В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2022

В Башкирии на автодороге появились огромные трещины

На строящейся автодороге Караидель-Тастуба-Бирск-Сатка в Караидельском районе Башкирии появились огромные трещины. Видео с места событий появилось в распоряжении телеканала "Вся Уфа". На кадрах видно, как мужчина легко влез в образовавшуюся щель в дорожном полотне.

Синоптики рассказали, когда в Башкирии выпадет первый снег

Назван дата, когда в Башкирии выпадет первый снег. Прогноз о первых зимних осадках в республике опубликовали синоптики метеорологического ресурса «Gismeteo». Как следует из данных специалистов, 26 сентября в регионе ожидается снег с дождем.

В Башкирии на ремонтируемой дороге образовалась трещина толщиной с человека

В Башкирии на дороге Бирск-Тастуба-Сатка образовалась трещина, в которой может уместиться человек. Об этом сообщили пользователи соцсетей. Житель республики опубликовал в социальных сетях видео, на которых запечатлены огромные трещины, в одной из которых уместился по пояс взрослый мужчина.

Радий Хабиров рассказал о династии башкирских газотранспортников

Глава республики Радий Хабиров сегодня, в День работников нефтяной и газовой отрасли России, рассказал о династии башкирских газотранспортников – семье Валеевых. По мнению руководителя Башкирии, главное в нефтяной и газовой промышленности - это люди.

Андрей Назаров оценил важность уфимского международного марафона

В этом году введен и уже полюбился юным спортсменам республиканский Центр гимнастики Башкортостана имени Светланы Хоркиной. Ведется строительство Дворца борьбы, Комплекса гребного слалома и Центра фехтования.

В Башкирии в пожаре погиб 48-летний мужчина

На месте происшествия работали пожарные, инструкторы Госкомитета по ЧС и представители других экстренных служб. К сожалению, без жертв не обошлось. Во время тушения пожара сотрудники пожарной охраны обнаружили тело 48-летнего мужчины.

Восьмой уфимский международный марафон побил рекорд по количеству участников

Глава администрации города Ратмир Мавлиев 4 сентября в своем телеграм-канале сообщил об итогах восьмого уфимского международного марафона. По его словам, в этом году он побил рекорды прошлых лет, объединив 5500 участников из 23 стран, 35 регионов, 245 городов.

«Салават Юлаев» проиграл в Санкт-Петербурге

Накануне уфимский «Салават Юлаев» стартовал в 15-м сезоне Континентальной хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге бело-зеленые уступили СКА в овертайме - 2:3. В первом периоде «армейцы» открыли счет и этот результат сохранялся вплоть до концовки игры.

В Уфе загорелся памятник архитектуры

Сегодня днем, 4 сентября, в Уфе на улице Октябрьской Революции загорелся дом. Об инциденте рассказала пресс-служба регионального МЧС. На место происшествия были направлены силы и средства чрезвычайного ведомства.

Чиновники Башкирии рассказали о своем участии в уфимском марафоне

Руководитель администрации главы республики Максим Забелин пробежал свою дистанцию на Уфимском марафоне, о чем сообщил на страницах в соцсетях. «Спасибо организаторам за отличное настроение, всем здоровья и хороших выходных», - отметил он.

В Башкирии в ДТП с ВАЗ-2110 погиб мотоциклист без прав

Авария случилась на улице Калинина в селе Улу-Теляк. Около девяти часов вечера столкнулись ВАЗ-2110 и мотоцикл «Иж Планета». В результате произошедшего 28-летний водитель двухколесного транспорта получил тяжелейшие травмы.

В Башкирии разбился насмерть лишенный прав водитель мопеда

Установлено, что 31-летний мужчина, управляя незарегистрированным мопедом Venta, врезался в колодец. Водитель получил тяжелейшие травмы, от которых он скончался прямо на месте. Как стало известно сотрудникам дорожной полиции, пострадавший был лишен водительских прав.

В Башкирии в смертельном ДТП разбились 4 молодых парня

Сегодня ночью, 4 сентября, в Бижбулякском районе Башкирии в аварии разбились четыре молодых парня. Об этом рассказал глава региональной Госавтоинспекции Владимир Севастьянов. Авария случилась между селом Кунакулово и деревней Касимовка.

В Башкирии прогнозируются заморозки, небольшие дожди и грозы

В понедельник, 5 сентября, местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-восточный умеренный, при грозе порывистый. Столбики термометров ночью покажут +4,+9 градусов, в отдельных северных районах заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-2, днем +14,+19.

Новости Башкортостана
Москва

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ