РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2022

В Башкирии в ДТП с участием большегруза и трех иномарок погибли мужчина с 17-летним парнем

По предварительным данным пресс-службы ведомства, сегодня днем на 1542 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись большегруз Volvo и три легковых автомобиля Subaru, Volkswagen Polo и Renault. В ДТП мужчина и 17-летний подросток скончались от полученных травм на месте происшествия.

Жительница Башкирии, у которой 27 внуков и 47 правнуков, отмечает 100-летний юбилей

Глава администрации Благовещенского района Олег Голов 28 августа на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил о 100-летнем юбилее жительницы села Новонадеждино Любови Фроловны Шибановой. Именинница родилась в 1922 году в многодетной семье лесника в деревне Сергуяз.

В Башкирии мальчик застрял на козырьке подъезда

В Сибае на днях спасатели госкомитета РБ по ЧС пришли на помощь 13-летнему мальчику. Они сняли его с козырька подъезда. По данным пресс-службы ведомства, ребенок играл во дворе жилого многоэтажного дома.

Отдыхающим в зоне курорта у озера Банное в Башкирии угрожает дикий медведь

В Башкирии отдыхающим в курортной зоне у озера Банное и жителям ближайших населенных пунктов угрожает встреча с настоящим лесным убийцей — диким медведем. Об опасности сообщил поздно вечером в субботу, 27 августа, глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков.

«Лада Приора» попала под поезд на железнодорожном переезде в Башкирии

В Учалинском районе Башкирии около села Ильчино произошла авария на регулируемом железнодорожном переезде — под поезд угодил автомобиль «Лада Приора». Как сообщила пресс-служба регионального управление МЧС России, ДТП случилось днем в воскресенье, 28 августа.

В Башкирии при столкновении катеров пострадали два человека

В ночь на 28 августа в Мелеузовском районе Башкирии при столкновении двух катеров пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по региону. По данным ведомства, инцидент произошел на Нугушском водохранилище.

В Башкирии в ДТП с четырьмя автомобилями погибли два человека

В Башкирии на трассе столкнулись три легковых и один грузовой автомобиль. В результате ДТП два человека погибли и трое получили травмы. Среди пострадавших двое детей, сообщили в воскресенье в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

В Башкирии столкнулись два катера, есть пострадавшие

В МЧС по Башкирии ночью 28 августа поступило сообщение о том, что в Мелеузовском районе на Нугушском водохранилище произошло столкновение двух катеров. По предварительным данным, один из катеров скрылся с места происшествия, во втором катере находились шесть человек, детей среди них не было.

В Башкирии в ДТП пострадал нетрезвый пенсионер

В Бураевском районе днем в ДТП пострадал нетрезвый пенсионер. Об этом сообщил начальник Госавтоинспекции РБ Владимир Севастьянов. Автомобиль «Волга» съехал в кювет и опрокинулся на дороге Новотазларово – Старокарагушево.

На трассе в Башкирии два человека погибли в массовом ДТП

В Иглинском районе Башкирии при столкновении четырех машин погибли два человека. Об этом сообщил главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале. По предварительной информации, ДТП произошло на 1542 км автодороги Самара - Уфа - Челябинск.

Двое пьяных водителей пострадали в ДТП в Башкирии за одни сутки

За один день в Башкирии произошло два пьяных ДТП, в которых пострадали сами же водители. Об авариях сообщила в воскресенье, 28 августа, пресс-служба республиканской ГИБДД. В субботу в Бураевском районе за руль «Волги» сел в нетрезвом состоянии 64-летний местный житель.

Радий Хабиров поздравил шахтеров из Башкирии с профессиональным праздником

Сегодня, 28 августа, традиционно отмечается День шахтера. Это профессиональный праздник всех рабочих горнодобывающей промышленности. Всех причастных к этой сфере поздравил в своих социальных сетях глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии на озере Лабада столкнулись два маломерных судна, есть пострадавший

В городе Агидели на озере Лабада столкнулись два маломерных судна - резиновой и моторной лодок. Пострадала 54-летняя женщина. Об аварии сообщила поздно вечером в субботу, 27 августа, пресс-служба управления МЧС России по Башкирии.

Радий Хабиров оценил работу бизнес-шерифов Башкирии

Встреча состоялась на форуме в Стерлитамаке, 27 августа. Руководитель региона высоко оценил работу заместителей глав районов по поддержке предпринимателей, как официально называется эта должность и заявил, что институт бизнес-шерифов стал важной частью системы поддержки предпринимательства.

Новости Башкортостана
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА