Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

У белгородки стащили сумку с деньгами

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2022

В Башкирии отметили 123-летие со дня рождения генерала Шаймуратова

На малой родине командира 112-й Башкавдивизии Минигали Шаймуратова состоялся митинг, посвященный 123-му дню рождения Героя России. Почтить память генерала собрались жители села Шаймуратово, родственники комдива и общественные деятели.

В Уфе прошел 10-й фестиваль «Молочная страна»

Часть улицы Заки Валиди сегодня превратилась в праздничную площадку. В Уфе прошел десятый, юбилейный фестиваль «Молочная страна». В одном месте собрались производители, переработчики и потребители, то есть обычные горожане.

На озере в Башкирии столкнулись моторная и резиновая лодки

При столкновении моторной и резиновой лодок на озере Лабода в башкирском городе Агидели пострадала 54-летняя женщина. Инцидент произошел около восьми часов вечера 27 августа. Об этом сообщило региональное МЧС.

В Уфе 28 августа из-за джазового концерта закроют дорогу-дублер улицы Маршала Жукова

В Уфе в воскресенье, 28 августа, с шести часов утра до полуночи будет закрыт проезд по дороге-дублеру улицы Маршала Жукова в Сипайлово. Речь идет о проезжей части, которая проходит вдоль парка Кашкадан.

Радий Хабиров встретился с бизнес-шерифами

В Стерлитамаке Глава Башкирии Радий Хабиров пообщался с бизнес-шерифами —заместителями глав администраций городов и районов, отвечающими за поддержку предпринимательских инициатив. Напомним, институт бизнес-шерифов ввели в муниципалитетах по инициативе руководителя республики.

ГИБДД остановила под Уфой нетрезвого водителя автобуса

Сотрудники ГИБДД в Уфимском районе остановили нетрезвого водителя автобуса «Нефаз». Экипаж заприметил пассажирскую машину утром 25 августа, когда она проезжала 1323 километре трассы Москва-Уфа. Об этом сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

За сутки COVID-19 в Башкирии подтвердили у 376 человек

С начала пандемии на территории республики было зарегистрировано уже более 297 тыс. случаев инфицирования. Об этом в субботу, 27 августа, сообщил местный оперштаб. Переболели COVID-19 в регионе свыше 289,2 тыс. человек, 180 из них выписались по выздоровлению за минувшие 24 часа.

В Башкирии 18-летний мотоциклист без прав врезался в забор во время погони от ГИБДД

В башкирском городе Бирске не имеющий водительских прав 18-летний мотоциклист врезался в забор во время погони от сотрудников ГИБДД. Об этом сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции. Инцидент произошел утром 26 августа.

Сотрудники ГИБДД задержали в Бирске мотоциклиста без прав и шлема

В рамках операции «Мотоцикл» в Бирске на перекрёстке улиц Интернациональной и Мира, экипаж ГИБДД обратил внимание на парня без шлема, управлявшего мотоциклом «SHENDA». Полицейские потребовали, чтобы он остановился, но мотоциклист попытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Башкирии.

У приземлившего в Уфе самолета обнаружили поломку

В Уфе у приземлившегося в местном аэропорту самолета обнаружили сломанную антенну. Об этом сообщил телеграм-канал AVIAINCIDENT. Пассажирский лайнер из Санкт-Петербурга прилетел в Уфу 26 августа около 23:00 по местному времени.

В уфимском ТРЦ «Планета» проводят экстренную эвакуацию

В Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в Уфе, по ул. Энтузиастов, д. 20, где находится ТРЦ «Планета», произошла сработка автоматической пожарной сигнализации.

Хабиров посетил фестиваль в Стерлитамаке

Глава республики Радий Хабиров сообщил, что сегодня, 27 августа, находится в Стерлитамаке, где проходит фестиваль гостеприимства «Купец 2.0». Мероприятие проводится уже во второй раз.

В Уфе проходит фестиваль «Молочная страна»

В Уфе на площади Салавата Юлаева проходит юбилейный 10-й фестиваль «Молочная страна» – и первый после двух лет пандемии. Сотни людей уже пришли на площадку. В прошлый раз гости побили рекорд – выпили 12 тонн молока.

В общежитии медицинского университета произошел пожар, восемь человек были спасены

На борьбу с огнем были привлечены 48 спасателей и 18 машин, из здания общежития были эвакуированы 432 человека и 8 человек были спасены, пострадавших нет. Как сообщают в МЧС, горело домашнее имущество в одной из комнат, причины пожара устанавливаются.

Пассажира ВАЗ-2112 госпитализировали после встречного ДТП с Chevrolet Niva в Уфе

На улице Сочинской 18-летний водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Chevrolet Niva. В результате ДТП пострадал пассажир легкового авто. С различными травмами его доставили в больницу.

Хабиров посетил юбилейный фестиваль «Молочная страна»

Башкирия занимает второе место среди регионов России по объемам производства молока. Об этом 27 августа в своих соцсетях сообщил глава республики Радий Хабиров после посещения десятого фестиваля «Молочная страна», который сейчас проходит в Уфе на площади Салавата Юлаева.

В Башкирии прошел торжественный митинг в честь генерала Шаймуратова

Через много лет знаменитый поэт и журналист Константин Симонов, посетивший Башкирскую кавалерийскую дивизию, в своем очерке обратит внимание читателей на то, что Шаймуратов хорошо владел английским, китайским, татарским, уйгурским и казахским языками, и, вероятно, поэтому "объехал полмира по особым заданиям правительства".

Хабиров гуляет на телецентре и пьет молоко

Глава республики Радий Хабиров посетил фестиваль «Молочная страна», который посвящен молоку и молочной продукции. В этом году мероприятие проводиться в Уфе на площади Салавата Юлаева. Это десятый по счету фестиваль молока в России, девятый был в 2019 году.

В Башкирии построят самую большую школу в республике

Согласно проекту, будущее образовательное учреждение рассчитано на 2200 ученических мест, что является своеобразным рекордом. По словам Рахматуллиной, школа должна стать самой крупной супер-школой не только в столице, но и в республике.

В Башкирии медики обследуют население в передвижных Центрах здоровья

Врачи предлагают пациентам пройти медосмотр и получить первую медпомощь. Кроме того, к жителям региона приезжают передвижные маммографы, флюорографы, ФАПы, диагностические центры РКБ им. Г. Куватова и Республиканского кардиоцентра.

В Башкирии в передвижных центрах здоровья прошли осмотр 114 тысяч жителей

В акции уже поучаствовало более 114 тысяч жителей районов республики. У 4,5 тысячи человек обнаружен повышенный уровень холестерина в крови, у 6,5 тысячи пациентов на момент приема у врача зафиксировано повышенное артериальное давление. Избыточный вес отмечен у 4718 жителей региона.

В Башкирии водитель наехал на подругу жены, с которой ранее вместе выпивал

Установлено, что водитель находился в состоянии опьянения. Результат освидетельствования показал 0,544 мг/литр в выдыхаемом воздухе. Со слов водителя, пострадавшая является подругой его супруги, с которой ранее они употребляли спиртные напитки.

Новости Башкортостана
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов