Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2022

Правительство Башкирии выделило гранты для 25 лучших молодых учителей республики

25 лучших молодых учителей из Башкирии получат гранты от Правительства республики. Сегодня, 29 августа, соответствующий указ подписал премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров. Документ был опубликован на портале правовой информации.

Мэрия Уфы назвала маршруты, которые будут обслуживать 37 новых автобусов

37 новых автобусов «Нефаз», которые госперевозчик «Башавтотранс» получил 29 августа, будут курсировать по восьми маршрутам Уфы: №30, 30к, 39, 51/51а, 57, 69 и 74. Об этом сообщила мэрия. Там добавили, что осенью город получит еще 33 автобусов.

17-летний студент из Башкирии погиб в массовом ДТП в Иглинском районе

Погибшим в массовом ДТП в Иглинском районе Башкирии оказался 17-летний студент уфимского колледжа. Напомним, что серьезное ДТП произошло 28 августа в Иглинском районе Башкирии. На участке трассы М5 столкнулись сразу три автомобиля - два легковых и один грузовой.

Для строительства новой развязки в южной части Уфы изымаются дома и нежилые постройки

Глава администрации Уфы подписал постановление об изъятии для муниципальных нужд земельных участков, жилых и нежилых помещений и нежилых строений по улице Армавирской 35, 37, 39 и Степана Кувыкина, За.

В Башкирии появится пансионат для пожилых на 40 мест

В Кушнаренковском районе Башкирии в селе Канлы откроется пансионат для пожилых, сообщил Андрей Назаров, премьер-министр правительства региона. Он отметил, что спрос на услуги пансионатов растет, однако открыть подобное место не так просто из-за высоких затрат и длительных сроков реализации.

В Башкирии 25 молодых учителей получат гранты в размере 690 тысяч рублей

Сегодня, 29 августа, премьер-министр Башкирии Андрей Назаров подписал указ, что 25 молодых учителей республики получат гранты размером 690 тысяч рублей от правительства. Соответствующий документ опубликовали на портале правовой информации.

В Уфе против обнальщиков 90 млн рублей возбудили уголовное дело о преступном сообществе

В Уфе против группы обнальщиков, которые через подставные фирмы вывели более 90 млн рублей, возбудили уголовное дело о создании и участии в преступном сообществе. Фигурантами по нему проходят семеро жителей Башкирии в возрасте 27-62 лет.

В Башкирии в рамках ГЧП построят дом престарелых за 20 млн рублей

В Кушнаренковском районе республики может появиться второй пансионат для пожилых людей, созданный в рамках государственно-частного партнерства. Заведение будет рассчитано на 40 койко-мест. Размер инвестиций в проект оценивается в 20 млн рублей, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Обнальщиков 90 млн в Уфе подозревают в создании преступной группы

В отношении семи жителей Башкирии, которых обвиняют в незаконном обналичивании более 90 млн рублей, возбудили новое уголовное дело. На этот раз фигурантам вменяется создание преступного сообщества и участие в нем. Об этом сообщает Следственное управление СКР по республике.

В Башкирии грузовой поезд насмерть сбил женщину, которая отвлеклась на телефон

В Иглинском районе Башкирии 28 августа грузовой поезд насмерть сбил женщину. Об этом на оперативном совещании в местном правительстве сообщил председатель госкомитет по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

МЧС по Башкирии предупреждает о 34-градусной жаре и грозах

В Башкирии прогнозируются опасные метеорологические явления - в большинстве районов сохранится чрезвычайная пожароопасность, а также неблагоприятные явления - днем 30 августа местами ожидается гроза. По данным МЧС по РБ, в ближайшие сутки прогнозируется переменная облачность.

В Башкирии самым популярным вузом у абитуриентов стал УГАТУ

Конкурс в Уфимский государственный нефтяной технический университет составил 17 человек, а в Башгоспедуниверситет – 14 человек на место. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в вузы Башкортостана, был от 64 до 74 баллов.

Под Уфой в ДТП погиб 17-летний студент колледжа радиоэлектроники

UFA1.RU выяснил личности водителя и пассажира Volkswagen Polo, погибших в аварии под Уфой после столкновения с тремя другими авто. Одним из них оказался 17-летний студент колледжа радиоэлектроники. По словам однокурсников, молодой человек хорошо учился и помогал остальным.

В Башкирии украли кабель для освещения 66-километрового участка трассы Р-240

В Башкирии украли кабель для освещения 66-километрового участка трассы Р-240, которое должны были запустить в текущем месяце. Об этом на оперативном совещании в местном правительстве 29 августа сообщил главный инженер Упрдор «Приуралье» Александр Михайлов.

Хабиров пообещал ордена и медали за оперативное тушение природных пожаров в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал сотрудникам профильных ведомств «ордена и медали» за оперативное тушение природных пожаров. С предостережением о недопустимости распространения очагов возгораний в лесах и на полях он обратился к министру лесного хозяйства Марату Шарафутдинову.

В Башкирии 20-летняя девушка сорвалась со скалы высотой 10 метров

В Нуримановском районе вчера, 28 августа, в селе Павловка 20-летняя девушка упала со скалы высотой 10 метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГК РБ по ЧС. С многочисленными травмами девушку госпитализировали в ГКБ № 13 Уфы.

В начале сентября в Уфу поступит новая партия «НефАЗов»

Напомним, сегодня «Башавтотранс» получил первые 37 автобусов, всего их прибудет в Уфу 70. Остальные должны поступить до 5 сентября. Они будут очень кстати, так как начинается учебный год и пассажиропоток заметно вырастет.

Глава Башкирии поручил муниципалитетам решить вопрос с коммунальной техникой перед зимой

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУР поручил руководству муниципалитетов активизироваться в решении вопроса по приобретению коммунальномй техники перед началом зимнего периода.

Уфа получила 37 новых больших автобусов для пассажирских перевозок

Госперевозчик «Башавтотранс» получил 37 новых больших автобусов «Нефаз» для общественных маршрутов в Уфе. Они будут обслуживать востребованные для жителей Затона, Демы, Сипайлово и Инорса рейсы. Об этом 29 августа сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии девушка сорвалась со скалы

В селе Павловка Нуримановского района со скалы упала девушка. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС. Инцидент произошел 28 августа.

Многодетная мама из Башкирии получила в подарок портрет Путина с автографом

Необычный подарок – портрет Президента России Владимира Путина с автографом получила многодетная жительница села Кармаскалы Индира Валеева. Дело в том, что именно такой презент попросила женщина в письме, который направила Главе государства.

В Башкирии построят тепличный комплекс по выращиванию томатов за ₽430 млн

В Иглинском районе Башкирии построят тепличный комплекс по выращиванию томатов. Проект реализует компания «Урал», объем инвестиций оценивается в 431,23 млн рублей, планируется создание 46 рабочих мест.

В Башкирии ночью столкнулись два катера

Ночью 28 августа на Нугушском водохранилище столкнулись два катера. О случившемся рассказали в региональном МЧС. Предположительно, одно судно скрылось с места происшествия.

Новости Башкортостана
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года