Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2013

Президент направился с официальным визитом в Туркменистан

Президент направился с официальным визитом в Туркменистан. Основные рабочие мероприятия пройдут сегодня: церемония встречи высокого гостя, его переговоры с руководителем Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в узком и расширенном составах.

Михаил Мень призван побороть лобби ЖКХ

Вместе с портфелем министра строительства и ЖКХ Михаилу Меню доверили две самые коррупционные отрасли экономики, где откаты стартуют от 30%, говорят в администрации президента.

Стадион подешевел на 63 млн руб

Открытый аукцион проводился в электронной форме. С 2008 г. строительство вел "Инжтрансстрой", входящий в корпорацию "Трансстрой" Олега Дерипаски. Тогда компания победила в конкурсе, предложив выполнить работы за 13 млрд руб. (с 30%-ным дисконтом к максимальной цене контракта).

Twitter повысил оценочный диапазон цены своих акций

Компания теперь ожидает, что цена акций будет лежать в интервале от 23 долларов до 25 долларов, что выше заявленного две недели назад диапазона от 17 долларов до 20 долларов за акцию, при котором максимальная стоимость IPO оценивалась в 1,61 млрд долларов.

"Нафтогаз Украины" нашел способ погасить долг перед "Газпромом"

Украинское правительство в понедельник, 4 ноября, рассмотрело возможность увеличения уставного фонда "Нафтогаза" путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа для погашения долга перед "Газпромом".

Нафтогаз нашел способ погасить долги перед Газпромом

"Нафтогаз Украины" погасит 882-миллионный долг перед "Газпромом" за счет взыскания задолженности с украинских предприятий теплокоммунэнерго. Об этом сообщил сегодня журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Прямое авиасообщение соединило Сыктывкар с Казанью

Из Сыктывкара в Казань рейс будет отправляться в 19.00 по московскому времени. В казанский аэропорт самолет должен прибывать в 21.55. Из Казани в Сыктывкар рейс будет отправляться в 23.00. В столицу Коми самолет должен возвращаться в 1.30.

Мировые цены на нефть продолжают снижаться, как и на прошлой неделе

Мировые цены на нефть понизились в понедельник, продолжая тенденцию сохранившуюся на минувшей неделе несмотря на рост деловой активности в промышленном секторе экономики США, крупнейшего в мире потребителя сырья.

ЕС и США вернутся к переговорам о свободной торговле с 11 ноября

Второй раунд переговоров между ЕС и США о создании зоны свободной торговли пройдет в Брюсселе 11-15 ноября. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Еврокомиссии. Проект объединения ЕС и США в крупнейшую в мире трансатлантическую зону свободной торговли называют в Брюсселе экономическим НАТО.

Россия вновь стала крупнейшим импортёром грузинского вина

Установленные российской санитарной службой нормы удовлетворили 65 наименований вина, коньяка и четыре вида минеральной воды, сообщает "Тбилисская неделя". На данный момент грузинское вино экспортируется в 45 стран, среди них наибольшее количество - в Россию, Украину, Казахстан и Беларусь.

Производственные заказы в США повысились на 1,7% в сентябре

Производственные заказы повысились на 1,7% в сентябре после снижения на 0,1% в августе. Эксперты прогнозировали рост заказов на 1,9% в сентябре. Объем производственных заказов без учета транспортного оборудования сократился на 0,2% в сентябре.

Транзитные туристы смогут пребывать в России без виз

Транзитные туристы из 20 стран получат право находиться на территории РФ в течение 72 часов без оформления визы. Соответствующий проект постановления правительства разработан Министерством культуры РФ и размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

ЕС и США возобновляют переговоры о зоне свободной торговли

Второй раунд переговоров между ЕС и США о создании зоны свободной торговли пройдет в Брюсселе 11-15 ноября. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Еврокомиссии. Проект объединения ЕС и США в крупнейшую в мире трансатлантическую зону свободной торговли называют в Брюсселе экономическим НАТО.

"Нафтогаз Украины" нашел способ погасить долг перед "Газпромом"

Долг НАК "Нафтогаз Украины" перед "Газпромом" будет погашен, в том числе, и за счет взыскания задолженности с "Теплокоммунэнерго", сообщил в понедельник журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Начался официальный визит Лукашенко в Туркменистан

Самолет главы белорусского государства приземлился в международном аэропорту Ашхабада, передает корреспондент БЕЛТА. Планируется, что 5 ноября пройдут переговоры главы белорусского государства с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в формате один на один и в расширенном составе.

Прорыв года: город работал для развития, а не для рейтинга

Как рассказал на брифинге уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, столичные бизнесмены предложили президенту РФ Владимиру Путину взять за основу оценки бизнес-среды Doing Business, независимое и объективное исследование.

Всемирный банк выделит Украине $350 млн. на энергоэффективность

Всемирный банк выделит Украине финансирование сроком на шесть лет на модернизацию системы теплоснабжения Всемирный банк намерен профинансировать проект "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины" общей стоимостью около $350 млн.

Путин лично пообщается с интернет-новаторами России

Все участники являются официальными претендентами на инвестирование стартапов за счет государственной казны, что позволит развить их проекты, а также протолкнуть информационные технологии как бизнес-отрасль в России. Президент будет общаться с молодыми разработчиками лично.

Представители ряда регионов России не смогли прибыть на ярмарку в Лондон по причине отсутствия британских виз

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Ростуризме, люди не смогли получить их вовремя. Представитель ведомства отметил, что по этой причине поучаствовать во Всемирной туристической ярмарке не смогли некоторые компании и чиновники из России. Британские власти это не комментируют.

Путин повысил налог на дивиденды для анонимных акционеров

Подтвердил необходимость снижения роли теневого сектора в экономике России и министр финансов страны – Антон Силуанов, который также отметил, что меры принятые правительством, если и не сократят числа существующих офшоров, должны сократить рост их числа в будущем.

Президент: жители уже внесли свой вклад в энергетическую эффективность

Жители внесли в свой вклад в энергетическую эффективность, сейчас – черед политиков, сказала президент Литвы Даля Грибаускайте на открытии энергетической конференции "Завершая внутренний рынок энергетики: создавая интегрированную сеть европейской энергетики".

Ереван надеется на российские субсидии по газу

Как передаетDay.Azсо ссылкой на tert.am, Арам Манукян сказал Армену Мовсисяну, что не совсем четко отмечается, согласится российская сторона выплатить разницу, возникшую в результате подорожания газа или нет, в ответ на что Армен Мовсисян заверил, что российская сторона не откажется от договоренности и до следующего года будет субсидировать стоимость газа.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании научного фонда

Российский президент Владимир Путин сегодня поставил свою подпись под законом о создании научного фонда, который призван оказывать поддержку научным исследованиям, оказывать организационную помощь и содействовать подготовке научных кадров, а также развивать научные коллективы.

Больше 1,6 млн иностранных работников привлекут в Россию в 2014 году

«Реализация положений постановления позволит привлекать иностранных работников по устанавливаемым профессионально-квалификационным группам, в соответствии с заявленными работодателями требованиями для использования их на вакантных рабочих местах», — отмечается на сайте кабмина.

Москва и Ереван вскоре договорятся о субсидировании тарифа на газ

"Субсидирование цены на поставляемый в Армению природный газ осуществит российская сторона", — сказал Мовсисян, добавив, что в последние месяцы с российской стороной велись активные переговоры по этому вопросу.

Президент России повысил налог на дивиденды для анонимных акционеров

На сегодняшний день налог на дивиденды юридических лиц составляет 9% для резидентов и 15% для нерезидентов, доходы с облигаций облагаются по ставке 20%.Однако некоторые владельцы скрываются за «компаниями-пустышками», находящимися на Кипре, в Нидерландах или Люксембурге.

Путин лично выслушает идеи и проблемы интернет-новаторов

Идея Владимира Путина была реализована весной этого года. Цель фонда — развитие интернет-предпринимательства в России и создание благоприятных условий для реализации новых высокотехнологичных проектов.

Увольнения на фабриках Roshen из-за потери российского рынка

По сообщению министерской пресс - службы, украинская сторона заявила о непрозрачности действий России, которые были названы "неоправданными и дискриминационными", а также призвал российских партнеров немедленно отменить запрет на импорт.

В рейтинге ста крупнейших городов России Белгород занял шестую строчку

В топе Белгород занимает шестую строчку. У областного центра высокий показатель городского благоустройства. По покупательской способности населения и обеспеченности жильем город занимает 14-е место.

Путин встретится с участниками проекта "Стартапы в интернете"

Президент РФ Владимир Путин во вторник встретится с участниками проекта "Стартапы в интернете", отобранными Фондом развития интернет-инициатив для дальнейшей поддержки и получения стартовых инвестиций, сообщила пресс-служба Кремля.

Более 1,6 млн иностранцев привлекут на работу в РФ в 2014 году

По прогнозам властей, в 2014 году в Россию приедет 1 млн 631 тыс. 586 работников-иностранцев, в том числе около 108 тыс. рабочих машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, почти 119 тыс. водителей и машинистов подвижного оборудования, около 557 тыс. строителей и ремонтников и более 275 тыс. неквалифицированных рабочих.

Ryanair готовится к сокращению прибыли

Впервые за пять лет годовая прибыль Ryanair сократится, а острая конкуренция на европейском рынке заставит снизить цены в зимние месяцы примерно на 10%, об этом 4 ноября пишет BNN-NEWS.RU со ссылкой на авиакомпанию.

Киев грозится оставить Москву без газовой поддержки

Украина в случае формального подхода России к двустороннему сотрудничеству может отказаться поддержать "Газпром" в пиковые периоды, когда важно сохранить объемы газового транзита в Европу. Об этом вице-премьер Украины Юрий Бойко заявил 5-му каналу.

Добыча нефти в РФ достигла максимума с распада СССР

Добыча нефти в России достигла в октябре максимальных значений с момента распада СССР и составила 10,59 млн баррелей в сутки. На данный момент РФ занимает первое в мире место по добыче "черного золота", пишет агентство Reuters.

Путин встретится с авторами интернет-инициатив, отобранных для поддержки и получения инвестиций

Фонд развития интернет-инициатив создан для содействия молодым специалистам и предпринимателям, работающим в сфере информационных технологий. Его целью является развитие интернет-предпринимательства в России и создание благоприятных условий для реализации новых высокотехнологичных проектов.

В Удмуртии подорожал услуги бани и билеты в театр

Стоимость детской обуви и сотовых телефонов поднялась на 3%. А табачные изделия и женская обувь выросла в ценнике на 2,5%. Незначительные изменения произошли в банковских, парикмахерских и ритуальных услугах – в среднем на 0,7-1%, сообщает официальный сайт Удмуртстата.

Сегодня определят нового президента АвтоВАЗа

Как сообщалось ранее, именно на кандидатуре Бо Андерсона сошлись Карлос Гон, Председатель Совета Директоров АВТОВАЗа, Сергей Чемезов, Заместитель Председателя Совета Директоров АВТОВАЗа и Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров. Бо Андерсон – станет первым президентом АВТОВАЗа – иностранцем.

Больше 1,6 млн иностранных работников привлекут в Россию в 2014 году

Всего в следующем году к работе на территории России привлекут 1 млн 631 тыс. 586 работников-иностранцев, в том числе около 557 тыс. строителей и ремонтников, почти 119 тыс. водителей и машинистов подвижного оборудования, около 108 тыс. рабочих машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, а также более 275 тыс. неквалифицированных рабочих.

CBI повысила прогноз роста британской экономики

Инвестиции в бизнес и объем торговли положительно скажется на темпах роста британской экономики в начале следующего года, заявила лобби-группа Конфедерация британской промышленности (CBI).

Больше 1,6 млн иностранных работников привлекут в Россию в 2014 году

Всего в 2014 году к работе на территории России привлекут 1,631586 иностранцев, в их числе около 557,000 строителей и ремонтников, почти 119,000 водителей и машинистов подвижного оборудования, около 108,000 рабочих машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, а также свыше 275,000 неквалифицированных рабочих.

Максим Топилин: пенсионная реформа приведет к повышению пенсий

Приоритетная задача пенсионной реформы, пакет законов о которой обсуждается в Государственной думе РФ, - повышение размера пенсий. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе пресс-конференции для региональных и федеральных СМИ, которая прошла в режиме видеосвязи.

В Лондоне открывается выставка World Travel Market

В рамках выставки World Travel Market будут проведены сотни различных мероприятий. К примеру, 4 ноября 2013 года, в понедельник, состоится объявление лауреатов престижной премии Global Award, которая вручается за различные достижения в сферах туристического бизнеса.

Цены на нефть повышаются на фоне увеличения запасов нефти в США

Мировые цены на нефть снижаются на фоне статистики Минэнерго США о запасах сырья в стране, свидетельствуют данные торгов. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 1,02 доллара - до 108,84 доллара за баррель.

Сегодня определят нового президента АВТОВАЗа

Как сообщалось ранее, именно на кандидатуре Бо Андерсона сошлись Карлос Гон, Председатель Совета Директоров АВТОВАЗа, Сергей Чемезов, Заместитель Председателя Совета Директоров АВТОВАЗа и Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров. Бо Андерсон – станет первым президентом АВТОВАЗа – иностранцем.

В следующем году в Россию привлекут более 1,6 млн мигрантов

Всего в следующем году к работе на территории России привлекут 1 миллион 631 тысячу 586 работников-иностранцев, в том числе около 557 тысяч строителей и ремонтников, почти 119 тысяч водителей и машинистов подвижного оборудования, около 108 тысяч рабочих машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, а также более 275 тысяч неквалифицированных рабочих.

Иностранцев пустят в Россию без виз

Министерство культуры РФ разработало законопроект, по которому транзитные туристы из 20 стран получат право находиться на территории России в течение 3 дней без оформления виз, сообщает "Уралинформбюро".

Авиакомпания Germanwings уходит с российского рынка

Авиакомпания совершала по шесть рейсов в неделю, в список городов входили: Кельн, Берлин, Ганновер, Гамбург, а также Штутгарт. О том, что же случилось и по какой причине компания покидает российский рынок, неизвестно, однако сама компания до сих пор называет бизнес в России одним из перспективных.

Тарифы на поливную воду предлагается повысить в Казахстане

По информации Минсельхоза Казахстана, в ряде регионов республики тарифы на поливную воду крайне низкие, что дестимулирует крестьян к проведению каких-либо работ по экономии воды и реконструкции систем орошения.

Рынок смартфонов в Японии сократился впервые за последние пять лет

Эксперты связывают такую тенденцию с тем, что местные производители электроники NEC Corp. и Panasonic летом текущего года приняли решение покинуть рынок смартфонов из-за низкого спроса на свою продукцию.

Республика Алтай заняла первое место в рейтинге систем среднего профобразования

Республика Алтай заняла первое место в рейтинге региональных систем среднего профессионального образвоания с позиции востребованности их услуг семьями и работодателями, который был подготовлен агентством "Социальный навигатор" при поддержке Межрегиональной ассоциации мониторинга и статистики образования.

До 2017 года на развитие БАМа направят 262 миллиардов рублей

РЖД строит планы по расширению и модернизации Байкало-Амурской магистрали (БАМа). В частности, планируется строительство второго Байкальского тоннеля и проектно-изыскательские работы по строительству разъездов на БАМе.

В Японии тоже замедлился рост ВВП

Как полагают аналитики в Японии, рост ВВП страны в период с июля по сентябрь замедлится по сравнению с предыдущим кварталом в условиях слабого уровня потребления и падения экспорта в Азию, передает NHK.

Щетинин ожидает развитие края за счет наращивания инвестиционного потенциала

Основным фактором экономического роста, по словам Щетинина, станет "существенное наращивание инвестиционного потенциала": прирост ВРП должен составить около 16%, что на 6% выше прироста российской экономики.

Законопроект Иркутской области "Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов"

Статья 10 Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета бюджетам бюджетной системы Российской Федерации: в 2014 году в сумме 47 218 534,6 тыс. рублей; в 2015 году в сумме 52 248 154,9 тыс. рублей; в 2016 году в сумме 51 554 523,6 тыс. рублей.

Статистика. Что сегодня ожидать?

Наконец, в 19:00 МСК в Соединенных Штатах появится сентябрьский расчет динамики заказов в обрабатывающей промышленности. Стоит отметить, что сегодня выступают представители ФРС Джером Пауэлл и Эрик Розенгрен.

Законопроект Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

Дорожный фонд Республики Бурятия Утвердить объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда на 2014 год в сумме 2 193 283,7 тыс. рублей, на 2015 год - 2 367 964,8 тыс. рублей, на 2016 год - 2 387 064,8 тыс. рублей.

Всемирная туристическая выставка открывается в Лондоне

Мероприятие, как обычно, пройдет в выставочном центре ExCel в районе Доклендс на востоке Лондона и продлится четыре дня. Хотя выставка предназначена сугубо для профессионалов и широкой публике доступа на нее нет, WTM считается крупнейшим событием в мировой туриндустрии.

Новости России
Москва

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»