Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

В московском парке нашли тело мужчины

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2019

Орешкин призвал остановить рост «пузыря» потребкредитов

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в эфире "России 24" вновь поднял тему потребительских кредитов и призвал остановить разрастание "пузыря" в данном сегменте рынка. По мнению министра, это следует сделать в первую очередь.

Акции «Яндекса» достигли исторического максимума после похвалы Путина

Акции «Яндекса» выросли до исторического максимума вскоре после заявлений президента России Владимира Путина об успехах компании во время «Прямой линии». Ценные бумаги «Яндекса» выросли на 2,49%, до 2531 рубля за акцию. Предыдущий максимум зафиксировали в марте 2018 года (2519 рублей).

Минфин предложил на 35 лет обнулить НДС для скоростных железных дорог

Минфин предложил с 2025 года на 35 лет обнулить ставку по налогу на добавленную стоимость (НДС) для перевозок пассажиров и багажа высокоскоростным железнодорожным транспортом. Проект поправок об этом в Налоговый кодекс опубликован для общественного обсуждения.

Россия за неделю увеличила международные резервы на $1,8 млрд

Международные резервы России за неделю, закончившуюся 14 июня, выросли на 0,4% ($1,8 млрд) до $504,5 млрд, сообщил Банк России. Увеличение резервов произошло в результате положительной переоценки и покупки иностранной валюты в рамках бюджетного правила, объяснил регулятор.

Путин объяснил снижение доходов россиян

Президент ответил на вопросы населения. Президент России Владимир Путин во время прямой линии признал, что на протяжении нескольких лет действительно наблюдалось падение доходов россиян. Слова президента России с прямой линии передают «Ведомости».

Рост реальных зарплат в РФ в мае замедлился до 2,8%

За пять месяцев рост составил 2,0% к соответствующему периоду прошлого года по сравнению с 9,1% в январе-мае 2018 года. Минэк прогнозирует рост реальных заработных плат в текущем году на 1,1% по сравнению с 6,8% в 2018 году.

Путин потребовал стабилизировать цены на авиакеросин и битум

В прошлом году после резкого скачка цен на бензин и дизель правительство решило заморозить цены на топливо на внутреннем рынке. Осенью 2018-го чиновники договорились с нефтяниками, что те будут сдерживать цены на топливо до июля 2019 года, подняв их в начале года на 1,7% из-за повышения НДС.

Индекс РТС обновил пятилетний максимум

С начала текущего месяца индекс РТС прибавил 7%, а с начала 2019 года вырос уже на 29,7%. Исторический максимум по индексу был зафиксирован 19 мая 2008 года. Тогда РТС смог подняться до отметки 2498,1 пункта.

Владимир Путин призвал ЦБ не допустить раздувания «кредитного пузыря»

Владимир Путин призвал Центробанк не надувать "пузырь" кредиторской задолженности россиян. Это заявление Президент России сделал во время своей традиционной прямой линии. Свои вопросы главе государства прислали свыше полутора миллионов человек.

Курс доллара опустился до минимума с августа 2018 года

В четверг, 20 июня, курс доллара опустился до 63,2 рубля — впервые с августа 2018 года. Одновременно индекс Мосбиржи установил исторический максимум и превысил отметку 2780 пунктов. Такую ситуацию на финансовом рынке эксперты объясняют действиями ФРС США.

Доллар и евро обновляют минимумы

Доллар и евро обновляют минимумы Сегодня доллар США на Московской бирже опустился до минимальной отметки с начала августа 2018 года — 63,31 руб./$. Тем самым он вернулся к значениям, предшествовавшим опубликованию подробностей новых санкций, предложенных конгрессменами в отношении России.

Путин: реальные доходы россиян начали восстанавливаться

Темпы роста реальной зарплаты на май 2019 года в стране составили 2,8%. Об этом в ходе 17-ой прямой линии сообщил Президент России Владимир Путин. К началу прямой линии от россиян поступило более полутора миллионов вопросов, много обращений было о падении уровня доходов.

Инфляция в России не растёт третью неделю подряд

Индекс потребительских цен, по оценке Росстата, с начала июня не менялся и остался на нулевом уровне. Инфляция с начала года составляет 2,4%.Цены по стране выросли на пшено (0,7%), мороженную рыбу, сосиски, рис, чай и соль (0,2%).

Путин обратил внимание ЦБ на риски при кредитовании населения

Банк России должен обратить внимание на риски при кредитовании населения и не допустить «пузырей» в потребительском сегменте, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, сообщает телеканал «МИР 24».

Путин признал, что россиянам стало жить тяжелее

Президент РФ Владимир Путин согласился с тем, что россиянам стало тяжелее жить. Об этом глава государства заявил во время прямой линии. Программу транслируют ведущие федеральные телеканалы.

Путин пообещал проверить каждую жалобу на низкую зарплату

Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на ряд жалоб из разных регионов страны на низкие зарплаты, в том числе в МЧС. Президент напомнил, что в данный момент минимальный размер оплаты труда доведен до прожиточного минимума, поэтому человек не может получать меньше 11 280 рублей.

Индекс МосБиржи обновил исторический максимум

Российский фондовый рынок в ходе сегодняшних торгов уверенно растет, причем рублевый индекс МосБиржи в очередной раз сумел достигнуть нового исторического максимума, превысив 2780 пунктов.

Рестораторы отказываются ставить российские вина в меню

Рестораторы города обсуждают инициативу властей обязать заведения выделять в меню российские вина и ставить их в приоритетном порядке. Говорят, что идея сама по себе неплохая — все-таки поддержка местных производителей, но вопрос в том, насколько это нужно потребителю.

Доллар и евро продолжают падать 20 июня

В дальнейшем европейская валюта продолжила падать и в 11 часов стоила 71,51 рубля. Официальный курс валют, установленный Центробанком на 20 июня — 63,9794 рубля за доллар и 71,6377 за евро.

Биржевой курс доллара обновил минимум года

Биржевой курс доллара на старте торгов опустился более чем 0,5 процента к уровню закрытия предыдущего дня. По данным на 10:15 мск, американская валюта торговалась на отметке в 63,42 рубля. В последний раз на этом уровне доллар был в начале августа 2018 года.

Курс доллара обновил минимум 2019 года

Курс доллара к рублю в начале торгов на Московской бирже снизился на 0,58% к уровню закрытия предыдущей сессии, до 63,42 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 10:15 мск. Таким образом, курс доллара обновил минимум текущего года, опустившись к уровням начала августа 2018 года.

«Дочка» «Ростеха» и «ГЛОНАССа» станет оператором дорожных камер

Правительство РФ готовит распоряжение, по которому установкой новых дорожных камер будет заниматься дочернее предприятие "Ростеха" и АО "ГЛОНАСС" - компания ГЛОНАСС БДД, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

Российское вино могут выделить в меню ресторанов

Российские виноделы могут получить дополнительные преференции в виде приоритетного размещения их продукции в винных картах отечественных кафе и ресторанов. Поручение проработать такой вопрос дал вице-премьер Алексей Гордеев по итогам отраслевого совещания о развитии российского виноделия.

Структуры Абрамовича, Абрамова и Фролова продали 1,7% акций Evraz

Структура Greenleas International Holdings Ltd. Романа Абрамовича, Abiglaze Limited Александра Абрамова и Crosland Global Limited Александра Фролова, а также Toshi Holdings Ltd. продали 24,9 млн или 1,7% акций металлургической компании Evraz, говорится в сообщении на Лондонской бирже.

Фондовые индексы США выросли в среду на итогах заседания ФРС

Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду после завершения двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС), на котором было принято решение сохранить базовую ставку неизменной - на уровне 2, 25-2, 5 %.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина