В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2019

Российские акции дешевеют с начала июля. Вот 10 рекордсменов снижения

С начала июля свыше 20 компаний из каталога РБК Quote закрыли дивидендные реестры. За это время лидерами падения акций по причине дивидендного гэпа стали ценные бумаги группы компаний ЛСР, которая занимается строительством жилья и производством стройматериалов. Акции ЛСР в начале июля упали на 23%.

Почему Россия и Китай существенно сократили вложения в госдолг США

Совместный уход Как следует из материалов американского Минфина, в мае Россия также значительно снизила объём вложений в трежерис — на $112 млн, до $12 млрд. В последний раз такой уровень российских инвестиций в госдолг Штатов можно было наблюдать ещё в 2007 году.

Атомные ледоколы типа «Арктика» передадут Росатому до конца 2026 года

Два будущих российских атомных ледокола типа "Арктика" должны быть переданы Росатому в конце 2024 и 2026 года соответственно, сообщил замглавы Росатома Вячеслав Рукша на заседании проектного комитета Комплексного плана модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры до 2024 года под председательством вице-премьера РФ Максима Акимова.

Реальные доходы россиян вновь снизились

В первые 6 месяцев текущего года реальные располагаемые доходы россиян уменьшились на 1,3 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата.

Банки РФ за полгода получили рекордную прибыль в размере 1 трлн рублей

Центробанк подсчитал, что российские банки прошедшие полгода получили прибыль в размере более триллиона рублей. Чистая прибыль за этот период выросла на 37% и составила 1005 млрд рублей против 643 млрд годом ранее.

«Группа ЛСР» в I полугодии увеличила продажи на 6%

В I полугодии 2018 года компания продала 358 тыс. кв. м недвижимости. Таким образом, в текущем году этот показатель увеличился на 2,8%. В общие показатели продажи "Группа ЛСР" также включает реализацию парковочных мест, уточняется в сообщении.

Росстат: задолженность по зарплате в России снизилась на 12,8%

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата, на первое июля 2019 года задолженность по заработной плате снизилась на 12,8 процентов. Из суммы задолженностей 862 миллиона приходится на текущий год (33,6%) и 769,4 миллиона – это долги за 2018 год (29,9%).

Рынок акций РФ снизился на фоне падения нефти и отсечки «Газпрома»

Рынок российских акций открылся падением индексов МосБиржи и РТС на 1,4% и 1,6% соответственно. Это связано с негативной динамикой мировых фондовых площадок и упавшей нефтью на новостях из США. 17 июля доллар просел до 62,94 рубля.

Ледокол «Виктор Черномырдин» обошелся ОСК в 12 млрд рублей

Фактические затраты Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) на постройку дизель-электрического ледокола "Виктор Черномырдин" (ЛК-25) составили около 12 млрд рублей, что в полтора раза выше цены контракта. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Минтрансу.

Прибыль российских банков в первом полугодии превысила 1 трлн рублей

"Прибыль (нетто) банковского сектора за первое полугодие 2019 года составила 1005 млрд рублей против 634 млрд рублей в январе - июне 2018 года", - отмечается в документе. При этом в российском банковском секторе сохраняется преобладание прибыльных кредитных организаций.

Строительство ледокола «Виктор Черномырдин» резко подорожало

В Минпромторге рассказали, что несмотря на резкое увеличение стоимости строительства ледокола, изменения цены контракта не происходило. Гендиректор «Росморпорта» Андрей Лаврищей также заявил, что цена государственного контракта не изменилась и составляет 7,95 млрд руб.

«Виктор Черномырдин» подорожал в 1,5 раза

Ледокол "Виктор Черномырдин" за время строительства подорожал в 1,5 раза, пишет газета "Ведомости". Так, по данным источников, его стоимость выросла до 12 млрд руб.

Турецкие отели снизили цены для российских туроператоров до 15%

Снижение спроса туристов связано с увеличением цен отельерами, ориентировавшимися на успешный сезон в прошлом году. Сейчас владельцы гостиниц делают скидки для российских туроператоров, чтобы исправить ситуацию до конца июля и в августе.

Строящийся в России суперледокол подорожал на миллиарды рублей

Самый большой в мире неатомный ледокол «Виктор Черномырдин», который создается в России с 2011 года, за время строительства подорожал на миллиарды рублей. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Россия в мае сократила вложения в US Treasuries на $112 млн

Россия сократила вложения в казначейские обязательства Минфина США (US Treasuries) в мае 2019 года на $112 млн по сравнению с апрелем. Как показывают данные Минфина США, на конец мая России принадлежали US Treasuries на общую сумму $12,024 млрд против $12,136 млрд месяцем ранее.

В Мексиканском заливе США добыча нефти снижена на 60%

В результате добыча нефти сократилась на миллион баррелей в сутки, а газа – 1,43 млн кубических футов в день. Напомним, что ураган «Барри» обрушился на берег штата Луизиана в субботу, 13 июля. Затем ураган стал терять свою мощь и ослаб до уровня тропической депрессии.

Карты Visa и Mastercard могут запретить для льгот на проезд

В Госдуме предложили обязать банки выдавать карты, которые используются для получения льгот на проезд и еду, лишь национальных платежных инструментов. Как пишет РБК, это предложение есть в поправках к закону о национальной платежной системе, которые могут принять во втором чтении.

Новости России
Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM