Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2019

Банк из дела Калви нашел 12 млрд руб. на исполнение требования ЦБ

ЦБ завершил проверку в «Восточном» в августе 2018 года, по итогам которой поручил банку досоздать 16,7 млрд руб. резервов. Основная часть требований была связана с активами, которые достались банку после слияния с Юниаструм Банком Артема Аветисяна.

ФАС ответила на предложение Белоруссии повысить тариф на транзит нефти

В Федеральной антимонопольной службе прокомментировали предложение Белоруссии увеличить стоимость транзита российской нефти на 23,1%. Как заявил РИА Новости начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин, доводы Минска не обоснованы.

Банк России рассказал, какие купюры чаще всего подделывают

Банк России выявил в первом квартале 2019 года 8911 фальшивых денежных купюр. Подавляющее большинство подделок - это пятитысячные купюры, всего было выявлено 6220 таких банкнот. Мошенники подделывают, по данным Центробанка, только крупные купюры.

Кабмин обещает увеличить пособие по уходу за детьми от 1,5 до 3 лет

Во время ежегодного отчета о работе правительства премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о том, что с 2020 года планируется увеличение пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет.

Внешнеторговый оборот в регионе Мурманской таможни

По данным Мурманской таможни, в январе-марте 2019 году внешнеторговый оборот в регионе деятельности таможни снизился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 4,8%, составив 1,565 млрд долларов. При этом экспорт в стоимостном выражении снизился на 7,6% и составил порядка 1,47 млрд долларов.

Медведев пообещал повысить пособие по уходу за ребенком после 1,5 лет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о результатах работы правительства РФ, заявил о необходимости повышения ежемесячного пособия для матерей, сообщает ФАН. Эта мера коснется выплат по уходу за ребёнком после 1,5 лет с 2020 года.

Медведев назвал идею совместить ОСАГО и КАСКО интересной

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посчитал интересной идею создать для автолюбителей универсальный полис страхования на основе обязательной "автогражданки" и договора добровольного страхования КАСКО.

Центробанк ввёл временную администрацию в нижегородском «Вокбанке»

Как сообщает пресс-служба Центробанка, в финансовой организации введена временная администрация. С 17 апреля функции управления банком возложены на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора".

Семьям в РФ выделят 450 тыс. на ипотеку при рождении третьего ребенка

Закон о выделении семьям 405 тыс. рублей на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка может быть принят в следующем году. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на ежегодном отчете в Государственной думе о работе правительства.

Медведев анонсировал повышение пособия по уходу за ребенком от 1,5 лет

Пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет со следующего года будет существенно повышено, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в среду, 17 апреля, с отчетом о деятельности правительства в Госдуме. Трансляция мероприятия доступна на YouTube.

ЦБ сообщил о росте популярности 2-тысячных купюр у фальшивомонетчиков

Центробанк назвал самые популярные у фальшивомонетчиков купюры по итогам первого квартала 2019 года, сообщается на сайте ведомства. Всего за этот период ЦБ выявил 8911 поддельных банкнот. Наиболее популярны пятитысячные (6220 подделок) и однотысячные купюры (1835).

«АЛРОСА» запустила новое алмазное месторождение в Якутии

Компания "АЛРОСА" запустила новое алмазное месторождение в Якутии и начала добычу руды на трубке "Заря" Айхальского горно-обогатительного комбината (АГОК). Новое месторождение рассчитано на более чем десятилетний срок выработки.

Эталон в I квартале увеличил продажи на 47%

В общей сложности за первые три месяца текущего года девелопер реализовал 167,954 тыс. кв. м недвижимости, что на 25% больше, чем в январе-марте прошлого года. Продажи группы в Московском регионе в отчетный период выросли в 1,8 раза, до 11,602 млрд рублей.

Etalon Group в I квартале увеличила продажи на 47%

В общей сложности за первые три месяца текущего года девелопер реализовал 167,954 тыс. кв. м недвижимости, что на 25% больше, чем в январе-марте прошлого года. Продажи группы в Московском регионе в отчетный период выросли в 1,8 раза, до 11,602 млрд рублей.

В Тверской области растут обороты импорта

Рост объема импорта за прошлый год составил 24,5 %, экспорта - 0,5 %. Внешнеторговый оборот превысил один миллиард долларов. В госбюджет было перечислено 15,8 миллиардов рублей.

Дерипаска может отказаться от контроля над «Группой ГАЗ»

Бизнесмен Олег Дерипаска на выступлении в Нижнем Новгороде заявил, что готов отказаться от контроля над "Группой ГАЗ" из-за проблем компании в связи с американскими санкциями. По его словам, если ограничительные меры не будут сняты, то предприятие не выживет.

ВВП Китая в первом квартале 2019 года вырос на 6,4%

"Согласно предварительным подсчетам, рост ВВП Китая в годовом выражении в первом квартале 2019 года составил 21,34 триллиона юаней, рост в годовом выражении - 6,4%", - говорится распространенном в среду докладе.

Пенсии россиян к 2024 году вырастут на 9,5%

К 2024 году страховые пенсии россиян вырастут на 39,4%, но с учетом инфляции реальный показатель увеличится только на 9,5%. О сценарных условиях социально-экономического развития рассказали в Минэкономразвития.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»