Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2022

Хоккеист СКА Михаил Воробьев признался в передаче денег для покупки документа

Хоккеист СКА Михаил Воробьев признался в передаче денег для покупки документа В Ленинском райсуде Уфы состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении хоккеиста петербургского клуба СКА, воспитанника ХК "Салават Юлаев" Михаила Воробьева.

В Уфе завели уголовное дело на руководителя ООО «Речфлот»

В Уфе в отношении руководителя ООО «Речфлот» возбуждено уголовное дело. Как сообщают в пресс-службе ФССП по Башкирии, в суд с иском обратилось управление земельных и имущественных отношений администрации Уфы.

Организатор прогулок на теплоходе в Уфе предстанет перед судом

Руководитель компании «Речфлот», которая организует прогулки на теплоходах в Уфе, предстанет перед судом. Против него возбудили уголовное дело в Кировском районном отделе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе ФССП сегодня, 22 августа.

ЦУР Башкортостана: в республике на госпаблики подписаны более 2 млн человек

Всего же официальных пабликов органов власти в России составляет 2 938, их общая аудитория — более 50 млн человек. Муниципальные районы и социально значимые министерства и ведомства по всей стране общаются с жителями в соцсетях.

В Башкирии в детском лагере выявили вспышку COVID-19

По данным санитарного ведомства, в лагере при тестировании COVID-19 был выявлен у трех заболевших с признаками ОРВИ. По поручению Роспотребнадзора, тесты на коронавирус сдали все отдыхающие дети и персонал лагеря.

В Башкирии ищут пропавшего неделю назад 24-летнего Рамиля Хабибуллина

В Башкирии без вести пропал 24-летний Рамиль Хабибуллин. 16 августа он ушел из своего дома в деревне Источник Шаранского района, но обратно так и не вернулся. Об этом 22 августа сообщила поисковая организация «БашРегионСпас», которая сейчас ищет молодого человека.

В Башкирии с 23 августа введут запрет на посещение лесов

Запрет на посещение лесов из-за высокой пожарной опасности и жаркой погоды введут в Башкирии с 23 августа. Об этом сообщил в понедельник на оперативном совещании в правительстве председатель госкомитета по ЧС Фарит Гумеров.

Премьер-министр Башкирии предложил чиновникам передать свои автомобили школьникам

В республике госслужащим предложили передать служебные автомобили в школы, где имеется автопарк неисправных автобусов. С такой инициативой на оперативном совещании в Центре управления регионом 22 августа выступил премьер-министр Андрей Назаров.

Премьер-министр Башкирии предложил чиновникам отдать служебные автомобили школам

До 1 сентября осталось меньше 10 дней и на сегодняшней оперативке правительства Башкирии в ЦУР подготовка к началу учебного года с самых разных сторон обсуждалась властями. Не остались без внимания и тема школьных автобусов, которой не на шутку обеспокоился премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

В одном из детских лагерей Башкирии произошла вспышка коронавируса

Отдыхающие летнего лагеря «Дубки» в Гафурийском районе заболели COVID-19. Информацию подтверждают в Роспотребнадзоре Башкирии. Как сообщили журналисту «Башинформа» в пресс-службе контролирующего ведомства, изначально заболели три ребенка.

В Башкирии отец и сын спасли двух тонущих детей

В селе Старосубхангулово Бурзянского района отец и сын Волковы не дали утонуть двум девочкам. Историю их спасения на своей странице рассказал глава муниципалитета Газиз Манапов. 16 июля двое детей, 11 и 14 лет, отправились на речку купаться одни.

СКР возбудил дело о халатности против полицейских после убийства чиновницы в Башкирии

Следственный комитет России (СКР) возбудил дело о халатности против полицейских после убийства башкирской чиновницы. Об этом «Ленте.ру» в понедельник, 22 августа, сообщили в СКР.

«Будет комфортнее»: эксперт прокомментировал реконструкцию улицы Пугачева в Уфе

К счастью, уфимцы не столкнулись с трудностями при проезде по объездному пути. Виталий Брыкин, руководитель Регионального исполкома ОНФ в РБ и амбассадор объекта к 450-летию Уфы, отметил, что улица обновляется в спокойном режиме строго по плану.

В Башкирии ограничили посещение лесов по 5 сентября из-за пожароопасного сезона

Из-за пожароопасного сезона в связи с аномальной жарой в Башкирии с 23 августа по 5 сентября ограничат пребывание граждан в лесах и въезд на автомобилях, заявил председатель госкомитета региона по ЧС Фарит Гумеров.

Андрей Назаров предложил чиновникам отдавать свои автомобили школьникам

На оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУР 22 августа премьер-министр Андрей Назаров при рассмотрении вопроса о безопасности дорожного движения вблизи школ предложил чиновникам отдавать служебные автомобили вместо неисправных школьных автобусов.

В Уфе госпитализировали годовалого ребенка, который опрокинул на себя чашку с кипятком

Сегодня утром, 22 августа, в больницу №18 в Уфе госпитализировали годовалого ребенка, который опрокинул на себя чашку с кипятком. Об этом «КП-Уфа» сообщили в министерстве здравоохранения Башкирии.

Мэр Уфы ушел в отпуск на две недели

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев с 15 августа находится в отпуске. Как пояснил «Башинформу» собственный источник, градоначальник будет отдыхать две недели.

Премьер-министр Башкирии раскритиковал неготовность школ к 1 сентября

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров раскритиковал неготовность школ к 1 сентября. Оказалось, что ученики 11 образовательных учреждений останутся без полноценного обучения. Об этом сегодня, 22 августа, заявил министр образования и науки республики Айбулат Хажин.

В 11 школах в Башкирии все еще не закончен капитальный ремонт

11 школ в Башкирии все еще не закончили капитальный ремонт по федеральной программе. «Особое опасение» вызывают шесть учреждений в Кушнаренковском, Мечетлинском, Краснокамском, Аургазинском и Белокатайском районах.

В Башкирии самозанятым и ремесленникам будет оказана господдержка в виде субсидий

Поддержка правительства республики будет оказана по 118 видам ремесленной деятельности, при этом размер субсидий для самозанятых граждан составит 500 тыс. рублей, для субъектов малого и среднего бизнеса - 700 тыс. рублей.

Глава Башкирии ушел в краткосрочный отпуск

Глава Башкортостана Радий Хабиров находится в четырёхдневном отпуске в Узбекистане. Как пояснили «Башинформу» в пресс-службе Главы РБ, руководитель региона ознакомится с туристическим потенциалом Самарканда и Бухары.

После убийства чиновницы в Башкирии возбуждено дело о халатности полиции

В Башкирии после убийства 31-летней сотрудницы администрации Белорецкого района Дины Махияновой возбуждено уголовное дело по факту возможной халатности полиции. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

В Башкирии из-за аномальной жары вводятся ограничения на въезд в леса на машинах

В Башкирии из-за аномальной жары с 23 августа по 5 сентября вводятся ограничения на въезд в леса на автомобилях. За минувшую неделю в республике зафиксировали четыре лесных пожара, все они потушены.

Оперативное совещание в правительстве Башкирии проходит без Радия Хабирова

Глава Башкирии Радий Хабиров отсутствует на традиционном оперативном совещании в правительстве РБ, которое проходит сегодня, 22 августа. Вместо него мероприятие проводит премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

В Башкирии при ДТП с Lada Granta погиб 21-летний пассажир мотоцикла Honda CB400

Авария случилась около девяти часов вечера 21 августа на улице 70-летия Октября. Там столкнулись Lada Granta, за рулем которой сидел 24-летний мужчина, и мотоцикл Honda CB400 под управлением 22-летнего местного жителя.

Ружейные масла производства Башкирии вызвали интерес на форуме «Армия-2022»

Большой интерес участников форума вызвали такие разработки, как универсальное ружейное масло Росойл-РЖ, универсальная проникающая смазка Росойл-ВЭДЭШКА. Все они выпускаются в аэрозольных баллончиках разных объемов. К слову, у уфимцев большой опыт сотрудничества с Минобороны.

ФК «Уфа» представил форму на новый сезон

Футбольный клуб «Уфа» представил новую игровую форму на сезон 2022/23. На официальном сайте были опубликованы фотографии трех комплектов спортивной одежды в которой клуб будет выступать в новом сезоне. Выход формы с новым дизайном был анонсирован еще в июне 2022 года.

В Башкирии изготовили и показали памятник бэлешу

Автор проекта арт-объекта - исполнительный директор «Национальной культурной автономии татар Башкирии» Альбина Халиуллина, макет создал заслуженный художник республики Вакиль Шайхетдинов, изготовил памятник местный умелец Ильгам Багдануров.

Андрей Назаров поздравил жителей Башкирии с Днем Государственного флага России

Под бело-сине-красным флагом страна движется вперед уже более 300 лет, несмотря на все испытания и трудности. Нынешний триколор дважды — в середине XIX века и в советский период — уступал место другим цветам, но всякий раз оставался в памяти людей и возвращался на своё законное место.

Житель Башкирии получил уголовное дело за три срубленные березы

В Гафурийском районе Башкирии задержали 46-летнего местного жителя, которые незаконно отправился на вырубку леса. Мужчина хотел заготовить дров, но попался полиции. По данным МВД Башкирии, мужчина из села Мендим срубил деревья и увез к себе на участок.

Два человека погибли в ДТП в Иглинском районе Башкирии

О дорожном происшествии сообщает глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов Двое человек погибли и трое были травмированы в результате дорожного инцидента в Иглинском районе республики. Об этом сообщает глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов.

Новости Башкортостана
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”