Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2019

Володин раскритиковал Правительство за подмену законопроектов

Правительство торопилось внести поправки в Госдуму на рассмотрение и включило их в законопроект на совсем другую тему. Как сообщает «Коммерсантъ», это возмутило и лидера фракции от «Единой России» Сергея Неверова.

Профицит бюджета РФ достиг 3,1% ВВП

Профицит федерального бюджета России достиг в январе-июне 2019 года 3,1% ВВП. Такие данные следуют из опубликованных материалов Минфина. Как сообщает ведомство, в рублёвом исчислении показатель достиг 1,561 трлн рублей.

Джером Пауэлл порадовал участников рынков

На июньском заседании ФРС многие управляющие посчитали, что необходимость в «несколько более стимулирующей» денежной политике выросла, отметил Пауэлл: «С тех пор, учитывая поступающие данные и прочие события, представляется, что неопределенность в связи с напряженностью в торговле и беспокойство относительно силы мировой экономики продолжают оказывать давление на перспективы экономики США».

Еврокомиссия понизила прогноз роста ВВП еврозоны в 2020 году

Европейская экономика седьмой год подряд покажет рост в 2019 году, говорится в летнем экономическом прогнозе Еврокомиссии (ЕК). Прогноз роста ВВП в европейской зоне остался неизменным — 1,2%, но на 2020 год прогноз понижен с 1,5% до 1,4%.

МЭР пригрозило госкомпаниям кадровыми изменениями за невыполнение KPI

«По результатам проводимого мониторинга будут приниматься кадровые решения в отношении руководства компаний и изменяться составы советов директоров», — говорится в сообщении Минэкономразвития (МЭР).

Airbus собралась обойти Boeing по числу поставок самолетов

Что касается текущего года, то в его первой половине поставки Airbus выросли на 28%. В то же время Boeing сократил свои поставки на 37%. Также уточняется, что Boeing третий месяц подряд не поставил ни одного самолета 737 MAX, которые еще недавно приносили компании большую часть прибыли.

Киностудия Горького продаст землю в Москве и Петербурге

В Петербурге студия продает территорию бывшей киностудии "Леннаучфильм" (19,5 тысячи квадратных метров). Как отмечается в статье, киностудия также рассматривает варианты реализации земельных участков в виде инвестдоговоров с крупными девелоперами.

Американские инвесторы ждут выступления Пауэлла

Во вторник, 9 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торговую сессию на смешанной территории в ожидании выступления главы ФРС в Конгрессе, при этом под занавес торгов 8 из 11 основных отраслевых групп в составе S&P 500 закрылись в "зеленой" зоне, а наилучшую динамику продемонстрировал сектор недвижимости.

Brent подорожала до $64,81 за баррель

К 8:08 по Москве утром 10 июля сентябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $64,81 за баррель, это на $0,65 (на 1,01%) выше уровня закрытия вторника. За предыдущую сессию они подорожали на $0,05 (на 0,08%), до $64,16 за баррель.

«Известия»: россияне стали покупать меньше лекарств, чем в 2018 году

По данным издания, с января по май 2019 года в России было продано 2,1 млрд упаковок лекарств на 415 млрд рублей. Несмотря на то, что финансовый показатель вырос на 1,2%, продажи в натуральном выражении сократились на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Новости России
Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан