Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2019

Райффайзенбанк возьмет 1,5% за переводы в СБП

Райффайзенбанк возьмет 1,5% за переводы в СБП Система быстрых платежей (СБП) может потерять свою привлекательность для населения, если банки установят комиссии за такие переводы на уровне карточных.

Пауэлл вновь подтвердил готовность ФРС снизить ставку

Участники рынка расценили эти слова Пауэлла как подтверждение того, что ФРС снизит ставку на заседании 30-31 июля. "Заявления Пауэлла укрепили трейдеров во мнении о том, что ставка будет снижена Федрезервом на июльском заседании", - отмечает экономист JPMorgan Майкл Фероли.

Внешний долг России вырос на 6,1% за полгода

Согласно статистике Банка России, на начало июля 2019 года внешний долг РФ составил $482,4 млрд. Таким образом, за шесть месяцев он вырос на $27,7 млрд, или на 6,1%. Такие данные приводит ЦБ РФ.

ОПЕК понизила прогноз по добыче нефти в России в 2019 году

В предыдущем докладе картель прогнозировал добычу нефти в России в 2019 году на уровне 11,53 млн баррелей в сутки. Таким образом, прогноз скорректирован на 140 тыс. баррелей в сторону понижения. Согласно докладу ОПЕК, добыча нефти в России в 2018 году составила 11,35 млн баррелей в сутки.

Выступление главы ФРС США привело к падению курса доллара

Отмечается также, что курс доллара снизился по отношению ко многим другим валютам. По мнению специалистов, причиной этого стало выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла перед Конгрессом США.

Белоруссия намерена повысить тарифы на транзит нефти почти на 22%

Белоруссия планирует увеличить тарифы на транзит российской нефти с 1 августа 2019 года на 21,7%, сообщил журналистам официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. По его словам, «Транснефть» получила соответствующее письмо от компании «Гомельтранснефть Дружба».

Средний чек россиянина в магазине увеличился

Средний чек в июне, по данным холдинга, увеличился по сравнению с маем на три рубля. По средним показателям в последнем месяце весны россияне при походе в магазин покупали товаров на 556 рублей, что на 0,5%, или на три рубля больше предыдущего месяца.

Доллар снижается после комментариев Пауэлла

К 08:17 МСК доллар по отношению к иене снизился на 0,5% до 107,96 иены, продолжив отдаляться от максимума 6 недель в 108,99, достигнутого в среду до выступления Пауэлла. Индекс доллара к корзине основных валют также торгуется на отрицательной территории, снизившись на 0,2% до 96,869.

Банки попросили увеличить комиссию в системе быстрых платежей

ЦБ придется подстраиваться под требования крупных банков, чтобы они не подошли формально к вопросу проведения быстрых платежей. Кроме того, кредитные организации хотят ввести дополнительные комиссии для юридических лиц — в среднем 1,85%.

ФНС доначислила табачным компаниям 60 млрд рублей налогов

Федеральная налоговая служба начала выездные проверки российских отделений табачных компаний и уже доначислила 60 млрд рублей налогов без учета пеней и штрафов, пишут "Ведомости" со ссылкой на федерального чиновника.

Индекс биржи Nasdaq установил исторический рекорд

Индустриальный индекс Dow Jones Industrial Average также прибавил — 0,3%. Рост американских площадок стал реакций на заявление главы ФРС. В среду председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл выступил перед комитетом по финансовым услугам палаты представителей американского конгресса.

Белоруссия планирует одолжить денег у России

Заместитель главы Минфина Белоруссии Андрей Белковец проинформировал о том, что в планах Минска – размещение облигаций на бирже Москвы, передает Белта. В сообщении говорится, что до конца текущего месяца Белоруссия хочет разместить на рынке ценных бумаг облигаций на сумму 5-10 мрлд рублей.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века