Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2019

Власти смягчат запрет на госзакупки импортных товаров

Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак поручил внести в правительство проект акта, предусматривающий переход от прямого запрета при госзакупках импортных товаров к правилу «третий лишний» (запрет на иностранную продукцию при наличии внутренней конкуренции между как минимум двумя товарами российских производителей) или ценовым преференциям для отечественной продукции в виде 15%.

Банк «Траст» стал акционером крупнейшего производителя вагонов

Банк "Открытие" (находится под контролем ЦБ РФ) является крупнейшим владельцем ОВК с долей 24,3%. Вместе с тем, представитель банка "Открытие" отмечал, что банк не планирует приобретать принадлежащие "Открытие холдингу" акции ОВК.

«Газпром» достроит газопровод Починки — Анапа

Компания «Газпром» приняла решение в полном объёме реализовать восточный маршрут проекта «Южный коридор». Речь идёт о линейной части магистрального газопровода Починки — Анапа. Длина ветки составит 1625,6 км. В настоящее время построено более 500 км.

«Открытие холдинг» снизил долю в ОВК

«Открытие холдинг» снизил долю участия в капитале Объединенной вагонной компании (ОВК), следует из материалов финансовой группы на сервере раскрытия корпоративной информации. Доля банка в компании снизилась с 7,9% или 9,2 млн. голосов по акциям до 2,2% (2,6 млн голосов).

«Нафтогаз» сообщил об отклонении жалобы «Газпрома» голландским судом

"Нафтогаз" утверждает, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" на принудительное исполнение решений Стокгольмского арбитража. Тем самым путь к аресту активов российской компании в этих странах формально открыт.

ИАЦ «Альпари»: Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 2700-2740 пунктов

По данным ИАЦ «Альпари», российские «голубые фишки» в пятницу уверенно растут. Индекс МосБиржи в плюсе, долларовый индекс РТС также в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги в коридоре 2700-2740 пунктов.

Акции «Норникеля» на Мосбирже обновили исторический максимум

Обыкновенные акции "Норникеля" на Московской бирже подорожали на 2,13% и достигли 15084 рубля за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки. В результате стоимость акций компании обновила исторический максимум.

В МЭР предложили защитить россиян от подорожания электроэнергии

Как оценивают в самом ведомстве, для того, чтобы тарифы для россиян и социальных учреждений страны при отмене программы перекрестного субсидирования не выросли, потребуется дополнительно выделить 402 миллиарда бюджетных средств ежегодно.

Чистая прибыль Microsoft увеличилась в 2,3 раза

Чистая прибыль Microsoft Corp за 2018-2019 финансового года, завершившегося 30 июня, составила $39,24 млрд. Показатель увеличился в 2,3 раза по сравнению с прошлым финансовым годом. Разводненная прибыль на акцию составила $5,06 против $2,13 за предыдущий финансовый год.

В России собираются субсидировать первый взнос по ипотеке

Президентом Российской Федерации было подготовлено поручение в адрес правительства. Кабмину поручено подготовить предложение по предоставлению гражданам субсидий для оплаты первоначального ипотечного взноса или же компенсации текущей процентной ставки.

Boeing оценил в $5,6 млрд потери из-за проблем с лайнерами 737 MAX

Во втором квартале 2019 года выручка корпорации Boeing снизится на $5,6 млрд из-за приостановки эксплуатации лайнеров Boeing 737 MAX и отсрочек в их поставках заказчикам. Эти воздушные суда запрещены к эксплуатации после двух авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии, унесших жизни 346 человек.

У малообеспеченных в России появится жилье

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», как сообщает RG.RU, разработают до 10 октября 2019 г. дополнительные механизмы, с помощью которых обеспечат жильем людей с невысокими доходами.

Половина россиян зарабатывают менее 35 тысяч рублей в месяц

Половина россиян живут на зарплату менее 35 тысяч рублей. Такие данные обнародовал Росстат. При этом зарплаты 10% самых высокооплачиваемых работников в 13 раз превышают самые низкие зарплаты, которые получают люди в нашей стране.

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ