Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2022

В Башкирии грибник обнаружил в лесу взрывоопасный предмет

В Башкирии мужчина собирал в лесу грибы и нашел взрывоопасный предмет. О необычном происшествии рассказали в пресс-службе Росгвардии Башкирии. Один из сельчан собирал грибы в Архангельском районе республики и нашел в земле подозрительный предмет.

В Уфе сносят незаконно работающие торговые точки

В Уфе продолжается работа по упорядочению размещения нестационарных торговых объектов. Павильоны, чьи хозяева по разным причинам не заключили соответствующий договор с городской администрацией, подлежат сносу.

В Уфе к 450-летию города благоустроят скверы и общественные пространства улицы Ленина

Уфимский Центр городского дизайна подготовил проекты благоустройства скверов и общественных пространств, расположенных на этом маршруте. Эти работы будут выполняться в рамках подготовки к празднованию 450-летия города, которое пройдет в 2024 году.

В Бирске на месте развалившейся школы построят новую

К счастью, во время инцидента никто не пострадал - здание было закрыто еще в 2016 году. 20 августа стало известно, что на месте развалин старой общеобразовательной школы построят новую - уже спортивную. Ранее сами жители Бирска согласились с тем, что здание СОШ необходимо снести.

В Уфе парень забрался на крышу десятиэтажки по газовой трубе

В Уфе неизвестный забрался крышу десятиэтажного дома по газовой трубе. Видео со странным поступком молодого человека появилось в соцсетях 20 августа. На нем видно, как парень карабкается по газовой (выкрашена в желтый цвет) трубе на десятиэтажку по улице Геологов в Уфе.

В Уфе Лада Калина сбила 57-летнюю женщину

В Уфе 36-летний водитель, управляя автомашиной Лада Калина, следуя по улице С. Перовской напротив дома 52, допустил наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

В Бурзянском районе прошел концерт в формате open-air с участием звёзд башкирской эстрады

В деревне Иргизлы Бурзянского района прошел концерт в формате open-air с участием звёзд башкирской эстрады. Его проведение стало возможным благодаря инициативе министра культуры Республики Башкортостан Амины Шафиковой в рамках общественного проекта «Атайсал — малая родина».

На месте обрушившегося здания бывшей школы в Бирске построят новую

На месте здания филиала школы № 9 Бирска, которое частично обрушилось в конце июля 2022 года, построят новое образовательное учреждение. Как сообщили в ЦУР Башкирии, это решение руководство Бирского района приняло по итогам онлайн-опроса жителей на странице главы администрации Антона Талалова.

В Башкирии продолжается приемная кампания в вузы

Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджетные места в 2022 году в вузы Башкортостана, составил от 64 до 75 баллов. В настоящее время прием в вузы еще продолжается. Данные об итогах приемной кампании будут известны до 1 ноября 2022 г.

Из Башкирии выехал очередной гумконвой для помощи ЛНР

В субботу, 20 августа из Башкирии выехал 23 конвой, который доставляет гуманитарную помощь жителям ЛНР. Как и ранее, республика помогает народной республике строительными материалами. С помощью них восстанавливают школу, названную в честь генерала Шаймуратова в городе Петровское.

Уфимские вузы попали в список лучших мировых учебных заведений

Уфимские высшие учебные заведения попали в список лучших мировых вузов. Уфимский государственный авиационный университет оказался в списке тысячи лучших университетов планеты по версии британских аналитиков из Quacquarelli Symonds.

Уфимцам массово разослали фальшивые квитанции за коммуналку

В августе жителям Уфы массово разослали квитанции с двойной оплатой, сообщает региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства. Горожане получили «квитанции» от нижегородской компании «Горгаз-сети» с указанием оплатить техобслуживание газового оборудования.

В Башкирии женщина погибла по вине нетрезвого супруга

61-летний водитель из Башкирии устроил ДТП, в котором погибла его 57-летняя жена. По данным ГИБДД республики, авария произошла днем 19 августа в Куюргазинском районе Башкирии. Водитель сел за руль ВАЗ-2111 в нетрезвом состоянии и повез жену по улице Центральной в деревне Арслано-Амекачево.

В Башкирии пожарный извещатель спас жизни 22 человек

В одной из квартир сработал пожарный извещатель и разбудил жильцов дома. Когда пожарные прибыли на место, оказалось, что кровля горит по всех площади здания размером 24 на 10 метров. Пожар тушили 5 едениц техники и 20 человек.

В Уфе выбрали нового председателя городской Общественной палаты

19 августа большинством голосов новым председателем палаты выбрали гендиректора компании «Респект» Ольгу Одинокову. Ее замами стали председатель палаты первого созыва Эрика Ахтямова и предприниматель Виталий Золотов.

Выездные команды медиков Башкирии в августе 2022 года посетят еще четыре района республики

В конце августа 2022 года выездные бригады медиков посетят еще четыре района Башкирии. Акцию «Здоровая республика» в Башкирии проводят для того, чтобы провести медобследование жителей отдаленных от райцентров населенных пунктов.

В Башкирии произошел пожар в жилом доме

В Бирске по улице Луговой, 26 сегодня в 05:53 загорелся двухэтажный жилой дом. Об этом сообщает МЧС по РБ. Для тушения пожара прибыли силы и средства МЧС России, добровольная пожарная команда Чишминского элеватора, а также другие экстренные службы.

Власти Уфы хотят благоустроить улицу Октябрьской революции к 450-летию столицы

Администрация Уфы хочет отремонтировать и благоустроить улицу Октябрьской революции к 450-летию столицы. Сейчас улицу Октябрьской революции нельзя назвать комфортной для пеших прогулок хотя бы из-за отсутствия удобных тротуаров.

Радий Хабиров показал, как обрабатывают шкуры в Узбекистане

По ходу поездки глава республики знакомит жителей Башкирии с местным бизнесом и обычаями. На этот раз Хабиров рассказал об обработке шкур животных. Глава Башкирии сказал, что обработанные шкуры из Узбекистана поставляют в самые разные части мира - Европу, Индию и Турцию.

Новости Башкортостана
Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ