Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2022

В Башкирии завершились поиски 10-летнего мальчика

В Уфимском районе Башкирии завершились поиски 10-летнего мальчика. Об этом рассказали волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «БашРегионСпас». 30 августа в селе Юматово около пяти вечера мальчик вышел погулять и не вернулся.

В Башкирии МВД занялось розыском 10-летнего Динара Антохина

В Башкирии МВД занялось розыском пропавшего без вести 10-летнего Динара Антохина. Об этом рассказала пресс-служба ведомства. Сообщается, что в селе Юматово около пяти 30 августа вечера мальчик вышел погулять и не вернулся.

В Башкирии из окна выпал ребенок

В Стерлитамаке шестилетний ребенок выпал с третьего этажа. Как рассказали UFA1.RU сегодня, 31 августа, в Минздраве республики, мальчик получил травмы в результате падения. По данным ведомства, ребенку диагностировали закрытые травмы черепа и грудной клетки, а также сотрясение мозга.

В полях Башкирии произошел крупный пожар возле Мелеуза

Сегодня, 31 августа, в Мелеузовском районе произошел крупный степной пожар. Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, вдоль железной дороги произошло возгорание сухой травы. Огонь распространился дальше в поле и лесополосу.

В Башкирии произошел крупный природный пожар возле Мелеуза

Сегодня под вечер, 31 августа, в Мелеузовском районе Башкирии произошел крупный природный пожар. Об этом рассказала пресс-служба регионального МЧС. Сообщается, что недалеко от села Каран вдоль железной дороги загорелась трава, а затем огонь распространился по полю и лесополосе.

В Благовещенске организовали производство медного купороса для

Технический медный купорос применяют в сельском хозяйстве для защиты зелёных насаждений и в качестве специальных добавок в почву, а кормовой – используют в витаминно-минеральных комплексах для животных.

Верховный суд Башкирии рассмотрит 3 сентября жалобу Шевчука на штраф за дискредитацию ВС

Верховный суд Башкирии 3 октября рассмотрит жалобу лидера музыкальной группы ДДТ Юрия Шевчука на назначенный судом штраф за дискредитацию российской армии на концерте в Уфе, сообщили РИА Новости в суде.

Новый горнолыжный курорт построят в Башкирии

В курорте будут созданы горнолыжная, тюбинговая и мототрасса. Также в планах инвестора благоустроить прибрежную зону, построить гостиничные комплексы, бани, станции проката снаряжения, медпункт, банкетный зал.

В Башкирии из-за пожара в квартире эвакуировали 31 человека и спасли шестерых

Пожар произошел сегодня в многоквартирном доме в Стерлитамаке, сообщает пресс-служба МЧС Башкирии. В Стерлитамаке из-за пожара в квартире эвакуировали 31 человека и спасли шестерых. Известно, что инцидент произошел сегодня, 31 августа, в 15:22 часа в многоквартирном доме № 73 по улице Худайбердина.

«Фабрик Косметик» из Уфы может локализовать часть производства в «Алге»

Уфимской компании «Фабрик Косметик» предложили локализовать часть производства на территории особой экономической зоны «Алга». Такую иницитиву высказал глава Башкирии Радий Хабиров на открытии новой производственной линии предприятия по выпуску косметики и бытовой химии в среду, 31 августа.

Жители Башкирии стали свидетелями крупного пожара около Мелеуза

Возможной причиной крупного пожара стало прохождение поезда по рельсам — сухая трава могла загореться от искры. Читайте также «Битва за урожай: житель Башкирии в пожароопасный период поджигает поле».

ВТБ в Башкирии увеличил объем розничного кредитования более чем в 1,5 раза

В банке отмечают восстановление кредитной активности клиентов: спрос на розничные кредиты в республике в июне по сравнению с маем увеличился на 60%, до 1,7 млрд рублей. В первый месяц лета банк оформил 1,8 тысяч займов.

Проект рекультивации Сибайского карьера за 1,3 млрд рублей внесли в перечень приоритетных

Проект рекультивации Сибайского карьера в Башкирии внесли в перечень приоритетных. Инвестор - компания «Гео Генезис» - намерен вложить в восстановление загрязненных предприятиями земель 1,3 млрд рублей и создать 100 рабочих мест. Об этом 31 августа сообщило региональное правительство.

За сутки в водоемах Башкирии утонули еще два человека

За последние сутки в водоемах Башкирии утонули еще два человека. Об этом 31 августа рассказали в региональном МЧС. Вечером 30 августа в службу спасения поступило сообщение о гибели 70-летнего мужчины в озере Барском рядом с селом Тукаева Аургазинского района.

Депутаты горсовета пересмотрели бюджет Уфы до 2024 года

Депутаты горсовета пересмотрели проект бюджета Уфы на текущий год и плановый период 2023-2024 годов. В частности, на 2022 год расходы увеличены на 1 млрд 577 млн рублей, а на 2024 год – на 939,6 млн рублей. На 2023 год, напротив, снизили траты на 24,1 млн рублей.

В Башкирии пьяный водитель Lada Granta насмерть сбил отца своего друга

Через некоторое время 39-летний нетрезвый товарищ мужчины за рулем Lada Granta тоже поехал домой и на том же самом месте, где тот попал в аварию, сбил его пожилого отца. Пенсионер в это время пытался достать автомобиль сына. Водитель Lada отказался проверяться на алкоголь.

Проект строительства придорожного комплекса под Уфой включен в перечень приоритетных

Вблизи села Булгаково в Уфимском районе планируют построить многофункциональный придорожный комплекс. Проект строительства объекта включен в перечень приоритетных. Как сообщили в правительстве республики, инициатором проекта является ООО «Правообладатель».

Бывший чиновник из мэрии Уфы подал в суд за незаконное преследование

Еникеев подал иск в Советский районный суд к Минфину в лице управления Федерального казначейства по Башкирии. Он потребовал компенсировать моральный вред из-за незаконного уголовного преследования.

Новости Башкортостана
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов