Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2013

ЧТЗ-Уралтрак сократит 1,7 тыс. сотрудников

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ-Уралтрак, входит в состав НПК "Уралвагонзавод", специализируется на производстве дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники) в начале 2014 года сократит 1,7 тыс. сотрудников (около 17% от штатной численности), рассказали в пресс-службе предприятия.

World Travel Market откылась в Лондоне

Участники российского стенда отмечают стабильный рост количества посетителей национальной экспозиции. В 2013 году выставка будет проходить с 4 по 7 ноября.

Ипотечный рынок на 72% принадлежит крупнейшим банкам РФ

По данным опрошенных банков из топ-20, темп прироста кредитов на первичном рынке в среднем в полтора раза превышал совокупный прирост выдачи ипотеки. Благодаря этому, по итогам первой половины 2013 года доля ипотечных ссуд на первичном рынке достигла трети всего объема выдачи.

Путин подписал закон о ввозе в Россию алкоголя без акцизных марок

Путин подписал закон, уточняющий случаи импорта в Россию алкоголя без акцизов. Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в законодательство, которые определяют случаи, когда в Россию можно ввозить алкогольную продукцию без акцизных марок, сообщает сайт Кремля.

Путин подписал закон о создании Российского научного фонда

В попечительский совет фонда войдут 15 человек, которых назначит сам Президент РФ, в том числе и председателя фонда. Срок их полномочий определен пятью годами. Ежегодно, отчитываться о проделанной работе фонд также будет перед Президентом.

Въезд в РФ без визы на три дня могут разрешить гражданам 20 стран

Транзитные туристы из 20 стран получат право находиться на территории РФ в течение 72 часов без оформления визы. Соответствующий проект постановления правительства разработан Министерством культуры РФ и размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Киев грозит Москве проблемами с транзитом газа

Украинский вице-премьер Юрий Бойко заметил, что Украина значительно сократила закупки газа по контракту от 2009 года у России. Согласно его данным, в этом году Киев закупает всего лишь 11 миллиардов кубов газа, тогда как в 2010 году закупал 40 миллиардов кубов, передает РИА Новости.

Санкт-Петербургский «долгострой» будет достраивать новая компания

1 ноября в Северной столице состоялся аукцион по определению сметной стоимости на достройку стадиона "Зенит-Арена", который сооружается на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, начиная с 2007 года.

Игорь Ким выведет Волго-Камский банк в ТОП-10 Поволжья

В первой половине октября 2013 года в "Волго-Камском" и еще двух региональных банках прошли обыски и выемки документов в рамках дела о хищении средств ОАО НК "Роснефть", которое было возбуждено по статье 159, часть 4 УК РФ (" Мошенничество в особо крупном размере").

Президент РФ подписал закон о создании Российского научного фонда

Как ожидается, ежегодно на поддержку перспективных ученых будет заложено под 3 миллиарда бюджетных ассигнований. Управлять Фондом станут 15 известных деятелей, президента совета Фонда назначит глава России Владимир Путин.

В России разрешено малому бизнесу вести бухгалтерию в упрощённом виде

Малый бизнес В России с экономит на бухгалтерии. Президент России Владимир Путин разрешил малому бизнесу вести бухгалтерию в упрощённом виде. Путин подписал изменения в Федеральный закон "О бухгалтерском учёте", сообщает ТПП Центр со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Новый расчет тарифов ЖКХ не отменит льготы

По словам начальника Управления по регулированию тарифов Тамбовской области Светланы Варковой, изменились подходы к формированию тарифов. Согласно новой формуле расчетов, учитывается значение инфляции.

Глава департамента МЭР Степанов назначен замминистра Минвостокразвития

С мая 2013 года Степанов занимал пост директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития. Данный указ последовал после того, как Медведев поручил осуществить передачу Минвостокразвития от других министерств ряда функций, касающихся развития Дальнего Востока.

Дивиденды компаний, не указавших бенефициаров, обложат налогом в 30%

Доходы в виде дивидендов российских компаний будут облагаться налогом по ставке 30%, если не будет раскрыта информация об их бенефициарах, соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.

В России штрафы за нарушение правил регистрации ТС выросли в разы

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность за нарушение правил регистрации транспортных средств. Изменения в действующее законодательство вносятся в ст. 19.22 Кодекса об административных правовых нарушений (КОАП) РФ.

51 регион РФ получит софинансирование на выплаты многодетным семьям

Согласно правилам предоставления субсидии из федерального бюджета на софинансирование выплаты в утверждаемый ежегодно перечень включаются субъекты Российской Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации, а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.

Путин санкционировал допэмиссию ФСК ЕЭС

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий увеличение уставного капитала ФСК ЕЭС за счет дополнительного выпуска акций, документ размещен в воскресенье на официальном портале правовой информации.

Кирилл Степанов назначен замминистра по развитию Дальнего Востока

"Назначить Степанова Кирилла Игоревича заместителем Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока", — цитирует "Интерфакс" текст распоряжения, размещенного на сайте правительства. Ранее Степанов занимал пост директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития.

Украина пригрозила России отказом от поддержки транзита газа

Как сообщали пронедра.ру, украинская сторона до сих пор не погасила задолженность в размере 882 млн долларов за потребленный газ, поставленный "Газпромом". По договоренности Москвы и Киева Украине была предоставлена отсрочка платежа до 1 октября, однако деньги на счет "Газпрома" так и не поступили.

Путин подписал закон о создании Российского научного фонда

Президент Владимир Путин подписал закон о создании Российского научного фонда, который на грантовой основе будет поддерживать исследования и разработки российских ученых, соответствующий документ размещен в воскресенье на официальном портале правовой информации.

Россия ратифицировала изменения в соглашение о стоимости товаров, пересекающих границу ТС

Президент Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола, который вносит изменения в соглашение об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза.

Медведев скорректировал программу развития Дальнего Востока

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил изменения в федеральную целевую программу "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года", предусматривающие сокращение объемов финансирования программы, соответствующий документ размещен в воскресенье на сайте правительства.

Срок подготовки регистрации прав на недвижимость сокращен

С 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания.

Sony снизила прогноз прибыли на 40%, уронив цену акций

Об убытках во втором квартале финансового года (закончился 30 сентября) сообщило большинство из девяти подразделений Sony, а прибыль нарастили только две — финансовых сервисов и музыкальное подразделение Sony Music Entertainment.

Гражданам 20 стран разрешат на три дня въезжать в Россию без виз

Транзитные туристы из 20 стран получат право находиться на территории РФ в течение 72 часов без оформления визы. Соответствующий проект постановления правительства разработан Министерством культуры РФ и размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Внесены изменения в закон о бухгалтерском учёте

Справка Государственно-правового управления Федеральный закон направлен на снижение расходов субъектов малого предпринимательства и отдельных некоммерческих организаций в связи с ведением бухгалтерского учета.

Штрафы за нарушение регистрации транспорта увеличили в 20 раз

"Федеральный закон принят в целях усиления мер административной ответственности за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

С 10 ноября Грузия начнет поставлять цитрусовые в Россию

В Грузии начали собирать урожай цитрусовых, которые попадут на российский рынок. Ожидается, что уже с 10 ноября Грузия начнет поставлять цитрусовые в Россию. Отмечается, что грузинские фермеры в текущем году планируют собрать более ста тысяч тон лимонов, апельсинов и мандаринов.

Без визы въехать в Россию на три дня смогут граждане 20 стран

Транзитные туристы из 20 стран получат право находиться на территории РФ в течение 72 часов без оформления визы. Соответствующий проект постановления правительства разработан Министерством культуры РФ и размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

УФАС требует отменить торги Концерна Созвездие почти на 600 млн рублей

Воронежские антимонопольщики оспорят контракт концерна "Созвездие" на 600 млн рублей в Арбитражном суде, чтобы признать результаты торгов и заключение договора недействительными. По мнению представителей ФАС, концерн грубо нарушил закон о защите конкуренции.

Danone и «Дамате» объединяют усилия

Холдинг "Дамате", объединивший активы, не вошедшие в инвестиционный проект компаний "Русмолоко" и OLAM International (Сингапур), занимается производством и переработкой мяса индейки, молочным животноводством, переработкой молока и производством говядины.

В Новосибирской области введено с начала года 948,1 тыс. кв. м жилья

По объемам строительства традиционно лидируют Новосибирский, Искитимский, Колыванский, Ордынский районы. Малоэтажное жилье сдано в объеме 362 тыс. кв. м, что превысило ожидания на 110 тыс. кв.м. Всего в 2013 году запланировано ввести в эксплуатацию 1598 тыс. кв. м жилья.

Медведев подписал распоряжение о госгарантиях по кредитам для ОПК

Распоряжение позволит ОПК "привлечь кредиты под государственные гарантии Российской Федерации без предоставления кредитным организациям дополнительного обеспечения для выполнения заданий государственного оборонного заказа".

Три дня без визы: Россия открывает границы для туристов из 20 стран

Транзитные туристы из 20 стран получат право находиться на территории РФ в течение 72 часов без оформления визы. Соответствующий проект постановления правительства разработан Министерством культуры РФ и размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Из Самары запустят регулярный самолет до Нижнекамска

С 6 ноября между Нижнекамском и Самарой налаживается прямое авиасообщение. Рейсы будут выполняться еженедельно, по средам, сообщает пресс-служба авиакомпании. К услугам пассажиров – комфортабельные воздушные суда CRJ 200 вместимостью 50 человек.

Средства от продажи части акций АЛРОСА поступили в Якутию

Всего было продано 1,18 миллиарда акций АЛРОСА. Продажа акций стартовала на Московской бирже 14 октября и закончилась вечером 25 октября. В соответствии с постановлением парламента Якутии средства от продажи части акций АЛРОСА поступят на счет специально созданной компании "РИК +".

Въезд в Россию без визы на три дня могут разрешить гражданам 20 стран

Транзитные туристы из 20 стран получат право находиться на территории РФ в течение 72 часов без оформления визы. Соответствующий проект постановления правительства разработан Министерством культуры РФ и размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Путин подписал закон о ввозе в Россию алкоголя без акцизных марок

Стоит отметить, что данный закон будет совершенствовать правовое регулирование оборота алкогольной продукции на территории России, сообщается на сайте Кремля. Между тем, в России недавно утвердили новые акцизные ставки.

Туркмения увеличит поставки газа в Китай

Как сообщает "Синьхуа", об этом президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову в субботу сообщил вице-премьер Баймырат Ходжамухаммедов, курирующий нефтегазовую отрасль.

Средства от продажи 7% акций АЛРОСА поступили в Якутию

Президент Якутии Егор Борисов заявил ранее, что "для республики это очень выгодная сделка". Мы от продажи своих 7% акций выручили более 18 млрд рублей, которые будут в основном направлены на ликвидацию аварийного и ветхого жилфонда.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца