Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2022

Радий Хабиров вспомнил юность и после работы опять убежал на Советскую площадь

Глава Башкирии Радий Хабиров после работы убежал на Советскую площадь и показал будущий памятник Шаймуратову. Глава республики испытывает глубокое уважение к Герою России Минигали Шаймуратову.

В Уфе на два месяца перекрыли улицу Чернышевского

В Уфе на два месяца перекрыли участок улицы Чернышевского. Власти Уфы решили отремонтировать один из самых разбитых участков улицы Чернышевского. Часть дорожного полотна длиной около 300 метров усыпана ямами, а небольшой уклон делает маневрирование между ними в потоке еще сложнее.

Именем Юрия Шатунова в башкирском интернате назвали кабинет музыки

В Башкирской республиканской гимназии-интернате №3 в городе Кумертау кабинет музыки назвали в честь певца Юрия Шатунова, рядом со входом в помещение повесили его портрет. Он учился в этом учреждении полгода - с октября 1982 по май 1983 года. Об этом 29 августа сообщила администрация гимназии.

В Уфе в течение двух месяцев будет перекрыта улица Чернышевского

Для проезда будет недоступен участок от улицы Пархоменко до Худайбердина, сообщает пресс-служба администрации Уфы Транспортное движение по улице Чернышевского в Уфе будет ограничено в течение двух месяцев, начиная с сегодняшнего дня. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

В Башкирии создали должность вице-премьера по научно-технологическому развитию

"Глава Башкортостана Радий Хабиров учредил должность заместителя премьер-министра правительства республики по научно-технологическому развитию и предложил занять ее министру промышленности, энергетики и инноваций региона Александру Шельдяеву с сохранением министерского портфеля", - сказано в сообщении.

В Уфе из-за зловония на три месяца закрыли «Бургер Кинг» на проспекте Октября

В Уфе из-за нарушения концентрации диоксида серы на три месяца закрыли «Бургер Кинг» на проспекте Октября. Началась история закрытия ресторана быстрого обслуживания с внеплановой проверки Роспотребнадзора.

Экс-чиновник мэрии Уфы подал в суд на Минфин России за незаконное уголовное преследование

В ходе своей деятельности Раиль Еникеев был фигурантом двух уголовных дел. В 2017 году в его отношении было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий, причинивших тяжкие последствия для бюджета – более 1 млрд рублей.

Производители зерна в Башкирии за два года получат 1,15 млрд рублей федеральных субсидий

В 2022 и 2023 годах производители зерна в Башкирии получат на возмещение части затрат федеральные субсидии в размере 558,8 и 595,4 млн рублей соответственно. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщил «Башинформ».

Под Уфой построят придорожный комплекс за 75 млн рублей

Компания «Правообладатель» построит в Уфимском районе Башкирии многофункциональный придорожный комплекс за 75 млн рублей. Проекту приказом Минэкономразвития РБ присвоен статус приоритетного, сообщает региональная Корпорация развития, курирующая инвестора.

Мэр Уфы одобрил строительство шести спортивных центров за 1,5 млрд рублей

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев на заседании «инвестиционного часа» одобрил строительство шести спортивных центров в городе. Три организации готовы вложить в проекты 1,5 млрд рублей. Об этом 30 августа сообщила мэрия.

В Уфе перекроют 13 улиц из-за проведения международного марафона 4 сентября

Ряд улиц будет недоступен для проезда уже в эту субботу, сообщает пресс-служба администрации Уфы Восьмой по счёту Уфимский международный марафон состоится уже в это воскресенье. В связи с проведением спортивного мероприятия в Уфе в течение 3 и 4 сентября будет перекрыт ряд улиц в центре города.

В Уфе нашли девушку, которая на Volkswagen Polo разъезжала по «Первомайскому» парку

В Уфе сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности девушку, которая на Volkswagen Polo разъезжала по черниковскому парку «Первомайский». Об этом «КП-Уфа» 30 августа рассказали в городской Госавтоинспекции. Инцидент произошел в минувшую субботу, 27 августа.

Министра промышленности Башкирии Александра Шельдяева назначили вице-премьером

Министр промышленности Башкирии Александр Шельдяев назначен заместителем премьер-министра по научно-технологическому развитию. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики сегодня, 30 августа. Новую должность учредил руководитель региона.

При пожаре из-за неосторожного курения в Башкирии погиб мужчина

В Мишкинском районе Башкирии при пожаре из-за неосторожного курения погиб 65-летний мужчина. Инцидент произошел 29 августа в одном из жилых домов села Камеево. Тело пенсионера во время тушения обнаружили спасатели.

Из озера в спальном районе Уфы достали труп 27-летней девушки без одежды

В Уфе из озера Теплого достали труп 27-летней девушки без одежды. Несмотря на конец лета, в Башкирии продолжает держаться жаркая погода. Желая спрятаться от зноя, жители республики спешат к водоемам.

Для строительства развязки у жителей Уфы изымут дом, строения и земельные участки

Для строительства транспортной развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева у жителей Уфы изымут дом, нежилые строения и земельные участки. Соответствующее постановление 26 августа подписал первый вице-мэр Сергей Кожевников.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ