Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2019

ФРС продолжает намекать на возможность снижения процентных ставок

Процентные ставки в США в настоящее время находятся на уровне в 2,25–2,5%. Минимальное снижение ставок, которые и так находится вблизи нулевой отметки, в дальнейшем может оказаться недостаточным для того, чтобы поддержать рост американской экономики.

РЖД планируют купить 13 новых «Сапсанов»

Ранее издание "Коммерсантъ" сообщало, что РЖД купят 13 составов по 10 вагонов в каждом. Стоимость контракта с учетом 30-летнего обслуживания поездов составит €1,1 млрд.

РФПИ, Alibaba, Мегафон и Mail.ru закрыли сделку о создании СП

В сентябре 2018 года Alibaba уступила контроль над своим российским бизнесом, договорившись создать совместное предприятие с РФПИ, Мегафоном и Mail.ru Group в надежде, что доступ к их потребительской базе поддержит ее развитие.

РЖД закупит 13 новых «Сапсанов»

Совет директоров ОАО "РЖД" одобрил сделку по покупке 13 новых высокоскоростных поездов "Сапсан", и компания планирует заключить соответствующий контракт в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

РФПИ, Alibaba, «Мегафон» и Mail.ru создали СП AliExpress Russia

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Alibaba Group, "Мегафон" и Mail.ru Group объявили о подписании обязывающей документации по созданию совместного предприятия в России и СНГ — Aliexpress Russia, говорится в сообщении РФПИ.

Инфляционные ожидания россиян в мае стабилизировались

Инфляционные ожидания населения РФ в мае практически не изменились, ценовые ожидания предприятий на ближайшие месяцы продолжили снижение, однако его темп замедлился, сообщается в информационно-аналитическом комментарии, опубликованном на сайте ЦБ РФ.

«Нафтогаз» заявил, что уже снизил цену на газ для населения

НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что уже снизил цену на газ для населения, в июле она составит от 7,6 до 8,2 гривны за кубометр газа. Кабинет министров Украины в среду обязал НАК "Нафтогаз Украины" установить рыночную цену на газ для населения, но ниже, чем компания продает газ сегодня.

Из-за отмены роуминга в России выросли цены на сотовую связь

Рост цен зафиксирован впервые с августа 2017 года. Специалисты склонны связывать его с повышением НДС, необходимостью компенсировать тарифы с безлимитным интернетом и отменой внутрисетевого роуминга, закон о которой вступил в силу с первого июня.

«АвтоВАЗ» отказался от статуса публичной компании

В пресс-релизе отмечается, что изменение статуса — следствие плана рекапитализации «АвтоВАЗ», утвержденного единственным акционером — нидерландской Alliance Rostec Auto BV. Она направлена на «содействие более эффективному корпоративному управлению и принятию решений» в компании.

Всемирный банк понизил прогноз по российскому ВВП

Всемирный банк изменил собственный прогноз по динамике российской экономики. Если раньше международные эксперты считали, что ВВП России в 2019 году вырастет на 1,4%, то теперь они верят лишь в 1,2% роста. В апреле Всемирный банк уже понижал прогноз роста российской экономики.

Киев обязал «Нафтогаз» установить рыночную цену на газ для населения

Кабинет министров Украины обязал НАК "Нафтогаз Украины" установить рыночную цену на газ для населения, но ниже, чем компания продает газ сегодня, заявил в среду премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

РЖД потратит больше миллиарда евро на новые «Сапсаны»

Компания «Российские железные дороги» потратит 1,1 млрд евро на закупку 13 «Сапсанов» по десять вагонов в каждом и их техобслуживание в течение 30 лет, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. По данным издания, сделку 4 июня одобрил совет директоров монополии.

Курс доллара снижается на валютных торгах 5 июня

Курс доллара 5 июня вырос на открытии торгов Московской биржи. На десять утра доллар стоил 65,18 рубля, что на две копейки выше показателя на закрытии биржи ранее. В дальнейшем американская валюта пошла вниз и спустя час торгов стоила 65,1.

Карты «Мир» начнут принимать в странах ЕАЭС до конца 2019 года

Глава Национальной системы платежных карт Владимир Комлев рассказал о планах по внедрению карты "Мир" в странах земного шара. По его словам, государства Евразийского экономического союза начнут принимать ее до конца 2019 года. Кроме того, в этот список попадут Таджикистан и Узбекистан.

Гостиницу «Пекин» в центре Москвы выставили на торги

Здание построено в 1939-1958 годах по проекту архитектора Д. Чечулина. В конце января некоторые СМИ сообщили, что компания "Галс-Девелопмент" может закрыть сделку по продаже гостиницы "Пекин" китайской компании Sichuan Railway Investment Group (SRIG), базирующаяся в китайском Чэнду.

В Москве выставили на торги гостиницу «Пекин»

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 29 августа. Торги пройдут 2 сентября, говорится в сообщении компании. Гостиница "Пекин" на 150 номеров построена в 1955 году на Большой Садовой улице в центре Москвы, в шаговой доступности от Кремля.

Visa планирует запуск переводов за рубеж по номеру телефона

Международная платежная система Visa обсуждает с участниками российского банковского рынка возможность запуска сервиса денежных переводов за границу, которые будут осуществляться с карты на карту по номеру телефона.

Страны ЕАЭС до конца 2019 года начнут принимать карты «Мир»

Карты "Мир" до конца года начнут принимать во всех странах ЕАЭС (в союз помимо России входят Белоруссия, Армения, Киргизия и Казахстан), а также в Таджикистане и Узбекистане. Об этом сообщил глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев в интервью газете "Известия".

Visa обсуждает возможность переводов по номеру телефона за рубеж

Международная платежная система Visa обсуждает с российскими банками возможность перевода средств по номеру телефона на зарубежные счета, сообщает РБК со ссылкой на пять источников на платежном рынке.

Visa начала обсуждать с банками переводы по номеру телефона за рубеж

Международная платежная система Visa обсуждает с российскими банками сервис денежных переводов за границу, которые будут осуществляться с карты на карту по номеру телефона. Об этом РБК рассказали пять источников на платежном рынке.

«Сапсанов» прибывает согласно расписанию

ОАО РЖД согласовало параметры закупки новой партии поездов Как выяснил "Ъ", ОАО РЖД потратит € 1, 1 млрд на закупку 13 новых "Сапсанов" и их техобслуживание в течение 30 лет.

ФРС США может быть вынуждена опустить процентные ставки

ФРС после кризиса стимулировала экономику околонулевыми ставками и денежными вливаниями. В последние годы ставки выросли до 2,25–2,5%, но в январе центробанк взял паузу в их повышении и объявил, что перестанет в сентябре сокращать баланс, где ранее накопил более $4 трлн активов.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP