За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2022

Арбитражный суд Башкирии признал МУП УИС банкротом

30 августа 2022 года Арбитражный суд Башкирии признал муниципальное предприятие «Уфимские инженерные сети» банкротом, сообщается на сайте суда. По решению суда в отношении предприятия открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим назначен Дмитрий Молин.

В школах Башкирии сохранятся антиковидные ограничения

Как пояснили в Роспотребнадзоре по Башкирии, среди антиковдных ограничений, которые будут действовать в школах республики, обязательная термометрия на входе в здание, запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, масочно-перчаточный режим для работников столовых.

Суд признал банкротом МУП «Уфимские инженерные сети»

Арбитражный суд Башкирии признал МУП «Уфимские инженерные сети» банкротом, сообщает РБК Уфа. В отношении предприятия открыто конкурсное производство на шестимесячный срок, конкурсным управляющим назначен Дмитрий Молин.

18 сентября из Уфы возобновляются прямые авиарейсы в Грозный

Из Уфы возобновят прямые авиарейсы в столицу Чеченской республики Грозный. Как уточняет пресс-служба аэропорта Уфы, рейсы будут выполняться с 18 сентября каждое воскресение. Осуществлять перелеты будет авиакомпания Utair, задействован будет самолет R-72 вместимостью до 10 человек.

Жители Башкирии сэкономят на проезде с картой «Мир», привязанной к смартфону

На проезд в автобусах «Баштавтотранса» скидка по виртуальной «Алге», привязанной к «Миру», составит 12 рублей – это выгоднее по сравнению с оплатой банковскими картами. По данным Национального банка по РБ, в Башкирии выпуск карт российской платежной системы вырос за год на 25%.

В аэропорту Уфы задержали женщину, попытавшуюся перевезти свыше 50 тысяч долларов

Сообщается, что пассажирка попыталась перевезти крупную сумму различной валюты из Уфы в Ташкент, воспользовавшись «зелёным коридором». Суммарно при женщине оказалось 8 тысяч евро, 5 тысяч долларов и 2 миллиона рублей наличными. Общая сумма денежных средств в пересчёте составила 50 903,15 долларов.

В аэропорту Уфы задержали женщину, которая пыталась вывезти из страны 50 тыс. долларов

В аэропорту Уфы таможенники задержали предпринимательницу, которая пыталась вывезти в столицу Узбекистана Ташкент более 50 тыс. долларов наличными. Об этом 1 сентября сообщила пресс-служба Башкортостанской таможни.

В Башкирии с 1 сентября меняются правила оплаты общедомовых коммунальных услуг

С 1 сентября в Башкирии меняется схема оплаты коммунальных услуг для общедомовых нужд. Теперь за отопление и электричество в подъездах, а также за воду, которые в квитанциях обозначаются как ОДН, будут платить владельцы квартир вне зависимости от их желания.

18 сентября возобновятся прямые авиарейсы из Уфы в Грозный

С 18 сентября возобновятся прямые авиарейсы из Уфы в столицу Чеченской республики, город Грозный. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта башкирской столицы. Еженедельные полеты по воскресеньям будет выполнять авиакомпания Utair.

Хабиров учредил гранты в 200 млн рублей на стажировки и жилье для молодых ученых

Глава Башкирии Радий Хабиров учредил гранты на общую сумму в 200 млн рублей, которые будут направлены на проведение научно-образовательных стажировок и улучшение условий жилья для молодых ученых. Деньги выделены из регионального бюджета.

В Башкирии мужчина пойдёт под суд за убийство собаки

Ранее кадры, на которых мужчина жестоко расправляется с домашним питомцев, шокировали жителей республики В Башкирии по делу о жестком обращении с животными на скамью подсудимых отправится житель села Иглино. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

В Уфе 3 октября состоится рассмотрение жалобы Юрия Шевчука по делу о дискредитации ВС

Жалобу музыканта зарегистрировали 30 августа, сообщает Объединенная пресс-служба судов РБ В верховном суде республики 3 октября состоится рассмотрение жалобы Юрия Шевчука на штраф в размере 50 тысяч рублей, который музыкант получил по статье о дискредитации ВС РФ.

Под Уфой полиция за тяжкое преступление разыскивает мужчину и женщину

В Уфимском районе Башкирии полиция разыскивает мужчину и женщину за совершение тяжкого преступления. Об этом 31 августа сообщили в регионально МВД. Что именно сделали предполагаемые злоумышленники, в ведомстве говорить отказались.

В Миякинском районе появится новый горнолыжный курорт стоимостью 140 млн рублей

В Башкирии появится 15-й по счету горнолыжный курорт, который расположится в Миякинском районе. На сегодняшний день в республике действуют 14 «горнолыжек» с 75 трассами разной сложности протяженности – 19 из них входят в федеральный перечень туристских объектов.

ГИБДД объявила о массовых проверках водителей на трассе Уфа-Оренбург

Сегодня, 1 сентября, ГИБДД Башкирии совместно с сотрудниками ФССП проведет массовые проверки водителей автобусов на 189-м километре трассы Уфа-Оренбург в Мелеузовском районе. Об этом предупредил начальник ведомства Владимир Севастьянов.

В Башкирии пьяный водитель опрокинул Lada Granta в реку и погиб

Инцидент произошел около девяти часов вечера 31 августа. Рядом с деревней Айтуган 70-летний местный житель за рулем Lada Granta не справился с управлением и опрокинул машину в реку Белую. Водитель скончался на месте происшествия.

В Башкирии из-за затока холода резко понизится температура воздуха

На выходных, 3 и 4 сентября, дневная температура воздуха в регионе понизится уже до +16, +21 . Это связано с циклоном, который «смещается в широтном направлении по северу России». В его тыловой части осуществится заток арктической воздушной массы на Урал.

Мэрия: многоэтажки Уфы борются за звание лучших в стране

Дом на Ухтомского, 14 участвует в номинации «Лучшая практика проведения капремонта». Дом на Айской, 56 – в номинации «Лучшая практика работы совета МКД». А дом по Кольцевой, 53/2 – «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК».

Новости Башкортостана
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2