Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2022

В Башкирии 61-летнего пенсионера задержали за убийство жены и двоих сыновей-инвалидов

В Салавате 61-летнего местного жителя задержали по подозрению в убийстве жены и двоих сыновей. Об этом в среду, 24 августа, сообщил официальный представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Республике Башкортостан Евгений Каневский.

В Москве 26 августа пройдет День Башкирии

В московском парке «Зарядье» 26 августа в рамках V Фестиваля Русского географического общества, который продлится десять дней, пройдет День Башкирии. Делегация из республики представит жителям и гостям столицы наследие башкирской литературы, культуры, фольклора и истории.

Стали известны зарплаты игроков «Салавата Юлаева» в новым сезоне

Cамую большую зарплату в «Салавате Юлаеве» получает россиянин - это Александр Кадейкин. За год кошелек форварда становится тяжелее на 65 млн рублей. А вратарь Ежов дешевле коллеги Кареева на 10 млн (35 против 25), сообщает «Спорт-Экспресс».

В Уфе из окна седьмого этажа в микрорайоне Сипайлово выпала маленькая девочка

Ребёнок облокотился на москитную сетку, сообщает УГЗ Уфы В уфимском микрорайоне Сипайлово девочка выпала из окна с высоты нескольких десятков метров. Об этом сообщает УГЗ Уфы. Сообщается, что инцидент произошёл сегодня по адресу Маршала Жукова 20.

Проекты придорожных комплексов в Башкирии за 260 млн станут приоритетными

В Башкирии два инвестиционных проекта по созданию придорожных комплексов могут войти в перечень приоритетных. Общая сумма инвестиций оценивается в 258 млн рублей, сообщил министр торговли и услуг республики Алексей Гусев. Первый проект предполагает строительство придорожного отеля в Уфимском районе.

Суд мотивировал штраф лидеру ДДТ Юрию Шевчуку за дискредитацию армии

Штраф лидеру группы ДДТ Юрию Шевчуку по делу о дискредитации Вооруженных сил России связан с его негативными выражениями в адрес президента и призывами к зрителям отвечать на вопросы, следует из мотивировочного постановления суда, копия которого есть в распоряжении РИА Новости.

Восточный выезд Уфы готов более чем наполовину и будет сдан на год раньше срока

Напомним, что минувшей весной глава Башкирии высказывал вполне резонные опасения о том, что темпы строительства объекта могут замедлиться по ряду понятных экономических причин. Однако этого не произошло в марте Восточный выезд Уфы готов более чем на треть, а именно на 38%.

В двух городах Башкирии появятся «умные» спортплощадки с доступом в интернет

На «умных» спортплощадках любители физкультуры и спорта получат доступ в интернет, чтобы каждый смог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений, сообщало ранее информагентство «Башинформ».

Звезды эстрады Башкирии напишут «Диктант Победы»

Более 120 тысяч жителей республики уже зарегистрировались для участия в акции «Диктант Победы». Как ранее писал «Башинформ», диктант пройдет 3 сентября. В регионе для желающих проверить свои знания по истории подготовлены 232 площадки.

В Башкирии 15-летний подросток взял Lada Granta деда и чуть не погубил в ДТП друга

Авария случилась около двух часов ночи 24 августа. Юноша взял 18-летнего приятеля прокатиться на дедовской Lada Granta и на 77-м километре автодороги Верхний Сарабиль-Кувандык на скорости съехал в кювет, где машина опрокинулась.

Радий Хабиров рассказал об успехах Фонда развития промышленности за пять лет

Фонду развития промышленности Башкортостана исполняется пять лет. В соцсетях Радий Хабиров рассказал, что за это время он успел поддержать сто проектов объемом больше 38 млрд рублей. Инвесторы получили займы на 16 млрд, 14,8 из которых удалось привлечь из федерального фонда.

Новости Башкортостана
Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО