Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2019

«Яндекс» подал ходатайство в ФАС о покупке активов «Везет»

«Нет, на сегодняшний день не поступало», — сообщили RNS в пресс-службе ФАС, отвечая на вопрос о документах по сделке «Везет». В понедельник, 15 июля, «Яндекс.Такси» сообщил о планируемой сделке по приобретению активов – колл-центров и программного обеспечения – группы компаний «Везёт».

Загрязненную нефть из «Дружбы» переработают на заводах РФ

Президент РФ Владимир Путин ранее в ходе встречи с главой «Транснефти» Николаем Токаревым оценил ущерб российской экономики после отказа ряда стран Европы импортировать нефть из трубопровода «Дружба» и призвал усилить контроль за качеством сырья.

Грязную нефть из «Дружбы» переработают российские НПЗ

Глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго Антон Рубцов сообщил о том, что загрязненную нефть из трубопровода "Дружба" переработаю российские НПЗ. По его словам, чтобы не нанести вред оборудованию, насыщенная хлорорганикой нефть будет смешана с нормальной нефтью.

Новые акционеры запустили Антипинский НПЗ

Антипинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Тюменской области возобновил работу, сообщается на сайте Сбербанка. Оператором проекта является ООО «Сокар Энергоресурс», совместное предприятие Сбербанка и кипрского офшора Socar Russia Investments.

Вместо пальмового масла власти поддержат производство молока

Пальмовое масло до сих пор облагается льготным НДС наряду с детским питанием и хлебом. Депутаты при поддержке правительства намерены положить этому конец и отменить налоговые льготы для пальмового масла, использование которого снижает качество пищевой продукции.

Загрязненную нефть из «Дружбы» переработают российские заводы

Нефть с повышенным содержанием хлорорганики будет частично перерабатываться на российских НПЗ, сообщил директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго Антон Рубцов, его цитирует «Интерфакс».

В порту Усть-Луга «грязная» нефть подмешивается к чистой

Загрязненная нефть уже понемногу подмешивается к чистой в порту Усть-Луга, содержание хлоридов в сырье в итоге не превышает 4 ppm, сообщил журналистам глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Антон Рубцов.

Правительство выделит Иркутской области до 14,1 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил: "Сегодня мы принимаем решение о выделении из резервного фонда суммы весьма значительной, которая обозначена в размере до 14,1 млрд рублей, для решения жилищных вопросов" (цитата по ТАСС).

Выдача потребкредитов в Краснодарском крае увеличилась за год на 2,6%

По количеству выданных потребкредитов Краснодарский край находится на третьем месте в России после Москвы (417,2 тыс. ед.) и Московской области (384,9 тыс. ед.). НА четвертом и пятом местах располагаются Республики Башкортостан (320,8 тыс. ед.) и Татарстан (301,5 тыс. ед.).

Коллекторы назвали оптимальное количество кредитов для заемщика

Президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев рассказал, что два кредитных договора являются оптимальным количеством для одного заемщика, если только они соответствуют доходам.

Почти 40% россиян имеют хотя бы один кредит

По данным Росстата, число граждан трудоспособного возраста составляет 75,3 миллиона человек, или 51% от общей численности. Четверть российских заемщиков берут кредиты, чтобы поддерживать привычный уровень жизни, утверждают в НАПКА. Тенденция с закредитованностью населения весьма тревожна.

X5 Retail Group нарастила выручку на 14,4%

Компания X5 Retail Group, управляющая сетями супермаркетов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», за апрель-июнь 2019 года нарастила чистую розничную выручку на 14,4% по сравнению со вторым кварталом 2018 года. Показатель составил 435,587 млрд рублей.

Минэкономразвития сообщило о росте ВВП на 0,7% с начала года

По оценке Минэкономразвития, ВВП демонстрирует слабую динамику, в первом квартале его рост составлял 0,5%. По итогам второго квартала рост ВВП оценивается ведомством в 0,8%. Как и в первом квартале, основной вклад в прирост ВВП за апрель—июнь внесла промышленность.

«Ведомости»: Минпромторг может заключить первые автокомпонентные СПИК

Минпромторг РФ обсуждает возможность подписания трех специнвестконтрактов (СПИК) по производству автокомпонентов с компаниями Volkswagen, Faurecia и ZF, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в министерстве.

Экс-владелец Антипинского НПЗ намерен выкупить завод

Как пишет РБК, арестованный бизнесмен Дмитрий Мазуров планирует реализовать право на обратный выкуп пакета акций Антипинского НПЗ. Ведь он до сих пор остается поручителем по кредитам Сбербанка, выданным заводу.

Коллекторы раскрыли оптимальное число кредитов для россиян

Коллекторы раскрыли оптимальное число кредитов для россиян. Как рассказали в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, оптимальным количеством кредитов является один-два договора на одного заемщика, при этом платежная нагрузка по ним должна быть соразмерна доходу.

«Жёсткий» Brexit выйдет британской экономике боком – эксперты

Падение ВВП Великобритании уже в следующем году окажется на уровне трёх процентов в случае «жёсткого» Brexit, пишет The Times. Таков прогноз британского Управления по бюджетной ответственности. Напомним, Великобритания находится в процессе выхода из состава Европейского союза.

«Трансмашхолдинг» может купить производителя «Градов» и «Смерчей»

«Трансмашхолдинг» может купить производителя «Градов» и «Смерчей» «Трансмашхолдинг» проводит аудит активов ПАО «Мотовилихинские заводы», одного из крупнейших в стране производителей артиллерийских систем.

ГД РФ рассмотрит законопроект о снижении до 10% НДС на плоды и ягоды

Законопроект о снижении до 10% налога на добавленную стоимость (НДС) на плодово-ягодную продукцию, рассмотрит 18 июля Государственная Дума России, 17 июля сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента.

Мазуров ищет партнеров для обратного выкупа акций Антипинского НПЗ

Владелец "Нового потока" Дмитрий Мазуров, ранее контролировавший Антипинский нефтеперерабатывающий завод, имеет право обратного выкупа акций предприятия у Сбербанка и ищет партнеров для его организации, говорится в заявлении компании.

В России кредитная нагрузка на граждан за 5 лет выросла в 1,5 раза

В России кредитная нагрузка на граждан за последние 5 лет выросла в 1,5 раза. Сведения со ссылкой на отчет компании «НАПКА» предоставил новостной портал «Актуальные новости». 75% экономически активных россиян имеют долги перед банками.

Новости России
Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай