Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2019

Состояние Бернара Арно превысило $100 млрд

Богатейший европеец, владелец группы люксовых брендов Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно, по оценкам Bloomberg, пополнил список «стомиллиардеров», то есть людей, чье состояние превышает $100 млрд.

ФРС США намекнула на снижение процентных ставок

Растущая экономическая неопределенность и снижение ожидаемой инфляции заставили Федеральную резервную систему (ФРС) США дать понять, что она может снизить базовую ставку позднее в этом году. Снижение может составить в общей сложности 0,5 процентного пункта (п. п.), полагает половина управляющих ФРС.

ФРС сохранила базовую ставку на уровне 2,25-2,5% годовых

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 18-19 июня сохранила базовую процентную ставку на уровне 2,25-2,5% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора. Решение совпало с прогнозами аналитиков, опрошенных РИА Новости.

Сбербанк заявил о победе над скиммингом в России

За последние несколько лет в России одержана практически полная победа над скиммингом, то есть кражами денег со счетов россиян с помощью специальных устройств, устанавливаемых на банкоматах и считывающих информацию с карт клиентов.

Минфин разместил два выпуска ОФЗ

Минфин разместил на аукционе 2 выпуска ОФЗ: первый на 20 млрд рублей с датой погашения в марте 2039 года и второй на 2,847 млрд рублей с датой погашения в феврале 2028 года, следует из материалов на сайте Минфина.

Медведев запретил завышать цены на услуги ЖКХ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 19 июня подписал постановление, в соответствии с которым запрещается повышать цены на услуги ЖКХ сверх уровня инфляции. Это, по мнению главы кабмина, позволит жестче контролировать цены на услуги коммунальщиков.

Почему пошли в рост американские биржевые индексы

Причиной может стать решение американского Федрезерва по ключевой ставке. Почему центробанки готовы поддержать экономику Во вторник европейские, а затем и американские фондовые рынки получили непредвиденный подарок от президента Европейского центробанка (ЕЦБ) Марио Драги.

В России приняли закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

В Госдуме приняли закон о компенсации ипотеки многодетным семьям, где с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 родился третий или последующие дети. В таких семьях родители могут получить 450 тысяч рублей для погашения кредита по ипотечному договору.

Госдума одобрила поправки к бюджету 2019 года в первом чтении

18 июня 2019 года Госдума РФ одобрила в первом чтении поправки к закону о федеральном бюджете на текущий год. Поправки предусматривают увеличение расходов на 256,5 млрд, до 18,29 трлн рублей, доходов - на 200 млрд, до 20,174 трлн рублей.

Счетная палата готовит проверки ряда госкорпораций

Как сообщает корреспондент The Moscow Post, об этом Кудрин рассказал, выступая в Госдуме с отчетом о работе контрольного ведомства в 2018 году. По его словам, был изменен закон о Счетной палате, который позволит ей более полно смотреть на работу государственных корпораций.

Заседание ОПЕК+ перенесено на 1-2 июля

Новак в интервью газете Nikkei сообщал, что возможно, встреча стран ОПЕК и не-ОПЕК перенесется на начало июля. Между тем, глава министерства нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил в понедельник, что начало июня - не очень удобная для него дата и предложил 10-12 июля.

X5 и «Сантэнс» создадут фармацевтический маркетплейс

X5 Retail Group заключила соглашение между дочерней структурой X5 ОМНИ, интернет-магазином "Перекрёсток-онлайн" и группой компаний "Сантэнс". Сотрудничество предполагает совместное создание и развитие фармацевтического маркетплейса на базе онлайн-супермаркета Perekrestok.ru.

Модернизация аэродрома снизила пропускную способность «Домодедово»

Выяснилось, что модернизация аэропорта «Домодедово» снизила его пропускную способность. Аудиторы уточнили, что проект развития «Домодедово» не был выполнен в срок. Это привело к тому, что пропускная способность воздушной гавани снизилась.

Модернизация аэропорта «Домодедово» снизила его пропускную способность

Выяснилось, что модернизация аэропорта «Домодедово» снизила его пропускную способность . Аудиторы уточнили, что проект развития «Домодедово» не был выполнен в срок. Это привело к тому, что пропускная способность воздушной гавани снизилась.

СП: реконструкция аэропорта в Челябинске не укладывается в график

Реконструкция аэропорта "Баландино", которая должна быть завершена к началу саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году, существенно отстает от графика, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам проверки эффективности расходования бюджетных средств на реконструкцию аэропортов.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM