Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

ГК РТК отложила IPO ради нового инвестора

Перевозчик зерна и леса собирался разместить акции на $300 млн Группа компаний РТК, владеющая крупнейшими активами в сфере железнодорожной перевозки зерна и леса, отложила IPO на Лондонской фондовой бирже на $300 млн ради реализации частной сделки.

Рынок акций РФ снизился на ухудшении внешнего фона

Российский рынок акций в четверг снизился по основным индексам на ухудшении внешнего фона, отмечают аналитики. Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,29% — до 2560,8 пункта, индекс РТС — на 0,26%, до 1262,28 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи.

Средний класс теряет уверенность

Как пишут «Ведомости», ознакомившиеся с исследованием, с 2014 по 2018 годы доля россиян, относящих себя к среднему классу, сократилась с 60 до 47%. Доля считающих, что их доходы ниже среднего уровня, выросла на столько же – с 35 до 48%.

В России исчезает средний класс, остаются бедные и сверхбогатые

Годы кризиса и падения реальных доходов россиян ударили по среднему классу в России, который и так успел сформироваться только в мегаполисах. Доля относящих себя к нему людей сократилась с 60% в 2014 г. до 47% в 2018 году, то есть на 14,5 млн человек.

Центробанк РФ прогнозирует сокращение выплат по внешнему долгу

Чистые выплаты по внешнему долгу российских нефинансовых организаций во втором квартале 2019 года предположительно составят 14,2 млрд долларов США, в третьем квартале — 9 млрд долларов. Такой прогноз опубликовал Центральный банк (ЦБ) России на своём официальном сайте.

Центробанк обеспокоен: владельцы пластиковых карт сильно рискуют

Серьезный риск сбоев платежей ждет владельцев пластиковых карт, сообщает otvprim.ru. Центробанк вместе с Национальной системой платежных карт обеспокоен. Причиной для беспокойства сталазаморозка операций по «пластику» Еврофинанс Моснарбанка платежных систем Visa и Mastercard, пишут Известия.

Официальный курс евро снизился до 72,24 рубля

Официальный курс евро на пятницу, 19 апреля, снизился на 11,62 копейки, составив 72,244 рубля. Это следует из данных Банка России. Курс доллара увеличился на 12,38 копейки — до 64,0688 рубля.

России грозит блокировка платежей по картам из-за санкций

Из-за санкций Россия может стать «платежным изгоем». Центробанк и Национальной системе платежных карт обеспокоены тем, что операции по картам могут быть попросту заблокированы. Международные санкции могут «ударить» по простым россиянам более очевидным методом.

В Турции начали принимать карты «Мир»

Турецкий Isbank начал обеспечивать прием карточек «Мир» в своих банкоматах и POS-терминалах, говорится в поступившем в РБК сообщении Национальной системы платежных карт (НСПК) — оператора карт «Мир».

В Турции начали принимать карту «Мир»

Карты "Мир" начали приниматься в сети одного из крупнейших банков Турции Is Bank, россияне совершили по ним уже 50 операций, сказал глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев. По его словам, до конца 2019 года национальная карта должна приниматься в 12 странах.

Средняя зарплата к 2024 году составит почти 63 тысячи рублей

Средняя номинальная зарплата к 2024 году превысит 63 тыс. рублей, пишут «Известия» со ссылкой на прогноз Минэкономразвития. В номинальном выражении рост размера оплаты труда будет колебаться в диапазоне 5,8–6,8%, но в реальном - темпы повышения составят 1,1–2,7% в год.

Рубль снижается к доллару и евро на открытии торгов

Рубль на открытии торгов снижается к доллару и евро. Так, согласно данным Московской Биржи, к 10:22 мск доллар подорожал на 14,75 копейки, увеличившись в цене по сравнению с уровнем предыдущего закрытия до 63,9925 рубля, а европейская валюта стала дороже на 21 копейку и равнялась 72,31 рубля.

Forbes выпустил рейтинг богатейших бизнесменов России

Рейтинг 200 богатейших российских предпринимателей по версии журнала Forbes возглавил председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон. Состояние 63-летнего акционера «Новатэка» и «Сибура» оценивается в $24 млрд. На втором месте в списке Forbes председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин.

Россиян предупредили о сбоях платежей по пластиковым картам

Из-за международных санкций россияне могут получить сбои по операциям с использованием пластиковых платежных карт Visa и Mastercard. Такие риски допускают в Центробанке и Национальной системе платежных карт (НСПК).

X5 Retail Group сообщила о росте выручки в первом квартале

Чистая розничная выручка X5 Retail Group выросла на 15,3% по итогам первого квартала 2019 г. — до 404,1 млрд рублей, следует из пресс-релиза компании. Из трех торговых сетей компании выручка выросла у двух — у «Пятерочки» и «Перекрестка». Выручка «Пятерочки» выросла на 16,3% — до 315,3 млрд рублей.

«Ъ»: «Группа ГАЗ» просит у государства поддержки на 29,5 млрд рублей

Группа ГАЗ Олега Дерипаски просит правительство выделить 29,5 млрд рублей государственной поддержки. Об этом в четверг пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо генерального директора "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов