКК "Энергия" одобрит доработанную программу финансового оздоровления компании, а также обсудит проект "Морской старт". С ожидаемыми событиями предстоящих дней можно ознакомиться в разделах "Сегодня" и "Важные даты"

Доллар опустился ниже 65 рублей

Рубль вечером 13 июля ускорил рост на фоне подъема нефтяных котировок и новостей о торговых взаимоотношениях США и Китая. Доллар на торгах Московской биржи опускался до 64,9 рубля, евро - до 72,5. Обе иностранные валюты обновили минимумы к рублю с начала августа.

США отложили новые пошлины на товары из Китая до декабря

Власти США решили отложить до 15 декабря введение 10-процентных пошлин на отдельные виды импортируемых Китаем товаров. Но на некоторые товары налог всё же введут 1 сентября, как и обещал президент США Дональд Трамп.

Средняя зарплата сотрудника «Роскосмоса» составила 396 тыс. рублей

Средняя зарплата сотрудника госкорпорации "Роскосмос" составляет 396 тыс. рублей, сообщает "РИА.Новости" со ссылкой на отчет госкомпании за прошлый год. "Среднемесячный размер оплаты труда работников корпорации за 2017 год — 382 тыс. рублей, за 2018 год — 396 тыс. рублей", — отмечено в документе.

Рынок акций России открылся падением индексов на 0,6-1%

13 августа на фоне негативной внешней обстановки российские индексы после открытия бирж отметились незначительным падением: в первые минуты индекс МосБиржи опустился на 0,31% - до 2681,65 пункта, РТС снизился на 0,53% - до 1287,29 пункта.

Чистая прибыль «Роскосмоса» в 2018 году выросла более чем вдвое

Чистая прибыль госкорпорации «Роскосмос» по российским стандартам бухгалтерской отчетности в 2018 году выросла более чем в два раза и составила 9,712 млрд рублей против 4,191 млрд рублей годом ранее, следует из отчета компании.

Шувалов предложил направить средства ФНБ на благоустройство городов

Председатель «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов предложил задействовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в проектах благоустройства городов. Свою инициативу он высказал на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Замедлился темп инфляции в Марий Эл

Согласно выступлению Александра Волкова - замуправляющего Отделением НБ РМЭ, в июне 2019 года снизился темп инфляции. В Марий Эл ее размер на июнь составил 5,4%, пик роста пройден, к январю 2020 года она вернется к 4%.

В правительстве началась битва за сохранение тарифов на электроэнергию

Недовольство крупного бизнеса и промышленников в связи с планами ввести дифференциацию тарифа Федеральной сетевой компании (ФСК) и оплату резерва мощности докатилось до первого вице-премьера Антона Силуанова. На реформе настаивает Минэнерго и «Россети».

Челябинвестбанк в I полугодии увеличил активы по РСБУ на 4,8%

Средства клиентов, не являющихся кредитными организациями, выросли за полугодие на 6,4%, составив 38,8 млрд рублей. При этом средства юридических лиц уменьшились на 1,5% - до 10,2 млрд рублей, в то время как средства физлиц выросли на 10% - до 28,5 млрд рублей.

Сбербанк запустил услугу по получению наличных в банкоматах через СМС

Сбербанк запустил для всех клиентов услугу по получению наличных в банкоматах при помощи кода из СМС. Теперь сделать перевод может любой пользователь «Сбербанк онлайн» — для этого необходимо знать номер мобильного телефона или ФИО получателя.

Сбербанк ввёл услугу по получению наличных через СМС по всей России

Услуга действует для всех клиентов. Пользователи Сбербанка в России могут снимать наличные в банкоматах по коду смс-сообщения. Уточняется, что ранее эта услуга действовала только в 27 регионах страны.

Сбербанк ввёл услугу по получению наличных через СМС для всех клиентов

Сбербанк запустил доступную для всех клиентов услугу по снятию наличных в банкоматах по коду из смс-сообщения. Ранее данной опцией могли воспользоваться клиенты из 27 регионов России, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка.

Профсоюзы предложили перейти на четырехдневную рабочую неделю

«ФНПР поддерживает идею о сокращении рабочей недели как средства оптимизации времени труда и отдыха, но при обязательном сохранении прежнего размера заработной платы», — говорится в заявлении организации.

Рынок акций РФ открылся снижением индексов на 0,2-0,3%

Рынок акций РФ открылся во вторник снижением цен большинства blue chips и индексов на фоне неблагоприятной внешней фондовой и нефтяной конъюнктуры из-за эскалации торгового конфликта США и Китая, индексы РТС и МосБиржи за минуту торгов просели на 0,2-0,3%.

Российский фондовый рынок начал торги в миноре

Американские рынки акций завершили торги резким снижением. Сегодня фондовые индикаторы АТР падают в связи с сохраняющимся беспокойством в отношении массовых протестов в Гонконге. Котировки фьючерсов на индексы США с утра минусуют.

Чистая прибыль банка «ФК Открытие» выросла почти в 19 раз

Кредитный портфель вырос на 47,2%, до 967,6 млрд руб. «Основными драйверами роста кредитного портфеля физических лиц стали потребительское кредитование, доля которого составила 42,9%, и ипотека с долей 48,4% от розничного портфеля»,— добавили в банке.

«Ъ»: тарифная реформа электроэнергии может не коснуться бизнеса

Крупный бизнес и промышленность могут избежать повышения тарифов на электроэнергию. Тарифная реформа повлечет за собой дополнительные расходы в 369 млрд рублей, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на оценку Минэкономразвития.

Фондовые индексы стран АТР снижаются в ходе торгов

Лидерами падения в Гонконге являются акции оператора казино Galaxy Entertainment (-3,5%), страховой компании AIA Group (-2,5%) и девелопера Sino Land (-1,7%). Также дешевеют акции южнокорейского производителя электроники Samsung (- 1, 6 %) и тайваньской Foxconn (- 0, 7 %).

Профсоюзы предлагают сократить рабочую неделю с сохранением зарплаты

На Российской трехсторонней комиссии планируют рассмотреть идею о введении в России четырехдневной рабочей недели с сохранением оплаты труда. Ранее, Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ уже выступал с таким предложением.

Заемщиков сводят в единый рейтинг

Банк России обсуждает с участниками рынка необходимость унификации индивидуальных кредитных рейтингов граждан, которые рассчитываются бюро кредитных историй (БКИ). Сейчас каждое бюро проводит скорринг по собственной методике и имеет разные шкалы.

Новости России
Москва

Жители Химок отметили Вербное воскресенье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой