Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2019

Фондовые индексы США снижаются в начале торгов

Американские фондовые индексы умеренно опускаются в начале торгов в пятницу после резкого роста индексов накануне на ожиданиях снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС).

Минфином размещены евробонды на сумму 2,5 млрд долларов

Министерство финансов Российской Федерации разместило дополнительный выпуск еврооблигаций на 1,5 миллиарда долларов с датой погашения в 2029 году. Еще один выпуск евробондов ведомство разместило с датой погашения в 2035 году.

Иранский конфликт взбудоражил Уолл-стрит. Индексы развернутся вниз

После эйфории минувшего дня на Уолл-стрит ожидается относительное затишье. По всей видимости, инвесторы взяли паузу, чтобы оценить новые ценовые уровни акции. Тем более что на повестку дня вышел конфликт между США и Ираном.

ЦБ обнаружил нарушения кибербезопасности во всех проверенных банках

Российские банки и другие финансовые организации пока еще не научились управлять киберрисками: у всех проверенных ЦБ в этому году на соответствие требованиям кибербезопасности 75 банков были обнаружены нарушения.

Банк России хочет «охладить» сектор потребительского кредитования

Напомним, ЦБ уже выражал обеспокоенность темпами роста потребительского кредитования. В течение 2018 г. регулятор трижды принимал решение о повышении надбавок к коэффициентам риска по потребительским кредитам, рост задолженности по которым опережал рост доходов населения.

Медведев спрогнозировал потери мировой экономики от кибератак

Потери мировой экономики от кибератак могут увеличиться в этом году до 2,5 триллиона долларов, заявил в ходе выступления на международном конгрессе по кибербезопасности премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Минкомсвязи может предложить китайской Huawei проекты в России

Минкомсвязи при участии Минпромторга готовит предложение "китайской стороне в целом, как работать с Huawei и другими высокотехнологическими компаниями в России". Речь идет о локализации, передаче технологий, работе R & D-центров в России и других вопросах, пояснил замминистра.

ЦБ проверил устойчивость банков при новом «идеальном шторме»

При новом кризисе 154 банка (27,7% активов банковского сектора) могли бы столкнуться с дефицитом капитала в объеме 0,8 триллиона рублей и нарушением хотя бы одного из трех нормативов достаточности капитала.

Набиуллина заявила о скором завершении очищения банковской системы РФ

Процесс очищения российской банковской системы завершится в ближайшее время, сообщила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. По её словам, слабые игроки не способны оказывать значимое влияние на эффективность сектора.

Сбербанк думает над снижением ставок по ипотеке для многодетных семей

Сбербанк думает над снижением ставок по ипотеке для многодетных семей, заявил журналистам первый зампред правления банка Александр Ведяхин в кулуарах Международного конгресса по кибербезопасности, организованного Сбербанком.

Иностранные инвесторы выкупили весь выпуск евробондов РФ

Как отмечается, министерство разместило выпуск еврооблигаций в долларах на $1,5 млрд с погашением в 2029 году, а также выпуск евробондов на $1 млрд с погашением в 2035 году. Уточняется, что покупателями евробондов стали инвесторы из Британии, США, Европы и Азии.

Фондовый рынок России начал торги в красной зоне

Сегодняшние торги российский рынок акций начал снижением, поскольку внешние площадки перед выходными начали подавать негативные сигналы. Сегодня фондовая Азия торгуется без единой динамики. Котировки фьючерсов на индексы США минусуют с утра.

Глава Чукотки предложил обнулить ставки аэропортовых сборов для ДФО

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по мнению Романа Копина, обнуление ставки аэропортовых сборов для регионов Дальнего Востока и Арктики, а также фиксация стоимости топлива позволят решить проблему дороговизны билетов. Эта же мера поможет сократить нагрузку на бюджет.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ