Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2013

В Татарстане снизились показатели по производству молока

Известно, что в 2013 году открылось производство молока на новой ферме в селе Турунтаево Томского района силами ЗАО "Сибирская аграрная группа". В июле 2012 года в селе Нелюбино был запущен молокозавод производительностью 30 тонн в сутки, учредителем которого является ООО "Томское молоко".

Вопрос задолженности за газ перед Россией может быть решен 4 ноября

Держать ответ перед российским газовым монополистом придется, при этом, еще до конца текущего года. Таким мнением со специальным корреспондентом сайта Список Преступлений (crimelist.ru) поделился директор Института исследований и развития Восточно-Европейских стран, Андрей Истевич.

Соглашение РФ и Вьетнама о трудовой миграции ратифицировано

Обе стороны надеются, что такие действия только поспособствуют декриминализации торговых и строительных площадок на территории России. По мнению экспертов, законопроект поможет усилить контроль над мигрантами из Вьетнама, которые пребывают на территорию Российской Федерации.

Украина грозит перестать страховать транзит российского газа в Европу

Премьер напомнил, что Украина существенно снизила объемы закупки российского "голубого топлива" по контракту 2009г. В частности, в этом году Киев покупает у Москвы всего 11 млрд кубометров газа, тогда как три года назад было 40 млрд кубов.

В Татарстане снизились объемы производства молока

Как сообщает пресс-служба президента РТ, он призвал глав районов серьезно подойти к данному вопросу, который назвал не терпящим послаблений. Среди инвестиционных компаний снизились показатели в производстве молока в хозяйствах холдинговой компании "Ак Барс", "Агросила", "Просто молоко" и других.

Вопрос задолженности за газ перед Россией может быть решен 4 ноября

Ставицкий заявил, что переговоры с российской стороной находятся на финальной стадии, при этом не уточнив, где Украина возьмет деньги на погашение долга. Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что задолженность Украины за газ, поставленный в августе, составляет 882 миллиона долларов.

Соглашение РФ и Вьетнама о трудовой миграции ратифицировано

Целью соглашения России и Вьетнама является создание нормативно-правовой базы по вопросам временной трудовой миграции. Предполагается, что трудовую деятельность вьетнамцы в России и россияне во Вьетнаме будут осуществлять только при наличии разрешений на работу.

Более 1 миллиона рублей налогов не заплатил ижевский предприниматель

Более миллиона рублей налогов не заплатил 28-летний ижевский предприниматель. Как сообщает пресс-служба МВД, с 2011 по 2012 годы подозреваемый, занимаясь куплей-продажей овощей и фруктов, предоставлял в налоговые органы недостоверные сведения о доходах.

В Воронежской области расчистят русла рек для их оздоровления

Как уже сообщало РИА "Воронеж", расчистка русла реки Усманка началась еще в сентябре. В этом году экологи планируют расчистить пять участков русла из девятнадцати. Но из-за недостаточного финансирования из федерального бюджета вопрос полной расчистки Усманки оставался открытым.

Киев может отказать в страховке транзита российского газа

Украина до сих пор не оплатила долг за поставки газа перед "Газпромом", но осложнений с транзитом российского газа в Европу не ожидается, заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев в интервью агентству Рейтер.

Киев откажет "Газпрому" в страховке транзита газа

Долг Украины, изначально составлявший 882 миллиона долларов, увеличился почти на 8 миллионов долларов из-за процентов. За каждый день просрочки с 8 августа начисляется 6 процентов годовых, пояснили представители "Газпрома".

СМИ: Ради кредита МВФ в Украине повысят цены на газ и урежут льготы

Напомним Международный Валютный Фонд по завершению последнего визита технической миссии в Украину заявил, что технические консультации между правительством и экспертами Фонда продолжатся, и в дальнейшем с целью разработки достаточно амбициозного пакета мер для решения всех вызовов, которые стоят перед Украиной.

Запрет на продажу алкоголя в Петербурге продлили на три часа

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон, ужесточающий правила продажи алкоголя. Ранее предлагалось запретить торговлю горячительным с 9 утра, до 9 вечера, однако затем временные рамки немного изменились.

СМИ: Янукович согласился на условия МВФ

Международный валютный фонд продолжает настаивать на повышении Украиной цен на газ для населения и обеспечении гибкости курса гривны. Об этом в ходе конференции Fitch Ratings сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

Глава Минвостокразвития отменил покупку дорогих автомобилей

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока объявило аукцион на поставку автомобиля Mercedes-Benz GL500 или его эквивалента стоимостью 5,5 миллиона рублей, соответствующая заявка была размещена на портале госзакупок.

Бизнес-омбудсмен России встретился с предпринимателями Татарстана

Сегодня в аппарате главного федерального инспектора по Татарстану состоялась рабочая встреча уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия в РТ.

В Воронежской области расчистят русла рек

На встрече обсуждались вопросы экологической реабилитации природных объектов Воронежской области и первоочередные мероприятия в сфере природоохраны. На данный момент часть водных объектов Воронежа нуждается в скорейшем проведении работ по восстановлению способности самоочищения и оздоровлению.

Дмитрий Медведев утвердил пособие по безработице на 2014 год

Утвержден максимальный размер пособия по безработице на 2014 год, передает РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил минимальную и максимальную величину пособия по безработице на будущий год.

Роспотребнадзор: Литва позитивно отреагировала на замечания России

Вильнюс, в свою очередь, выразил готовность обратиться с жалобой в ВТО. В Роспотребнадзор от Литвы поступили материалы с информацией по ранее поставленным российской стороной вопросам по обеспечению качества и безопасности литовской молочной продукции.

Михаил Мень стал главой нового министерства

В пятницу 1 ноября было названо имя главы нового министерства строительства и ЖКХ. Им стал экс-губернатор Ивановской области 53-летний Михаил Мень. Министерство создано на базе Госстроя и будет координироватьмработу фонда ЖКХ и Олимпстроя, сообщили в пресс-службе Кремля.

Столица ввела налог на торгово-офисную недвижимость

Налог на торгово-офисную недвижимость в 2014 году планируется взимать примерно с 2 тысяч объектов в Москве, сообщил РИА Новости в субботу глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

В Череповце дали старт новому инвестпроекту по производству аммиака

Начало нового строительства - подарок Череповцу к Дню города и ключевой этап долгосрочной программы модернизации химического комплекса. Третий агрегат - это первое и пока единственное в России по мощности производство аммиака - 760 тысяч тонн в год.

Почти 435 млн. т нефти добыто РФ в январе-октябре 2013 года

Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ по состоянию на 29 октября 2013г. составил 1 млн 451,2 тыс. т (порядка 10,593 млн барр.) против 1 млн 450,9 тыс. т (порядка 10,591 млн барр.) за предыдущую отчетную дату (28.10.2013), сообщает сегодня федеральное государственное унитарное предприятие "Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса" (ГП "ЦДУ ТЭК").

Внесены изменения в ФЦП «Курилы»

Правительство РФ утвердило изменения в Федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы", подготовленные государственным заказчиком-координатором программы - Министерством РФ по развитию Дальнего Востока.

Бизнес-омбудсмен РФ Б.Титов встретится с предпринимателями РТ

Казань 2 ноября с визитом посещает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. В программу визита Б. Титова вошла встреча с представителями деловых кругов РТ, которая пройдет в Торгово-промышленной палате республики.

Владимир Путин объявил о создании в России нового министерства

На встрече с новым министром председатель российского правительства Дмитрий Медведев попросил Меня искоренить коррупцию в системе ЖКХ, а президент Владимир Путин поставил задачу вовлечения в оборот земельных ресурсов для снижения стоимости застроек, особенно по программам переселения россиян из ветхого и аварийного фонда, сообщают центральные СМИ.

Больше 75 тысяч рублей зарабатывают единицы

В Оренбургской области медианная зарплата по данным исследования составила 16,8 тысяч рублей в месяц. При этом 21,4% населения зарабатывает менее 9 тысяч рублей. Зарплатой более 75 тысяч рублей могут похвастаться только 1,6% жителей Оренбуржья.

Малый бизнес трудоустроил 61 тысячу жителей Калининградской области

В Калининградской области по данным Калининградстата, в I полугодии 2013 года на малых предприятиях, без микропредприятий, число замещенных рабочих мест работниками списочного состава, внешними совместителями и работавшими по договорам гражданско-правового характера составило 60,9 тысячи человек.

Новое министерство создано в России – по строительству и ЖКХ

Экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень назначен главой нового министерства строительства и ЖКХ. Министерство создается на базе Госстроя и будет координировать, в частности, работу фонда ЖКХ и Олимпстроя, сообщила пресс-служба Кремля.

Россия и Франция будут развивать военно-техническое сотрудничество

Высокие технологии, инфраструктура и энергетический сектор остаются приоритетными направлениями российско-французского экономического сотрудничества, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания двусторонней межправкомиссии.

В России начислять пенсии станут по-новому

Максим Топилин: В новых правилах расчета трудовой пенсии засчитываются в стаж, как и по действующему пенсионному законодательству, такие социально значимые периоды жизни человека, как военная служба по призыву, отпуска по уходу за детьми, уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или гражданином старше 80 лет и другие.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха