На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

Новости экономики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2013

Что одобрено правительством в реформе накоплений в НПФ

Правительство в четверг рассмотрит законопроект о продлении права выбора варианта пенсионного обеспечения до конца 2015 года, а также о направлении страховых взносов за 2014 год на обязательное пенсионное страхование в распределительную часть пенсионной системы, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Свеза» потратит $2 млрд на целлюлозу

Собственно на строительство предприятия придется около 90% этой суммы. Государство «способствует развитию инфраструктуры завода, включая транспортную и энергетическую». Предполагаемая мощность предприятия - более 1 млн т беленой сульфатной целлюлозы в год.

В РФ на безопасность дорожного движения выделят 32,4 млрд. рублей

Свыше 32,4 млрд руб. будет потрачено на Федеральную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», к 2020 году смертность на дорогах должна сократиться на треть. Это следует из постановления правительства РФ, текст которого появился в базе нормативно-правовых актов.

Верховная Рада Украины отреагировала на торговое давление РФ

Действия, которые предпринимает Россия, препятствуя движению товаров из Украины на российский рынок, не соответствуют правилам Всемирной торговой организации. Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник.

В программу софинансирования пенсий вступили более 14,6 млн россиян

Пенсионный фонд России (ПФР) намерен открыть новую программу софинансирования пенсий для отдельных категорий граждан, сообщил председатель правления ПФР Антон Дроздов. Он напомнил, что срок вступления в программу государственного софинансирования пенсий для россиян закончился 1 октября.

"Роснефть" пообещала добывать нефть еще 100 лет

Компания "Роснефть" будет добывать нефть в ближайшие сто лет и не видит альтернативы разработке трудноизвлекаемых запасов на шельфе, заявил на встрече с журналистами глава компании Игорь Сечин.

Россия может закрыть границу для молока и сыра из Литвы

Напомним: претензии Роспотребнадзора к продукции наших соседей в последнее время явно участились. Только это лето было отмечено сразу двумя скандалами: с запретом на ввоз украинских конфет и белорусской молочной продукции.

ВТБ договорился о продаже доли в Росбанке Societe Generale

Со слов источника, ВТБ продаст около 10% акций Росбанка, которые он приобрел в 2010 году. Одновременно Societe Generale продаст ВТБ акции госбанка, которыми она владеет через подконтрольные компании, а также ряд объектов недвижимости в России.

Автобусы на рельсах появились в Оренбургской области

Рельсовые автобусы оборудованы биотуалетными комплексами, системой вентиляции, автоматической системой поддержания комфортного температурного режима в салонах.С 1 октября рельсовые такие автобусы в Оренбургской области перевезли уже боле 500 пассажиров.

РФ изучает возможность направления ряда претензий в ВТО в отношении ЕС - замглавы МЭР

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому российские автопроизводители будут уплачивать утилизационный сбор. Документ должен был вступить в силу с 1 июля 2013 года, но его рассмотрение было отложено на осеннюю сессию. Полный текст интервью читайте на сайте агентства "Прайм".

Игорь Сечин: "Роснефти" хватит работы ещё на сто лет

Глава компании "Роснефть" Игорь Сечин заявил, что его компания будет работать в течение ста ближайших лет, передает РИА "Новости". По словам Сечина, "перспектива работы — лет сто". В то же время он полагает, что для освоения ресурсной базы необходимо международное партнерство.

В Оренбургской области появились автобусы на рельсах

В новых автобусах есть биотуалеты, современная вентиляции, а также автоматическая система поддержания комфортной температуры в салоне, сообщается на сайте "Свердловской пригородной компании". В Оренбургской области автобусы на рельсах с начала октября уже перевезли более 500 пассажиров.

Дворкович: У России есть все необходимое для модернизации

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович в воскресенье во время открытия в японском Киото Международного форума науки и технологии в обществе заявил, что особенностью российской модернизации является тот факт, что у РФ есть "весь необходимый потенциал - интеллектуальный, сырьевой, рыночный".

Дворкович провел переговоры с японским премьером

Сотрудничество с Японией в различных областях будет способствовать повышению эффективности российской экономики и уровня жизни, об этом на открывшемся в Токио заседании российско-японского Консультационного совета по вопросам модернизации экономики России заявил глава российской делегации, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

В Японии открылся "Международный форум науки и технологии в обществе"

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович приняли участие в открытии десятого юбилейного "Международного форума науки и технологии в обществе" в японском городе Киото.

Россиянам стоит готовиться к увольнениям – эксперты

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что безработица в следующем году вырастет до 6 процентов. Сейчас этот показатель чуть выше 5. При этом министр назвал затянувшуюся стагнацию российской экономики вариантом даже худшим, менее предсказуемым, чем острый кризис.

Через полтора года в Нижнем Новгороде появятся электронные проездные

"Новакард" должна была установить валидаторы, но не сделала этого в запланированные сроки. "Нами сегодня делается официальное приложение к инвестиционному контракту, в котором будут прописаны все сроки, начиная с первого этапа - это конец февраля", - заявил Гройсман.

Новости России
Москва

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»