Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2022

В Башкирии полиция задержала подозреваемого в убийстве 95-летнего ветерана ВОВ

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, тело которого обнаружил соцработник во дворе дома в башкирском селе, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

В Уфе на сутки перекроют Бородинскую улицу

В Уфе на сутки перекроют движение на одной из улиц. Об этом сегодня, 25 августа, сообщили в мэрии. С десяти вечера 26 августа до десяти вечера 27 августа перекроют Бородинскую улицу.

В Башкирии в результате ДТП погиб человек

По одной из версий, 33-водитель «Ниссана» слетел в кювет, из-за чего машина перевернулась. Водитель был пьян, в выдыхаемом воздухе оказалось 0,470 мг/л алкоголя. В результате аварии погиб 33-летний пассажир.

Хоккеист Анвар Сулейманов признал вину в даче взятки

Хоккеист Анвар Сулейманов признал вину в даче взятки 22-летний вратарь, воспитанник уфимского ХК "Салават Юлаев", Анвар Сулейманов признал вину в даче взятки за оформление военного билета. Уголовное дело в отношении хоккеиста рассматривается в Ленинском райсуде Уфы.

В Сибае ищут новое место для мусорного завода за 215 млн рублей

В Сибае собираются построить мусоросортировочный комплекс мощностью до 100 тысяч тонн отходов в год. Стоимость проекта оценивается в 215 млн рублей. Об этом сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров во время рабочей поездки в Зауралье.

В Башкирии могут переместить стройку мусорного комплекса за 200 млн рублей

Назаров признал, что выбранное место действительно «не совсем удачное». Объем инвестиций в новый мусоросортировочный комплекс мощностью 100 тыс. тонн в год превышает 200 млн рублей. На предприятии будет создано 80 рабочих мест.

На Революционной в Уфе построят высотный ЖК с паркингами и детсадами

Мэрия Уфы утвердила проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Айской, 8 Марта, Владивостокской и Революционной в Советском районе. Проекты утверждены на основе обращения стройуправления № 17 компании «ПСК-6», заключившей с городскими властями договор развития этого квартала.

Хоккеист «Салавата Юлаева» Анвар Сулейманов признался в покупке военного билета

Хоккеист «Салавата Юлаева» Анвар Сулейманов признал вину в покупке военного билета. Как сообщили в Ленинском районном суде Уфы, где проходило заседание, его обвиняют в статье 291, ч. 4, п. «б» — дача взятки в крупном размере. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы.

В Уфе благоустраиваются общественные пространства

В Уфе продолжаются работы по благоустройству общественных пространств, а также ремонт фасадов различных городских зданий, сообщила зампредседателя комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания — Курултая Башкирии Елена Родина.

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Анвар Сулейманов признался, что заплатил за военный билет

Экс-игрок хоккейного клуба «Салават Юлаев» Анвар Сулейманов признался, что заплатил за покупку военного билета. На заседании Ленинского районного суда Уфы по делу о даче взятки должностному лицу 25 августа прокурор озвучил его показания во время следствия.

Андрей Назаров: В Сибае пересмотрят место строительства мусоросортировочного комплекса

Решение о переносе места строительства мусоросортировочного комплекса в Сибае будет вынесено на утверждение Главе Башкирии. Об этом заявил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров в ходе рабочей поездки по столице Зауралья.

Адвокат Юрия Шевчука обжаловал штраф музыканту по делу о дискредитации армии РФ

Защита Юрия Шевчука обжаловала штраф в 50 тысяч рублей, который Советский районный суд Уфы назначил лидеру «ДДТ» по административному делу о дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление адвоката музыканта.

95-летний ветеран Великой Отечественной войны найден убитым во дворе дома в Башкирии

В Илишевском районе Республики Башкортостан обнаружено тело 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны с признаками насильственной смерти. Об этом «Ленте.ру» сообщили в республиканском управлении Следственного комитета России (СКР). Возбуждено уголовное дело об убийстве.

В Башкирии введут почти 3 млн кв. м жилья в 2022 году

Почти 3 млн кв. м жилья введут в Башкирии в 2022 году, что примерно на 3% больше показателя прошлого года. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минстроя РФ по итогам поездки замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина в республику.

В СКР по Башкирии прокомментировали убийство ветерана войны

В Илишевском районе следователи устанавливают обстоятельства убийства ветерана Великой Отечественной войны. Дюртюлинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «убийство».

В Уфе 14-летний велосипедист угодил под колеса Hyundai HD

В Уфе утром 24 августа в ДТП попал несовершеннолетний. По данным столичной госавтоинспекции, 58-летний мужчина за рулем машины Hyundai HD, следуя по улице Короленко, допустил наезд на 14-летнего велосипедиста. Подросток двигался по краю проезжей части со стороны улицы Генерала Шаймуратова.

Жители Уфы массово жалуются на ужасный запах Хабирову

Химический запах ощущается в северной части города, на территории исторического района Черниковка. Утром, 25 августа, на странице Радия Хабирова во «Вконтакте» появилось множество жалоб на ужасный запах. Жители Черниковки рассказывают, что он появляется уже не первый раз и всегда по ночам.

В Илишевском районе Башкирии состоялось августовское совещание работников образования

На мероприятии обсудили ключевые вопросы развития системы образования. В частности, одной из приоритетных задач, которые стоит перед педагогами, является организация патриотического воспитания.

Жительница Башкирии убила мужа, ударив его ножом в живот: суд вынес решение

Как сообщили в пресс-службе суда, женщина в марте 2022 года, находясь у себя дома, распивала алкоголь со своим супругом. Как это часто бывает «под градусом», между ними произошел конфликт. Подсудимая схватила кухонный нож и ударила им мужа прямо в живот.

В Уфе из-за «Молочной страны» до вечера 28 августа перекрыли улицу Заки Валиди

Городские службы посоветовали уфимцам заранее планировать свой маршрут. Напомним, фестиваль «Молочная страна» в Уфе пройдет 27 августа на площади Салавата Юлаева. Ранее «КП-Уфа» публиковала афишу мероприятия.

На нефтезаводе в Башкирии загорелся мазут на площади 100 кв. метров

Ночью 25 августа на заводе по производству нефтепродуктов в башкирском городе Туймазы загорелся мазут на площади 100 квадратных метров. Об этом рассказали в региональном МЧС. Сообщение о пожаре на предприятии по улице Горького поступило на пульт диспетчера службы спасения в 3:48.

В Башкирии инвестируют 258 млн рублей в строительство двух придорожных комплексов

Первый проект предполагает строительство отеля на 20 рабочих мест, который расположится в Уфимском районе. Объем инвестиций составит 200 млн рублей. Второе проект предусматривает возведение многофункционального придорожного комплекса на федеральной трассе М5 за 58 млн рублей.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»