"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2013

В России вводятся ограничения на ввоз молочной продукции из Литвы

Напомним, что еще в 2009 году Россия уже вводила запрет на ввоз молочной продукции ряда литовских предприятий, поскольку в крупных партиях были выявлены остатки тетрациклина и добавки доксициклина.

На борьбу с ДТП потратят более 32,4 млрд рублей

На повышение безопасности дорожного движения в России предполагается потратить свыше 32,4 млрд рублей. Соответствующая федеральная целевая программа была принята правительством РФ.

7 октября вводится запрет на ввоз в РФ молочной продукции из Литвы

Напомним, что в середине сентября Роспотребнадзор повысил режим контроля на внутреннем рынке за уровнем качества и безопасности молочной продукции, которую Российская Федерация закупает у Литвы.

«Золотая осень» придет по-голландски

Свои наработки участникам и гостям выставки продемонстрируют коллективы предприятий "Лебедяньмолоко", "Рошен", Липецкого хладокомбината, Липецкхлебмакаронпрома, Липецкрыбхоза и многих других.

Медведев пообещал россиянкам материнский капитал и после 2016 года

Правительство России собирается продлить программу выплаты материнского капитала и после 2016 года. Об этом 5 октября 2013 года на съезде "Единой России" заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает "Уралинформбюро".

Сечин призвал миноритариев ТНК-BP не жаловаться Путину

Президент "Роснефти" Игорь Сечин в субботу призвал миноритария "РН-Холдинга" (ранее — "ТНК-BP Холдинг") британский фонд Templeton не жаловаться президенту Владимиру Путину на якобы несправедливую цену выкупа акций, а поблагодарить государство и его главу за инвестиционный климат, передает "Интерфакс".

В Восточном округе откроются ярмарки «Золотая осень»

Сезонные ярмарки "Золотая осень" начали работу в Москве, торговля овощами и фруктами из более чем 50 регионов России по сравнительно невысоким ценам будет продолжаться до середины октября, сообщил сегодня глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В России продлены сроки выбора тарифа накопительной части пенсии

Как уточняется на сайте Минтруда России, законопроектом предлагается продлить до 31 декабря 2015 года право застрахованных лиц выбрать вариант своего пенсионного обеспечения, направив 0 или 6,0% индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

Электронные проездные в Нижнем появятся лишь в конце 2014 года

Алексей Гойхман добавил, что Нижний Новгород является единственным в России крупным городом, в котором АСКОП еще не введена. Также на заседании комиссии стало известно, что администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс на создание комплексной транспортной схемы города.

Вопрос экспорта трубного газа Роснефтью не стоит, интересует только экспорт СПГ - Сечин

Нефтяная компания Роснефть готовится к экспорту сжиженного природного газа (СПГ) в 2018 году, и не поднимает вопрос экспорта природного газа по трубопроводной системе "Газпрома", сообщил журналистам в субботу глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Сечин: «Роснефть» не собирается покупать акции «Уралкалия»

В конце сентября после вмешательства российских властей Баумгертнера перевели под домашний арест. Те же обвинения были предъявлены акционеру "Уралкалия" Сулейману Керимову. Позже появилась информация о том, что Керимов решил продать свой пакет акций в компании.

Растет продажа молдавского алкоголя

По данным Национального бюро статистики, за первые три месяца экспорт алкогольных напитков увеличился на 47,8% по сравнению с январем-мартом 2012 года, до 57 млн. долларов США.

Игорь Сечин назвал правильным свое решение стать акционером "Роснефти"

Повышение уровня выплаты дивидендов "Роснефть" легко справится с повышением уровня выплаты дивидендов для компаний с госучастием до 35 проц, заявил глава НК Игорь Сечин. На встрече сегодня с российскими журналистами он отметил, что такой уровень выплат не представляется проблемой.

Медведев: Правительство готовит продление материнского капитала

В субботу, 5 октября, на XIV съезде партии "Единая Россия" премьер-министр Дмитрий Медведев коснулся вопроса программы выплат материнского капитала, срок действия которой истекает в 2016 году и которую ранее предлагалось продлить.

Медведев выступил за лицензирование работы управляющих компаний в ЖКХ

Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев считает, что необходимо перейти к лицензированию деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ, по крайней мере, пока не начнут работать механизмы саморегулирования.

Назарбаев и Лукашенко подписали ряд межгосударственных соглашений

В рамках визита Лукашенко и Назарбаев подписали межгосударственное соглашение о пребывании граждан и о реадмисии, а также дорожную карту развития двухстороннего торгово-экономического сотрудничества.

В Японии открыли заседание совета по модернизации экономики России

В свою очередь со стороны Японии будет - Тикахито Хараду, уполномоченный посол Японии в России. По мнению участников проекта - на нем необходимо выбрать направление по которому в дальнейшем будет проходить российско - японское сотрудничество.

Переговоры между США и ЕС отменили из-за бюджетного кризиса

Ранее президент Обама был вынужден отменить свое турне по странам Юго-Восточной Азии. 1 октября Конгресс США не смог принять бюджет страны, после чего более 700 тысяч работников бюджетной сферы были отправлены в неоплачиваемый отпуск.

С 7 октября РФ ограничит ввоз молочной продукции из Литвы

Напомним, что с середины сентября Роспотребнадзор ужесточил контроль на внутреннем рынке за качеством и безопасностью молочной продукции, поступающей в Россию из Литвы, в связи с участившимися случаями положительных находок из отобранных образцов, как по показателям ее безопасности, так и качества.

Медведев утвердил субсидии аграриям Дальнего Востока после паводка

В конце сентября вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что правительство намерено выделить на помощь аграриям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, 3,2 миллиарда рублей, из которых более половины пойдет на поддержку личных подсобных хозяйств.

ЕС подаст иск против Газпрома о монополизации рынка и завышении цен

"Было бы преждевременно предсказывать следующие шаги в рамках расследования (деятельности Газпрома в странах ЕС – А. М.), мы сейчас только вступаем в фазу подготовки искового заявления", - сказал европейский комиссар.

На волгоградских чиновниках сэкономят 400 миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках оптимизации расходов, которую проведет правительство Волгоградской области, будет сокращено 6 отраслевых министерств и ведомств, уменьшено число вице-премьеров и министров, а также других руководящих должностей.

Крупнейший металлургический завод Дальнего Востока признан банкротом

Справка "РГ" ОАО "Амурметалл" - единственное на Дальнем Востоке России электрометаллургическое предприятие по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат и изделия дальнейшего передела.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай