Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2019

«Газпром» обсудил поставки с Боснией и Герцеговиной

Глава российской корпорации «Газпром» Алексей Миллер встретился на ПМЭФ с председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, где обсудил возможность поставок российского газа. Речь идет о продаже топлива, которое будет поступать в страну по газопроводу «Турецкий поток».

Росстат начнёт работать с big data

Руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что ведомство планирует проводить работу с «большими данными», несмотря на отсутствие успешного опыта в соответствующей сфере.

Минтруд объяснил падение рождаемости бедностью россиян

Заместитель министра труда Алексей Вовченко заявил на Петербургском экономическом форуме, что падение рождаемости в России по большей части можно объяснить низкими доходами семей. Чиновник привел статистику, согласно которой падение рождаемости в период с 2016 по 2018 годы составило более 15%.

«Магнит» начал тестировать магазины малого формата

Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" начал тестировать магазины малого формата — "Магнит Сити", первые объекты открылись в Краснодаре и Москве, сообщила журналистам гендиректор "Магнита" Ольга Наумова.

Силуанов после слов Сечина назвал несправедливыми компенсации за ОПЕК+

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов заявил журналистам на ПМЭФ, что российские нефтяные компании выиграли от сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, передает корреспондент РБК.

В морском порту Петербурга реконструируют нефтяной терминал

В Большом порту «Санкт-Петербург» реконструируют существующие и создадут новые мощности по перевалке и хранению нефтепродуктов. Соглашение об этом подписали 8 июня власти города и и АО «Петербургский нефтяной терминал» в рамках ПМЭФ-2019.

«Петербургский нефтяной терминал» инвестирует 6,5 млрд рублей в модернизацию производства

АО "Петербургский нефтяной терминал" инвестирует 6,5 млрд рублей в модернизацию собственного производства. Соглашение об этом было подписано в рамках ПМЭФ вице-губернатором Петербурга Эдуардом Батановым и гендиректором компании Валерием Хоном.

Страны G20 разработают правила налогообложения IT-компаний

Министры финансов стран G20 согласились заняться разработкой правил для устранения лазеек, используемых мировыми технологическими гигантами — такими, как Facebook, Google, Amazon — для «снижения бремени налогообложения», сообщает Reuters.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан