Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2019

НОВАТЭК и «Газпром нефть» подписали соглашение по арктическим проектам

НОВАТЭК подписал соглашение с «Газпром нефтью» о сотрудничестве по проектам в Арктике, сообщается на сайте компании. Это произошло на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Рефтинская ГРЭС наконец сменит владельца

"Энел Россия" продаст ее СГК за 21 млрд руб. "Энел Россия" после трех лет переговоров наконец согласовала продажу Сибирской генерирующей компании (СГК) Рефтинскую ГРЭС.

РФПИ вложится в космодром Байконур и онлайн-кинотеатр ivi

Среди прочего, инвестиции будут направлены на космодром Байконур и на онлайн-кинотеатр ivi. Фонд вместе с инвесторами с Ближнего Востока, «Главкосмосом» и при поддержке «Роскосмоса» вложит $87 млн в проект модернизации инфраструктуры космодрома Байконур.

«Перекресток» планирует продавать еду в долг

Оформлять виртуальные карты рассрочки будут по паспорту во всех торговых точках сети в случае, если кредитный лимит будет одобрен. Представитель X5 Светлана Демяшкевич заявила, что такая карта предназначена для покупателей с высоким кредитным рейтингом.

Путин назвал идеальную для России цену нефти

Россия заинтересована в мировых ценах на нефть на уровне 60-65 долларов за баррель, заявил президент Владимир Путин, которого цитирует ТАСС. «Полка где-то в районе 60-65 долларов за баррель нас вполне устраивает, у нас нет необходимости загонять туда наверх», — отметил Путин.

Скоростные электрички поедут из центра Петербурга в пригороды

Документ предполагает развитие в Северной столице железнодорожных перевозок. В частности, из центра Петербурга в пригороды можно будет добраться на высокоскоростных электричках. Кроме того, РЖД поможет городу построить больше пешеходных переходов, путепроводов и тоннелей.

Renault и Fiat Chrysler отказались от слияния

Итальянско-американский автопроизводитель Fiat Chrysler отказался от переговоров о слиянии со своим французско-японским конкурентом Renault—Nissan—Mitsubishi, об этом FCA сообщил сегодня.

Козак: Форс-мажор на «Дружбе» не должен оказать влияния на дивиденды «Транснефти» за 2018 год

Ранее, в конце мая, первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов сообщил, что "Транснефть" должна самостоятельно нести финансовую ответственность за ситуацию, сложившуюся с экспортным нефтепроводом "Дружба".

РЖД и «Русал» договорились о перевозках по железной дороге

В рамках соглашения "Русал" намерен осуществлять предъявление грузов к перевозке железнодорожным транспортом в соответствии с согласованными с РЖД планами на перевозку грузов и рассмотреть возможность сохранения объемов отгрузки не ниже уровня 2018 года, говорится в сообщении РЖД.

Из центра Петербурга в пригороды пойдут скоростные электрички

Совместными усилиями железнодорожной компании и городского правительства в Петербурге появятся новые путепроводы, безопасные переходы через пути, будет развиваться движение скоростных электропоездов, котрые свяжут центр города с пригородами.

Орешкин спрогнозировал инфляцию ниже 4% в 2019 году

Орешкин отметил, что уже сейчас инфляция в России медленно опускается вниз. Так, по концу года правительство ожидает ее значения ниже 4%. Не исключено, что инфляция окажется ниже 5% уже к концу первого полугодия.

Глава ЦБ РФ считает, что угроз финансовой стабильности страны нет

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не видит рисков для стабильности финансового сектора страны. Об этом она заявила на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Она добавила, что «пузырь» на рынке розничного кредитования тоже не появится.

Кудрин назвал дело Калви «шоком для экономики»

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал ситуацию с инвестором Майкла Калви "шоком для экономики", чреватым оттоком капитала из России. Он заявил об этом на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, с начала года отток капитала из страны удвоился и уже достиг $40 млрд.

EY обнаружила выход США на первое место по инвестициям в Россию

Значительно уменьшилось и количество проектов из Великобритании — с восьми в 2017 году до двух в 2018-м. В результате Россия заняла девятое место в топ-10 европейских стран, наиболее привлекательных для иностранных инвестиций, указывает EY.

Клуб «Валдай» в рамках ПМЭФ проведет сессию о будущем отношений России и Евросоюза

Международный дискуссионный клуб "Валдай" в первый день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) проведет на его полях сессию, посвященную будущему отношений России и Европейского союза.

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре