В московском парке нашли тело мужчины

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Техобслуживание котельных провели в Истре

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2019

Михельсон допустил появление нового инвестора в «Арктик СПГ-2»

НОВАТЭК может привлечь еще одного инвестора в «Арктик СПГ-2», снизив долю ниже 60%, чтобы развивать с новым партнером совместные бизнесы, рассказал журналистам совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон. У компании нет необходимости продавать долю для привлечения финансирования, уточнил он.

Датский участок «Северного потока - 2» построят за 5 недель

Строительство участка "Северный поток - 2" в Дании займет максимум пять недель, рассказал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. "Реально самой работы в датском секторе - это максимум пять недель работы", - сказал Миллер.

«Северный поток – 2» профинансирован на 80%

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что все партнеры подтвердили свое участие в строительстве газопровода «Северный поток – 2». Об этом в пятницу, 7 июня, сообщает ТАСС.

Россия модернизирует железные дороги Кубы за $1 млрд

Россия и Куба заключили соглашение о модернизации железнодорожной сети острова почти на $1 млрд, заявил вице-премьер, сопредседатель межправительственной комиссии Россия — Куба Юрий Борисов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Национальный рейтинг инвестиционного климата возглавила Москва

Первое место в Национальном рейтинге инвестиционного климата заняла Москва, заявили аналитики Агентства стратегических инициатив (АСИ) 7 июня журналистам в ходе презентации в рамках Петербургского международного экономического форума.

РЖД заключили контракт на покупку 13 «Сапсанов»

РЖД заключили контракт с Siemens и группой «Синара» на покупку 13 высокоскоростных десятивагонных поездов «Сапсан». Подписание договора состоялось на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент РБК.

Путин объяснил формулу образования цен на газ

Цена на газ зависит от корзины энергетических продуктов, в том числе от колебания цены сырой нефти - такова формула ценообразования, изменение которой, впрочем, можно обсуждать, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума.

РЖД заключили контракт с Siemens и «Синарой» на покупку 13 «Сапсанов»

"Российские железные дороги" в рамках Петербургского международного экономического форума заключили контракт с компанией Siemens и группой "Синара" на покупку 13 высокоскоростных поездов "Сапсан", передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания договора.

Подмосковье поднялось на две позиции в рейтинге инвестклимата АСИ

Московская область заняла седьмое место в рейтинге инвестиционного климата регионов, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ) по итогу 2018 года, улучшив представленную в прошлом году позицию на две строчки.

«Газпром» и OMV договорились о цене сделки по ачимовским участкам

"Газпром" и австрийская OMV подписали документы, которые фиксируют цену сделки по покупке OMV доли в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Об этом журналистам сообщил глава австрийской компании Райнер Зеле.

Ford договорился с ВЭБом о реструктуризации кредита

Ford договорился с ВЭБом о реструктуризации долга совместного предприятия Ford Sollers перед кредитной организацией в размере 39,5 миллиарда рублей, ведет переговоры по продаже площадок в России, рассказал журналистам на ПМЭФ предправления Ford Europe Стивен Армстронг.

По итогам реализации 6 инвестпроектов в Ярославской области будет создано полтысячи рабочих мест

Инвестиции на начальном этапе составят миллиард рублей, будет создано порядка 300 рабочих мест. Производственная фирма «Аксиос» планирует строительство в Тутаеве комплекса по изготовлению промышленных уплотнительных элементов и создание нового направления в области металлообработки.

Силуанов раскритиковал льготы нефтяникам на примере инвестиций ЛУКОЙЛа

6 июня глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что компания намерена войти в проект Marine 12 в Конго (оператор — Eni), доля компании может составить 25%. Алекперов оценил ее в $800 млн, передавал корреспондент РБК.

Владимир Путин подписал закон о ценах на жизненно важные лекарства

Согласно документу аптеки будут обязаны снижать цены на препараты, если производители будут снижать их стоимость. Президент России Владимир Путин подписал закон о государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в список жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП).

«Арктик СПГ» стал немного китайским

Компании из КНР получили 20% в проекте Крупнейший российский производитель СПГ НОВАТЭК заключил на ПМЭФ сразу несколько соглашений по своему второму арктическому проекту «Арктик СПГ». В него вслед за французской Total с долями в 10% вошли китайские CNOOC и CNPC.

Путин подписал закон о регулировании цен на жизненно важные лекарства

В России держателей регистрационных удостоверений на жизненно важные лекарственные препараты обязали снижать на цену на препараты, если их стоимость в иностранной валюте в стране производителя снизилась. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Чайка назвал «законно расследуемым» дело Калви

Генеральный прокурор Юрий Чайка на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что для возбуждения уголовного дела в отношении главы фонда Baring Vostok Майкла Калви было «достаточно поводов и оснований», передает корреспондент РБК.

Минэкономразвития прогнозирует замедление годовой инфляции

Орешкин добавил, что, несмотря на ожидание значительного замедления годовой инфляции, оно будет ниже, чем 01 июля прошлого года. Ранее Минэкономразвития опубликовало доклад, в котором сказано, что инфляция в июне в годовом выражении замедлится до 4, 8-4, 9 % и на конец года может быть ниже 4%.

Петербург занял пятое место в рейтинге регионов АСИ

Петербург стал пятым в представленном на ПМЭФ ежегодном рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ). По сравнению с прошлым годом потеряна одна позиция. Выше Петербурга оказались Калужская область, Татарстан, Тюменская область и Москва.

Орешкин прогнозирует ускорение роста ВВП во втором полугодии

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин ожидает ускорения роста ВВП РФ во втором полугодии 2019 года. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Рынок акций РФ открылся на позитиве

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал в плюсе на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры и ощутимой коррекции нефти вверх. Европейские фондовые рынки завершили торги в четверг противоречиво.

Прибыль «Татнефти» по МСФО выросла в I квартале на 43%

Чистая прибыль "Татнефти" по МСФО выросла в I квартале на 43% в годовом выражении до 60,15 млрд руб. Выручка выросла в 1,2 раза до 227,32 млрд руб. "Основным фактором увеличения чистой прибыли явился рост выручки в текущем периоде, частично компенсированный ростом расходов по налогам, кроме налога на прибыль", - отмечает "Татнефть".

Рынок США окреп в надежде на отсрочку пошлин на мексиканский импорт

Вчера инвестиционное сообщество следило за новостями с фронта переговоров между американскими и мексиканскими официальными лицами в надежде на то, что сторонам удастся договориться и избежать введения с 10 июня таможенных пошлин на весь импорт из Мексики в размере 5% с перспективой дальнейшего повышения до 25%.

США могут отложить введение пошлин для Мексики. Индексы выросли

В пятницу между США и Мексикой пройдет очередной раунд переговоров. Однако действительно способствовала росту индексов новость Bloomberg о том, что Вашингтон решил отложить внедрение пошлин, чтобы получить больше времени на обсуждение условий сделки.

Мировые цены на нефть в четверг продолжили расти

Котировки июльских фьючерсов на техасскую светлую нефть WTI в Нью-Йорке подросли по итогам торгов на 0,91 доллара и составили 52,59 доллара за баррель. На торгах в Европе нефть также подорожала.

Минфин США ужесточил санкции против венесуэльской PDVSA

В январе 2019 года США внесли PDVSA в черный список. Вашингтон арестовал венесуэльские активы на $7 млрд и запретил работать с нефтегазовой компанией всем американским контрагентам. В апреле США также ввели санкции в отношении двух предприятий, поставляющих нефть из Венесуэлы на Кубу.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года