Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2022

В Башкирии сообщили важную новость для садоводов

Андрей Назаров напомнил, что в апреле Глава РБ Радий Хабиров в ходе всероссийского форума «Смарт садовод» дал поручение организовать работу по модернизации дорожной и энергетической инфраструктуры садовых товариществ. В настоящее время уже ведутся работы по отсыпке дорог, ведущих к СНТ.

В Уфе по факту смерти рабочего на строительной площадке возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Советскому району г. Уфы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту смерти рабочего на строительной площадке.

10 миллиардов рублей направят на развитие придорожного сервиса в Башкирии

В Башкирии на развитие придорожного сервиса выделят 10 млрд рублей, сообщил Андрей Назаров в своем телеграм-канале. Инвесторы построят 88 новых объектов на трассах региона и модернизируют уже имеющиеся. На сегодняшний день в Башкирии уже появилось 149 и усовершенствовано 159 объектов.

Жители многоквартирных домов в Башкирии могут выиграть один миллион рублей

С 1 сентября по 1 ноября 2022 года министерство принимает документы на участие в конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий». Победителей будет несколько, им положены суммы от 100 тысяч рублей до одного миллиона.

Заместителем министра экологии Башкирии назначен Шамиль Фаррахов

Заместителем министра природопользования и экологии Башкирии назначен Шамиль Фаррахов. Об этом сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе ведомства. Шамиль Фаррахов родился 10 сентября 1973 года в городе Октябрьский.

Жильцы лучших домов Башкирии смогут выиграть до миллиона рублей

Обитатели многоквартирных домов республики претендуют на получение денежного приза в размера от ста тысяч до одного миллиона рублей. Шанс на получение солидного куша дает участие в конкурсе на лучший жилой дом по содержанию и благоустройству. Конкурс проводит республиканское министерство ЖКХ.

Жителей Башкирии лишили водительских прав, полученных по поддельным медсправкам

По указанным фактам по материалам прокурорской проверки органом дознания возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Кроме того, решением суда по искам прокуратуры города суд прекратил действие водительских удостоверений четверых лиц.

В Уфе при строительстве Восточного выезда произошел групповой несчастный случай

Гострудинспекция в Башкирии начала расследование группового несчастного случая, который произошел с работниками ООО «Лимакмаращавтодороги». Смертельный инцидент зафиксирован 2 сентября, в результате которого погиб 28-летний монтажник.

Бывший замминистра промышленности Башкирии возглавил ведомство в Коми

Работавший заместителем министра промышленности и энергетики Башкортостана Евгений Пономаренко с 5 сентября назначен и. о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми, сообщает пресс-служба Главы региона.

В Башкирии разработали чек-лист «Культурный минимум уфимца»

Прошедшему «Культурный минимум» студенту вручается сертификат «Культурного уфимца», который дает право льготного посещения учреждений, подведомственных министерству культуры РБ, в течение 2023 года. Сертификат можно получить при предъявлении заполненного чек-листа в кассах учреждений.

СКА открыл сезон КХЛ победой над «Салават Юлаев»

СКА начал новый сезон Континентальной хоккейной лиги с победы. В гости к армейцам приехал уфимский "Салават Юлаев" и показал себя хорошо организованным коллективом, оказав серьезное сопротивление команде Романа Ротенберга.

Башкирия ищет соинвестора для создания парка с альпаками за 75,8 млн рублей

Площадь под организацию парка составляет порядка трех гектаров. Там будет создано 26 рабочих мест. Правительство Башкирии обещает соинвестору господдержку: присвоение проекту приоритетного статуса для получения налоговых льгот и компенсацию части затрат по созданию и модернизации инфраструктуры.

В Башкирии 27-летний турист сломал ногу при спуске с горы

В Белорецком районе Башкирии 27-летний турист сломал ногу при спуске с горы Малиновой. Инцидент произошел на минувших выходных. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщил Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям.

В Уфе затопило колледж УКСИВТ

В Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники (УКСИВТ) из-за непогоды затопило помещение. Кадрами из учебного заведения в соцсетях поделились очевидцы сегодня, 5 сентября. На фотографиях видно, как сотрудники пытаются устранить последствия потопа.

Самолет Красноярск – Уфа вернулся в аэропорт из-за отказа генератора

Следовавший в Уфу самолет вернулись в аэропорты вылета из-за технической неполадки. Об этом сообщил телеграм-канал AVIAINCIDENT. Пассажирских лайнер вылетел в башкирскую столицу из Красноярска 4 сентября около 12:50 по Москве.

«Башкиравтодор» заделывает огромные трещины на строящейся дороге

В Караидельском районе на трассе Бирск – Тастуба – Сатка образовались глубокие трещины, в одну из которых по пояс вошел местный житель. Видео он опубликовал в соцсетях. Дорогу реконструирует «Башкиравтодор».

В Башкирии пьяный водитель разбил машину и попал в больницу

По предварительным данным пресс-службы ГИБДД по РБ, 53-летний местный житель за рулём Geely совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В дорожном происшествии водитель с различными травмами был доставлен в больницу.

Хоккеиста из Уфы Анвара Сулейманова приговорили к пяти годам условного лишения свободы

Воспитанника ХК «Салават Юлаев» Анвара Сулейманова, которого обвинили в покупке военного билета, приговорили 5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 4 года. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщили UFA1.RU в Ленинском районном суде.

Хоккеист «Салавата Юлаева» Сулейманов получил условный срок за покупку военного билета

Суд в Уфе вынес приговор хоккеисту Анвару Сулейманову: мужчина получил пять лет лишения свободы за взятку за уклонение от службы в армии с испытательным сроком на четыре года. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента в зале суда.

Новости Башкортостана
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО