15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2022

Скончался российский рэпер Халид Хайбуллин

Российский рэпер Халид Хайбуллин, известный под творческим псевдонимом XALID, попал в смертельную аварию на своем мотоцикле в Уфе, сообщает UFA1.RU. 25-летний музыкант столкнулся с автомобилем марки Ford Focus на проспекте Октября. Смерть рэпера подтвердила его мать, забравшая тело артиста из морга.

Самую большую в ПФО школу в Уфе не сдали из-за срыва поставок электроники

В Уфе из-за санкций не успели сдать в эксплуатацию образовательный центр со школой, детским садом и спортивным блоком в микрорайоне Инорс. Об этом сообщил вице-премьер правительства Башкирии Алан Марзаев. Причиной срыва сроков он назвал перебои в поставке электронного оборудования.

Выпавший из окна в Башкирии 3-летний ребенок находится в крайне тяжелом состоянии

Состояние 3-летнего ребенка, который 1 сентября выпал из окна жилого дома на втором этаже в селе Зубово под Уфой, оценивается медиками как крайне тяжелое. Об этом «КП-Уфа» сообщили в министерстве здравоохранения Башкирии.

В Уфе осудят посредника в передаче взятки в 3,5 млн рублей за прекращение уголовного дела

Сын одной из фигуранток попросил обвиняемого за деньги помочь прекратить это дело. Тот согласился и в качестве взятки запросил 3,5 млн рублей. Деньги якобы предназначались сотрудникам ФСБ.

В Уфе плата за водоотведение вырастет до 58 рублей для одного человека

Согласно изменениям в тарифах «Уфаводоканала» на услуги в 2023 году, в Башкирии плата за водоотведение вырастет в среднем до 58 рублей для одного человека, проживающего в однокомнатной квартире, сообщает столичная мэрия.

Башкирия вошла в тройку лучших регионов по внедрению газомоторного топлива

По итогам 2021 года Башкортостан вошел в число первых трех субъектов страны по развитию рынка газомоторного топлива. Как сообщает пресс-служба «Газпрома», всего в рейтинге фигурируют 66 регионов страны. На первом месте – Татарстан (87,5 б.), на второй строчке – Ростовская область (85,1 б.).

Башкирия получит федеральные средства на ликвидацию незаконных свалок

Уже в 2022 году работа начнется в 29 городах 19 российских регионов, среди которых находится Башкирия, сообщает пресс-служба кабмина. В результате к концу 2024 года в стране должно быть рекультивировано 483,6 га земли, где сейчас располагаются свалки.

Известный рэпер из Башкирии погиб в ДТП на мотоцикле в Уфе

Как сообщали в пресс-службе ГИБДД по Башкирии минувшей ночью 25-летний водитель мотоцикла фирмы BMW столкнулся с иномаркой Ford Focus, удар оказался настолько мощным, что 25-летний Халид Хайбуллин, также известный как new-school рэпер XALID.

Башкирия занимает первое место в России по выпуску бензина

Согласно отчету Башстата, подготовленному в рамках Дня нефтяника, республика занимает первое место среди регионов России по выпуску автомобильного бензина, второе – по выпуску дизельного топлива и третье – нефти, поступившей на переработку.

Доход крупных и средних компаний Башкирии за год вырос в полтора раза

На первом месте по объему сальдированной прибыли находятся предприятия обрабатывающей промышленности — 166 млрд рублей, или 151,7% к январю—июню 2021 года. В оптовой и розничной торговле, ремонте автомобилей доход организаций составил 20,4 млрд рублей (178,2%).

Экс-вратарю клуба «Салават Юлаев» попросили штраф в 3 млн рублей

Экс-вратарь уфимского клуба «Салават Юлаев» Анвар Сулейманов 5 сентября в 08.45 выступит с последним словом в Ленинском районном суде Уфы по делу о даче взятки для уклонения от службы в армии. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе суда.

В Уфе под окнами дома нашли тело 15-летнего подростка

В Уфе под окнами одного из домов на улице Комсомольской нашли тело 15-летнего парня. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщил UFA1.RU собственный источник. Информацию об обнаружении тела подтвердили в Следственном комитете Башкирии.

Госкомитет Башкирии по жилстройнадзору официально возглавил Артур Давлетшин

33-летний уроженец города Ишимбай Артур Давлетшин официально возглавил госкомитет Башкирии по жилищному и строительному надзору, до официального вступления в должность Давлетшин на протяжении нескольких месяцев занимал указанною должность, однако лишь исполняя обязанности главы ведомства.

В Уфе погибший в ДТП мотоциклист увлекался музыкой

Как выяснил «Башинформ», погибшим оказался уроженец Татышлинского района. Молодой человек переехал в Уфу, но на малой родине о нем не забывали, гордились талантливым земляком. Он увлекался музыкой, сочинял песни, записывал альбомы.

СК возбудил уголовное дело из-за недостроенной школы в уфимском селе Булгаково

В Уфе Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками республиканской госэкспертизы из-за недостроенной школы в селе Булгаково, которую должны были сдать еще в августе прошлого года. Об этом 2 сентября сообщили пресс-службы региональных СК и прокуратуры.

В Башкирии строят новый парк развлечений

Новый парк развлечений строят в Башкирии. Об этом 2 сентября сообщил глава республики Радий Хабиров в своем телеграм-канале. Он сообщил, что новый парк «Урал-батыр» возводят рядом селом Аскарово в Абзелиловском районе буквально на пустом месте.

Прибыль организаций Башкирии за январь-июнь 2022 года составила 250 млрд рублей

За январь-июнь текущего года сальдированный финансовый результат - прибыль минус убыток - организаций Башкирии составил 231,5 млрд рублей, что на 50,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 2 сентября сообщил Башстат.

Владимир Путин наградил почетной грамотой экс-министра культуры Башкирии Ильдуса Илишева

Политик из Башкирии Ильдус Илишев удостоен почетной грамоты от президента России Владимира Путина — за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса России. В родной республике Илишев известен как бывший министр культуры и близкий друг лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука.

Под Уфой из окна дома выпал 3-летний ребенок

Вечером 1 сентября в селе Зубово в Уфимском районе Башкирии из окна жилого дома на втором этаже выпал 3-летний ребенок. Об этом сообщил региональный Госкомитет по чрезвычайным ситуациям.

Хабиров утвердил в должности главы Госжилнадзора Башкирии 32-летнего Артура Давлетшина

Глава Башкирии Радий Хабиров 1 сентября утвердил в должности председателя Госжилнадзора Башкирии 32-летнего Артура Давлетшина. Он занимал этот пост в качестве исполняющего обязанности с конца мая текущего года. Артур Давлетшин родился в Ишимбае.

В Уфе в ДТП с Ford Focus погиб 25-летний водитель мотоцикла BMW

Авария случилась рядом с остановкой «ЖД-больница». На проспекте Октября 40-летний уфимец за рулем Ford Focus при развороте столкнулся со встречным мотоциклом BMW. 25-летний водитель двухколесного транспорта от полученных травм скончался.

Благодаря поддержке бизнеса в Башкирии с начала года создано 16 тысяч новых предприятий

В результате, согласно Единому реестру МСП, в Башкортостане количество субъектов малого и среднего предпринимательства по сравнению с августом прошлого года возросло на 2,5 тыс. и составило почти 123 тыс. С начала года было создано более 16 тыс. новых предприятий.

Новому вице-премьеру Башкирии определили круг обязанностей

Согласно распоряжению руководителя региона, в обязанности Александра Шельдяева теперь входит координация работы по научно-технологическому развитию, интеграции науки, промышленности и бизнеса, производству высокотехнологичной продукции, разработкам в области искусственного интеллекта, а также взаимодействию с Евразийским НОЦ.

Новости Башкортостана
Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны