Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2022

В ДТП в Башкирии погибли два человека

Легковой автомобиль врезался в электроопору и перевернулся в Иглинском районе Башкирии, в результате аварии два человека погибли и трое получили травмы. Об этом сообщил в Telegram-канале главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Владимир Севастьянов.

В Башкирии появится памятник бэлешу за 400 тысяч рублей

В башкирском Буздяке на центральной площади установят памятник бэлешу. Об этом сегодня, 21 августа, сообщили в Общественной палате Башкирии. Автор проекта — исполнительный директор общественной организации «Национальная культурная автономия татар Республики Башкортостан» Альбина Халиуллина.

Встреча ФК «Уфа» с астраханским «Волгарем» закончилась ничьей

Сегодня, 21 августа, футбольный клуб «Уфа» в домашнем матче 6-го тура Мелбет-Первой Лиги сыграл с «Волгарем» (Астрахань). Встреча команд в столице Башкирии на стадионе «Нефтяник» закончилась ничьей – 0:0. Ни в одном из таймов соперники не смогли пробить ворота друг друга.

Из-за забега ограничили движение в районе парка Гастелло в Уфе

В мэрии уточнили, что забег пройдет в парке имени Гастелло в память заслуженным тренерам Башкирии Рашита Мунирова и Николая Попова. Желающие принять участие смогут зарегистрировать в 9:00 на стадионе.

Столицу Башкирии снова ждет «Молочная страна»

Башкирскую столицу 27 августа ждет юбилейный, десятый по счету фестиваль «Молочная страна», напомнили в мэрии. Масштабный праздник состоится на площади имени Салавата Юлаева. По уже сложившейся традиции, всех ждет приветственный стакан молока.

Уфимец залез по газовой трубе на многоэтажный дом

В Уфе молодой человек забрался по газовой трубе на верхние этажи девятиэтажки. Опасную прогулку засняли очевидцы из соседнего дома на улице Геологической. Как пишут очевидцы в социальных сетях, парню удалось достичь крыши и не сорваться.

В Башкирии решили установить памятник бэлешу за 400 тысяч рублей

Памятник бэлешу будет установлен в ближайшее время на центральной улице Буздяка. О необычном арт-объекте рассказали в Общественной палате Башкирии. Известно, что в ближайшее время бэлеш за 400 тысяч появится на центральной площади Буздяка.

В Башкирии полиция выявила факт незаконной вырубки деревьев

Известно, что факт незаконной вырубки выявил отдел МВД по Гафурийскому району. Полиция установила, что деревья вырубил 46-летний местный житель, который приехал в лес с целью заготовить дрова и привезти их на свой участок.

Андрей Назаров рассказал о вкладе Башкирии в развитие российской авиации

21 августа отмечают свой профессиональный праздник авиаторы и работники авиационной инфраструктуры России. В День воздушного флота страны премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал, насколько значительный вклад внесла республика в развитие отрасли.

В Башкирии стало больше желающих поступить в ВУЗы республики

В Башкирии наблюдается увеличение количества абитуриентов в высшие учебные заведения республики. В этом году наибольшее количество человек на место в ВУЗе отметили в УГАТУ – 18 человек на место.В УГНТУ и БГПУ претендует 13 абитуриентов на место.

Глава Салаватского района в Башкирии сообщил об участившемся вандализме

Глава Салаватского района Марс Кашапов обратился к местным жителям из-за участившихся фактов вандализма. По его словам, несмотря на попытки привести все благородный вид, местные продолжаю ломать, красть и выкидывать предметы благоустройства.

Житель Уфы залез на крышу десятиэтажного дома по газовой трубе

В социальных сетях республики появились кадры опрометчивого поступка, совершённого молодым человеком в столице Башкирии. На кадрах видно, как парень забирается по газовой трубе на верхние этажи десятиэтажного дома по улице Геологической.

В Башкирии в опрокинувшейся иномарке нашли тела водителя и пассажирки

В Башкирии накануне около шести часов утра на 104 км автодороги Магнитогорск-Ира произошло смертельное ДТП. По имеющейся на данный момент информации ГИБДД РБ, 36-летний мужчина, управляя «Шевроле Кобальт», допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием.

Новости Башкортостана
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»