Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Глава Мосбиржи досрочно покидает пост

Набсовет Московской биржи решил досрочно прекратить полномочия председателя правления биржи Александра Афанасьева в связи с «досрочным выполнением задач, предусмотренных текущей стратегией». Преемником на пост главы биржи набсовет предложил одного из своих членов, Юрия Денисова.

«Роснефть» выплатит акционерам рекордные дивиденды за 2018 год

Совет директоров «Роснефти» определил размер дивидендов, которые будут выплачены акционерам компании по итогам II полугодия 2018 года. Они составят 11,35 руб. на акцию, и в результате по итогам 2018 года держатели ценных бумаг получат по 25,91 руб. на акцию.

Банковский сектор показал прирост средств физлиц

Банковский сектор показал прирост средств физлиц По итогам первого квартала 2019 года банкам удалось показать небольшой приток вкладов — 0,8%, компенсировав за февраль—март традиционный январский отток.

Johnson & Johnson выручил $20 млрд за три месяца. Акции подорожали

Выручка американской корпорации Johnson & Johnson за последний квартал превысила $20 млрд. Одновременно с этим чистая прибыль упала на 14,2%, до $3,75 млрд, сообщила компания. Выручка и прибыль на акцию оказались выше ожиданий аналитиков с Уолл-Стрит.

Американские корпорации нарастили прибыль. Индексы пойдут вверх

Торги на американских биржах откроются ростом котировок. Такой сигнал подают растущие фьючерсы на все ведущие фондовые индексы США. Инвесторы вдохновились квартальными результатами крупнейших американских корпораций.

Уолл-стрит может открыться в плюсе благодаря хорошим отчетам компаний

Акции UnitedHealth Group Inc выросли на 3 процента на внебиржевых торгах после того, как страховщик отчитался о превысившей прогнозы квартальной прибыли и улучшил целевой уровень годовой скорректированной прибыли.

Греф: Сбербанк выплатит самые высокие в истории России дивиденды

Рынок не разделил радость президента Сбербанка Германа Грефа: акции банка падают на 2%. Сбербанк решил щедро поделиться прибылью со своими акционерами. Совет директоров принял решение о рекордных в истории российских компаний дивидендах.

Принят законопроект об ипотечных каникулах

Депутаты Госдумы приняли в основном, втором чтении законопроект об ипотечных каникулах Теперь жители страны могут обратиться к кредитору с требованием обеспечить им "льготный период" (до 6 месяцев).

Сбербанк не планирует покупать «О`Кей»

Сбербанк рассматривает финансирование сделки по группе «О`Кей», но не планирует покупать ритейлера, сообщил журналистам глава кредитной организации Герман Греф. Ранее Сбербанк сообщал, что «не планирует приобретение ритейлера "О`Кей" в собственных интересах».

Годовое общее собрание акционеров «Роснефти» состоится 4 июня

Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в очередном общем собрании акционеров, определено 10 мая 2019 года (конец операционного дня), говорится в материалах компании. Утверждена следующая повестка дня годового общего собрания акционеров: - Утверждение годового отчета общества.

Глава Мосбиржи досрочно покинет пост

Александр Афанасьев занимал пост председателя правления Мосбиржи с 2012 года. Однако на недавнем заседании наблюдательного совета Мосбиржи было принято решение о его отставке в связи "с досрочным выполнением задач, предусмотренных текущей стратегией биржи".

Минэнерго и Минфин дорабатывают детали корректировки демпфера

Минэнерго РФ рассчитывает уже на этой неделе согласовать с министерством финансов РФ параметры корректировки источников компенсации при изменении расчёта демпфирующей надбавки к обратному акцизу в рамках налогового манёвра для нефтяной отрасли, сказал замминистра энергетики Павел Сорокин на полях Нефтегазового форума-2019.

К июню банки могут ввести комиссии за быстрые платежи

Банки, участвующие в системе быстрых платежей ЦБ, могут ввести комиссию за переводы. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в банковской сфере. Сейчас банки не взимают дополнительную плату за быстрые платежи, но уже планируют ввести комиссию в ближайшие месяцы.

Google фильтрует 80% запрещенного в России контента

«На сегодняшний день компания Google осуществляет фильтрацию противоправного контента на уровне примерно 75–80%», — цитирует Жарова «Интерфакс». По словам чиновника, в Роскомнадзоре считают недостаточным исполнение поисковиком обязательств по фильтрации запрещенного в нашей стране контента.

Председатель правления Мосбиржи Афанасьев покидает пост

Набсовет Московской биржи досрочно прекратил полномочия председателя правления биржи Александра Афанасьева в связи «с досрочным выполнением задач, предусмотренных текущей стратегией». В сообщении пресс-службы на сайте биржи говорится, что он продолжит выполнять свои обязанности до 15 мая.

Россия увеличила вложения в ценные бумаги Минфина США до $14,5 млрд

В феврале Россия нарастила вложения в госбумаги США до $14,5 млрд, свидетельствуют данные американского Минфина. Из них в долгосрочные облигации вложены $6,9 млрд, в краткосрочные — $7,5 млрд. В январе объем вложений России в американские госбумаги составлял $13,1 млрд.

Совет финансового омбудсмена установил страховщикам взносы

15 апреля 2019 года стало известно, что совет службы финансового уполномоченного (омбудсмена) установил размер взноса для страховых организаций, присоединившихся на добровольной основе, на уровне 15 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного омбудсмена Юрия Воронина.

«Русал» построит завод по производству прокатных листов в США

Российская компания «Русал» совместно с американским холдингом Braidy Indutries объявили о планах построить новый завод по производству продуктов плоского проката для автомобильной индустрии в Соединённых Штатах Америки. Промышленный объект планируют возвести в городе Ашленд, штате Кентукки.

США вытесняют игроков с мирового рынка нефти

Напомним, в связи с санкциями США против Венесуэлы и Ирана возрос дефицит нефти на мировом рынке, и европейские нефтеперерабатывающие заводы в итоге вынуждены покупать российскую нефть.

Банки могут ввести плату за переводы в системе ЦБ

Банки могут ввести плату за переводы в системе ЦБ Банки, участвующие в системе быстрых платежей (СБП) ЦБ, пока не взимают плату за эти услуги, однако не исключают введения комиссионных уже к 1 июня.

Сбежавшего в США финансиста хотят заочно арестовать в России

Сегодня Тверской райсуд Москвы рассмотрит ходатайство следственного департамента МВД о его заочном аресте и, скорее всего, его удовлетворит. Соучредителем и председателем совета директоров РМБ Алексей Курочкин стал в 1994 году.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан