"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2022

На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в сфере придорожного сервиса Башкирии

26 августа в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное тематическое совещание в формате «Инвестчас». На нём рассмотрели новые инициативы по развитию в регионе придорожного сервиса, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Уфе около ТЦ «Планета» образовалась дыра в асфальте из-за провала грунта

Сегодня днем очевидцы сообщили в единый диспетчерский центр Уфы, что возле ТЦ «Планета» на тротуаре просел грунт, из-за чего образовалась дыра в асфальте. На место были направлены специалисты.

В Уфе до середины сентября ограничивается движение на улице Менделеева

В связи с ремонтом дорожного полотна до 16 сентября 2022 года будет ограничено движение транспорта по улице Менделеева, на участке от улицы Сагита Агиша до Энтузиастов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о ходе реконструкции Парка нефтехимиков

Напомним, о проведении ремонтных работ в Парке нефтехимиков в Уфе стало известно несколькими месяцами ранее. Всего на реконструкцию власти выделили 400 миллионов рублей, о чем свидетельствуют данные на Портале госзакупок.

У директоров школ в Башкирии появятся советники из числа участников СВО

Глава республики предложил привлекать к данной работе участников специальной военной операции, - написал чиновник. Назаров рассказал о должности советника директоров в контексте введения в школах России цикла еженедельных внеурочных занятий «Разговор о важном».

В школах Башкирии открыли 78 классов имени Шаймуратова

В республиканских школах с 1 сентября откроют 78 новых классов имени Минигали Шаймуратова. Торжественная церемония посвящения с участием 500 детей пройдет 11 октября на Советской площади в Уфе. Одним из таких классов стал 7 «Б» в гимназии-интернате в Сибае, сейчас идут последние приготовления.

Мэрия Уфы пытается через суд отозвать разрешение на застройку на месте снесенного «А-кафе»

Мэрия Уфы пытается через суд отменить разрешение на строительство жилых высоток на месте легендарного «А-кафе», снесенного в прошлом году. Об этом сегодня, 26 августа, сообщили корреспонденту UFA1.RU в городской администрации.

В Уфе в течение двух дней пройдут массовые проверки водителей

О проведении дорожных мероприятий в башкирской столицы сообщает пресс-служба ГИБДД по Уфе В течение двух дней — 26 и 27 августа на сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки среди автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Башкирии после массового ДТП с грузовиком в больнице оказались два ребенка

В Иглинском районе Башкирии произошла авария с участием четырех машин. Об этом сегодня, 26 августа, сообщили в ГИБДД республики. Известно, что авария произошла на 1506-м километре трассы Самара — Уфа — Челябинск.

В ДТП с четырьмя автомобилями в Башкирии пострадали два ребенка

В ДТП с четырьмя автомобилями в Иглинском районе Башкирии пострадали три человека, в том числе два ребенка. Об этом сообщила региональная ГИБДД. Массовая авария случилась 26 августа на 1506-м километре трассы Самара-Уфа-Челябинск.

Суд в Башкирии арестовал убийцу 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны

Суд в Илишевском районе Башкирии на два месяца арестовал обвиняемого в убийстве 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Мужчина просидит в следственном изоляторе как минимум до 26 октября. Об этом 26 августа сообщили в региональных прокуратуре и Следственном комитете.

Ирек Сагитов еще раз напомнил об особом противопожарном режиме в Башкирии

Еще не забыта огненная стихия, гулявшая по лесам республики в прошлом году и оставившая выжженными более семи тысяч гектаров земли. Пришедшая нынче жара снова в разы увеличивает риск природных пожаров, поэтому все силы специальных служб идут на их предупреждение.

При пожаре в квартире в центре Уфы пострадали женщина с 2-летним ребенком

При пожаре в квартире пятиэтажного дома по улице Ленина в Уфе пострадали женщина и 2-летний ребенок. Инцидент произошел утром 26 августа, рассказали в башкирском МЧС. Сообщение о пожаре в квартире на втором этаже поступило в службу спасения в 10:56.

Ветерана Великой Отечественной войны убили в Башкирии из-за 5 тысяч рублей

В Башкирии 63-летний мужчина убил 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны из-за денег. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. Правоохранительным органам о преступлении в деревне Кадырово Илишевского района стало известно утром 25 августа.

Башкирия вошла в десятку лучших регионов России по охране труда

Республика заняла восьмое место в рейтинге субъектов страны по количеству рабочих мест, на которых проведена специальная оценка условий труда. Комиссия проинспектировала свыше 1 млн площадок. В ПФО по этому показателю Башкирия занимает вторую позицию.

Сотрудница полиции в Уфе вместе с сыном избила любовницу мужа

Сотрудница ГИБДД в Уфе вместе с сыном избила любовницу мужа. Сообщение об этом 25 августа появилось в телеграм-канале «Осторожно, новости». В июле 41-летняя капитан полиции отправилась в отпуск к родителям в родной город Туймазы, взяв с собой 19-летнего сына и оставив мужа дома одного.

В Башкирии ищут пропавшую два дня назад 14-летнюю Альяну Валееву

В башкирском городе Мелеузе пропала 14-летняя Альяна Валеева. 24 августа девочка вышла из своего дома, и с тех пор ее местоположение неизвестно. Об этом сообщил поисково-спасательный отряд Artus, организовавший поиски школьницы.

В последние выходные лета в Башкирии синоптики прогнозируют жару

Последние выходные лета в Башкирии ожидаются жаркими — почти на всей территории республики столбик термометра в дневное время будет подниматься выше +30 градусов, однако по ночам возможно заметное похолодание. Об этом сообщает Башгидрометцентр.

В центре Уфы построят жилой комплекс с шестью высотками

Администрация Уфы утвердила проект планировки квартала между улицами Айской, 8 Марта, Владивостокской и Революционной. На территории площадью 24,5 гектара построят жилой комплекс с шестью высотными домами и два детсада.

Новости Башкортостана
Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров