2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2019

Центробанк отложит новую пенсионную реформу

Центробанк РФ выступил с новой инициативой: перенести до следующего года проект пенсионной реформы, цель которого состоит в системе индивидуального пенсионного капитала. Конечное решение касательно итогового срока обсуждения обществом указанной реформы на данный момент не принято.

Белоруссия очистила «Дружбу» от загрязненной нефти из России

Белорусский оператор нефтепровода «Дружба» – «Гомельтранснефть Дружба» – полностью завершил очистку от загрязненной нефти, которая поступила из России в конце апреля, говорится в сообщении компании. Как отметила «Гомельтранснефть Дружба», работы завершены досрочно.

Центробанк не увидел рисков для работы Visa и MasterCard в России

Центральный банк России не видит поводов для беспокойства и рисков для работы Visa и MasterCard в РФ в связи с возможным принятием поправок к закону о национальной платежной системе, заявили в пресс-службе регулятора в пятницу, 12 июля.

Минфин и Центробанк откладывают новую пенсионную реформу

Перенос на 2020 год публичного обсуждения системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) обсуждают в Центробанке и Министерстве финансов, 12 июля сообщает РБК со ссылкой на источники в ЦБ и правительстве. Предметом спора для чиновников стал порядок подключения новых участников к системе ИПК.

ЦБ докапитализирует Вокбанк на 2,73 млрд рублей

Банк России докапитализирует Вокбанк на 2,73 млрд руб. и станет владельцем свыше 99,9% акций кредитной организации. Соответствующие изменения утверждены в план участия ЦБ по предупреждению банкротства банка, сообщил регулятор.

Официальный курс евро вырос до 71,01 рубля

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, увеличилась по сравнению с показателем на пятницу на 1,62 копейки, составив 66,6164 рубля.

В Минтруде предложили повысить прожиточный минимум на 4%

Согласно документу, Минтруд предлагает увеличить прожиточный минимум за второй квартал 2019 года до 11 тысяч 185 рублей. Для трудоспособного населения – до 12 тысяч 130 рублей (+4,1 процента), для пенсионеров – до 9 тысяч 236 рублей(+3,8 процента), для детей – до 11 тысяч 4 рублей (+4 процента).

Правительство России одобрило законопроект либерализации ОСАГО

Правительство России одобрило законопроект либерализации ОСАГО, направленный на индивидуализацию тарифов для конкретного страхователя, а также создание условий для перехода к регулированию, обеспечивающему условия для конкуренции страховщиков не только по цене, но и по неценовым факторам.

Пенсионную реформу сдвинут на год

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает необходимым перенести обсуждение системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) на следующий год.

Минтруд установил МРОТ на 2020 год

Правительство предложило повысить минимальную зарплату. Размер МРОТ в 2020 году Закон гласит, что МРОТ на 2020 год приравнивается к прожиточному минимуму трудоспособного населения за 2 квартал 2019 года. Минтруд предложил установить прожиточный минимум за 2 квартал в размере 12 130 рублей.

Криптовалютную биржу Bitpoint взломали. Ущерб составил $32 млн

В пятницу, 12 июля, японская криптобиржа Bitpoint приостановила работу после хакерской атаки. Преступники вывели с горячего кошелька платформы $32 млн, $24 млн из которых принадлежали клиентам. На данный момент компания выясняет детали инцидента, пишет CoinDesk.

Рубль дешевеет к доллару и евро на открытии торгов

Рубль на открытии торгов дешевеет к доллару и евро. Согласно данным Московской Биржи, к 10:05 мск доллар стал дороже на 13,25 копейки, увеличившись в цене по сравнению с уровнем предыдущего закрытия до 62,9475 рубля, а европейская валюта подорожала на 28,75 копейки и стоила 70,9675 рубля.

Россияне стали тратить больше денег за один поход в магазин

Если в небольших магазинах россияне тратят меньше, то сумма среднего чека в гипермаркетах увеличилась на 2,7%. При этом в Сибири размер чека увеличился до 477 рублей за единоразовую покупку. В Москве эта сумма составляет 706 рублей.

ЦБ отозвал лицензию у НКО «21 век»

Банк России с 12 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации "21 век" (город Санкт-Петербург), говорится в сообщении регулятора.

Superjob ранжировал вузы РФ по доходам выпускников

Superjob ранжировал вузы РФ по доходам выпускников Самую высокую среднюю зарплату среди выпускников российских вузов, дающих в том числе экономическое образование, получают бывшие студенты Высшей школы экономики (ВШЭ) и Московского государственного института международных отношений МИД РФ (МГИМО).

Минтруд назвал размер МРОТ на 2020 год

Размер МРОТ в 2020 году Согласно закону, МРОТ на 2020 год приравнивается к прожиточному минимуму трудоспособного населения за 2 квартал 2019 года. Минтруд предложил сделать прожиточный минимум за 2 квартал равным 12 130 рублей. Таким образом, МРОТ с 1 января 2020 года составит 12 130 рублей.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ