В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2022

Глава Башкирии поручил мэру Уфы разобраться со строительством дома на месте «А-кафе»

Глава Башкирии Радий дал поручение мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву разобраться в ситуации со строительством жилого дома на месте снесенного «А-кафе». На днях арбитражный суд республики разрешил компании «Проспект» продолжить возведение высотки в этом месте.

Дворец борьбы в Уфе станет многофункциональным спортивным комплексом

Сегодня на месте стройки побывал Глава республики Радий Хабиров, который обсудил со строителями и проектировщиками внутреннее наполнение Дворца борьбы. Руководитель региона поручил, чтобы центр получился многофункциональным спортивным объектом.

В Уфе осудят 45-летнего мужчину, который заживо сжег жену на глазах у дочери из-за ссоры

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Обвиняемый частично признал вину. Ранее стало известно, что под Волгоградом осудят женщину, избившую мать молотком и похоронившую ее заживо.

Уфимка лидирует в конкурсе известного мужского журнала Maxim

Уроженка Уфы Алена Дарштадская участвует в конкурсе Miss Maxim и занимает в нем лидирующие позиции. Первый пост об Алене в уфимских соцсетях появился вечером 5 сентября - он был опубликован в телеграм-канале «Подслушано в Башкирии», который связывают с работой республиканских чиновников.

В Башкирии за прошедший купальный сезон погибло 84 человека

Сообщается, что в рамках купального сезона удалось спасти жизни 247 человек, в числе которых 67 несовершеннолетних. Примечательно, что многие инциденты произошли на территории необорудованных пляжей с установленными знаками о запрете купания.

Глава Башкирии предложил бороться с пробками в Уфе с помощью квадрокоптеров

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил купить квадрокоптеры для отслеживания пробок в Уфе. С такой идеей он выступил сегодня, 6 сентября, в ходе оперативки в правительстве. Поводом для этого предложения стала огромная пробка на въезде в город, в которой лидер региона оказался накануне.

В 2022 году на поддержку племенного животноводства в Башкирии выделили 344 млн рублей

В 2022 году на поддержку племенного животноводства сельхозтоваропроизводителям Башкирии выделили 344 млн рублей, 67 млн из которых предоставил региональный бюджет. Об этом на заседании в местном правительстве 5 сентября сообщил министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Валовой сбор зерновых в Башкирии составил 4,078 миллиона тонн

В Башкирии завершается уборка зерновых культур и заготовка кормов. Как сообщил на оперативном совещании правительства республики в ЦУРе вице-премьер – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, скошено 82% площадей зерновых, валовой сбор составил 4,078 млн тонн.

Хабиров жестко отчитал мэра Уфы за разрешение на стройку у Госцирка

Радий Хабиров поручил мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву разобраться с застройкой территории у Госцирка на месте снесенного «А-Кафе» и выяснить, есть ли допущенные нарушения при выдаче разрешения на строительство компании СЗ «Проспект».

В Уфе водитель Renault Logan переехал женщину, которая упала под колеса машины

В Уфе на улице Гвардейской 43-летний водитель Renault Logan сбил 74-летнюю женщину, которая споткнулась и упал под колеса машины. Видео с моментом аварии выложил депутат Госсобрания республики Рустам Хафизов. Народный избранник посчитал, что женщина оказалась под колесами из-за ремонта дороги.

Тревожный сигнал сработал у самолета, прибывшего в Уфу из аэропорта Домодедово

О срабатывании сигнализации на борту авиасудна сообщает телеграм-канал «Авиаинцидент» В ночь 6 сентября на самолёте, прибывшем в Уфу из международного аэропорта Домодедово, сработала сигнализация невыпуска реверса. Об этом сообщает телеграм-канал «Авиаинцидент».

Полиция в Башкирии ищет водителя, который насмерть сбил 28-летнего мужчину

В Мишкинском районе Башкирии правоохранительные органы разыскивают водителя, который насмерть сбил 28-летнего мужчину. Об этом сообщила региональная ГИБДД. ДТП случилось около восьми часов утра 6 сентября на седьмом километре автодороги Большесухоязово-Тынбаево.

В Гаграх врачи борются за жизнь уфимца, который практически утонул в Черном море

Мужчине из Уфы повезло больше чем отдыхающим из Москвы и из Тюмени, они утонули в Черном море 5 сентября, сообщили в МЧС Абхазии. Бархатный сезон на Черном море едва не закончился трагедией для отдыхающего из Уфы.

Жители Уфы пожаловались на стаи бездомных собак на территории детсада

Бездомные животные облюбовали территорию детского сада в Орджоникидзовском районе, сообщает местная жительница в соцсетях Жительница Уфы рассказала в соцсетях о том, что территорию детского сада № 180 в качестве места для ночлега облюбовала стая из десяти бродячих собак.

Экс-хоккеиста «Салавата Юлаева» Михаила Воробьёва оштрафовали на 2 млн рублей

Суд переквалифицировал его действия на часть 3 статьи 30, пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ («покушение на дачу взятки в крупном размере») и оштрафовал на 2 млн рублей. Приговор пока в законную силу не вступил. Ранее Воробьев заявлял, что готов служить в армии.

Суд оштрафовал на два миллиона рублей хоккеиста Воробьева за подкуп сотрудника военкомата

В Уфе суд приговорил к штрафу хоккеиста Михаила Воробьева, подкупившего сотрудника военкомата, чтобы не служить в российской армии. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает ТАСС. Нападающий СКА признан виновным по делу о даче взятке.

Башкирия получит из бюджета дополнительные средства на развитие спортивной инфраструктуры

Согласно распоряжению Башкирии увеличат объем субсидий на 2022 год до 26, 659 млн рублей, с прежних 20, 507 млн. Размер субсидий на 2023 год составит 20, 477 млн рублей. О важности комплексной поддержки спорта в республике не раз заявлял Глава РБ Радий Хабиров.

Опубликованы фото с места гибели монтажника при строительстве Восточного выезда в Уфе

Утром, 2 сентября, трое рабочих, находившиеся на технологической телеге, при выполнении работ в тоннеле Восточного выезда упали с высоты более 6 метров. Один из монтажников погиб на месте, еще двое получили серьезные травмы.

Эдгард Запашный станет звездным гостем финала турнира «Терра Башкирия»

10 сентября в Уфе пройдёт финал главного конноспортивного турнира республики «Терра Башкирия». Мероприятие пройдёт на уфимском ипподроме "Акбузат". В финале сразятся 16 самых быстрых лошадей башкирской породы.

В Башкирии просубсидируют установку приборов учета электроэнергии в садах

Новые субсидии планируют включить в порядок предоставления господдержки садоводов. Это позволит поддержать в первый год 10–15 садов и повсеместно установить в них приборы учета. Наиболее проблемные СНТ будут определены вместе с региональной Ассоциацией садоводов.

Эдгард Запашный посетит финал конноспортивного турнира «Терра Башкирия» в Уфе

«Терра Башкирия» - главный конноспортивный турнир республики, где 16 самых быстрых лошадей башкирской породы поборются за 10 млн рублей и Кубок чемпионата. Среди почетных гостей - представитель знаменитой династии цирковых артистов Эдгард Запашный.

В съехавшей в реку ВАЗ-2111 в Башкирии обнаружили тело 44-летнего мужчины

ВАЗ-2111 с мертвым 44-летним жителем Салавата в салоне был обнаружен в реке Ашкадар днем 5 сентября. Полицейские выяснили, что машина съехала в кювет, а затем опрокинулась в воду на четвертом километре автодороги Ишмухаметово - Нордовка - Михайловка.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина