Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Названа лучшая картина ММКФ-2024

«Швабе» и Уральское отделение РАН планируют изучать поведение клеток в космосе для ранней диагностики рака

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2022

«Салават Юлаев» проиграл СКА со счетом 3:2

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» проиграл санкт-петербургскому клубу СКА. Игра состоялась сегодня, 3 сентября. Матч закончился со счетом 3:2 не в пользу башкирского клуба.

В Уфе спасли дедушку, который жил в сквере на скамейке

В Уфе помогли пожилому мужчине, который жил на скамейке в сквере Маяковского. О том, что в сквере в центре Уфы живет пожилой мужчина в соцсетях сообщила неравнодушная уфимка. Девушка выложила фотографии дедушки и написала грустную историю с его слов.

Жители Башкирии пишут «Диктант Победы» в уфимском аэропорту

Аэропорт «Уфа» уже во второй раз стал одной из площадок проведения международного «Диктанта Победы». Более 30 человек - пассажиры рейсов, сотрудники учреждения и уфимцы участвовали в акции в стерильной зоне терминала 1 внутренних авиалиний.

В Уфе прошли акции памяти, посвященные окончанию Второй мировой войны

Сегодня в Уфе состоялись акции «Вахта Памяти», «Цветы Памяти», «Дальневосточная Победа», символом которой стала муаровая лента, посвящённая окончанию Второй мировой войны, сообщает пресс-служба администрации Орджоникидзевского района Уфы.

В Башкирии откроют два новых кадровых центра

В Башкирии в скором времени появятся два новых кадровых центра «Работа в России». По информации минтруда республики, их планируют открыть в Кумертау и Нефтекамске. Граждане, ищущие работу, смогут с помощью них ознакомится с общероссийской базой вакансий и сетью деловых контактов Skillsnet.

Башкирия получит деньги на ликвидацию стихийных свалок в Стерлитамаке и Сибае

Ио министра экологии Башкирии Нияз Фазылов рассказал, что республика потратит полученные деньги на ликвидацию несанкционированных свалок в Сибае и Стерлитамаке в 2022-2023 годах. Общая площадь рекультивированных земель составит более 30 га.

В Башкирии в результате несчастного случая пострадал трехлетний ребенок

В Башкирии из окна второго этажа жилого дома упал трехлетний ребенок, сообщили в госкомитете РБ по ЧС. Несчастный случай произошел вчера вечером в селе Дмитриевка Уфимского района. Сейчас дитя находится в республиканской детской клинической больницу Уфы с различными травмами.

В Башкирии из-за несчастного случая пострадал трехлетний ребенок

В Башкирии из окна второго этажа жилого дома упал трехлетний ребенок, сообщили в госкомитете РБ по ЧС. Несчастный случай произошел вчера вечером в селе Дмитриевка Уфимского района. Сейчас дитя находится в республиканской детской клинической больницу Уфы с различными травмами.

Почти 30 случаев незаконной продажи алкоголя на День знаний зафиксировали в Башкирии

Почти 30 случаев незаконной продажи алкоголя на территории Башкирии в День знаний зафиксировала полиция. Об этом рассказали в МВД по РБ. Так, в ходе рейда в Салавате выяснилось. что сотрудница одного из магазинов продала около 5 литров пива.

13 школ Уфы попали в топ-20 школ Башкирии

Помимо вышеперечисленных в топ-20 попали следующие столичные учебные заведения - Гимназия №3, Лицей №106, Инженерный лицей-интернат, Гимназия-интернат №1, Лицей №5, Гимназия №91, Гимназия №16, Лицей 42 и Лицей 45. С полным списком топ-школ Башкирии и методикой исследования можно ознакомиться здесь.

В Башкирии на выходных резко похолодает

Метеорологи поделились прогнозом погоды на первые осенние выходные. Согласно их данным, летнее тепло начинает постепенно уходить, оставляя место дождям и даже заморозкам. Например, в эти дни температура воздуха может опуститься до -2 градусов.

В Уфе буйный пассажир набросился на женщину-водителя и разбил салон автобуса

В Уфе пассажир набросился на водителя автобуса и разбил салон общественного транспорта. История произошла вечером 2 сентября в уфимском районе Черниковка. По словам очевидцев, молодой пассажир автобуса набросился на женщину-водителя автобуса якобы из-за того, что та пропустила его остановку.

В Уфе поймали мужчину, который воровал из магазинов сигареты, алкоголь и деньги

В Уфе полицейские поймали преступника, который воровал деньги, алкоголь и сигареты из магазинов. В пресс-службе МВД Башкирии сообщили, что к ним поступило сообщение о ночной краже из магазина - жулик похитил более пяти тысяч рублей.

В Башкирии водитель Lada Granta опрокинул машину и погиб

По данным ГИБДД Башкирии, смертельное ДТП произошло в полночь 3 сентября в Благовещенском районе республики. 40-летний водитель Lada Granta на 6 километре трассы Бедеева Поляна - Федеровка вылетел в кювет и опрокинул автомобиль. На место выехали медики, которые увезли пострадавшего в больницу.

В Башкирии создали еще одну карту «Алга»

«Алга, Башкортостан» объединит в себе карту школьника, социальный проездной билет, корпоративную карту транспорта и социальную карту Башкортостана. Позже к ней могут добавиться дополнительные функции.

Самую большую школу ПФО и Уфы не смогли открыть к 1 сентября из-за санкций

Самую большую школу ПФО и Уфы не смогли сдать к 1 сентября из-за проблем с поставкой электроники. Всего на образовательный центр (школа и детский сад) в Инорсе были готовы потратить порядка 1,1 млрд рублей. Общая площадь - 25,5 тысяч квадратных метров, а обучаться в ней будут 1650.

Новости Башкортостана
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone