Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2022

На трассе Уфа-Бирск-Янаул установили новые дорожные знаки

На трассе Уфа-Бирск-Янаулт установили боле 350 новых дорожных знаков и указателей индивидуального проектирования. Напомним, в связи с увеличением большого количества ДТП на этой дороге, Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил принять меры по повышения безопасности дорожного движения.

Улица Октябрьской революции преобразится к 450-летию Уфы

Улица Октябрьской революции обретет новый вид к 450-летию Уфы. В настоящее время здесь ведется подготовка к конкурным процедурам для определения подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ.

Балкон вместе с людьми обрушился в Уфе

Балкон вместе с людьми обрушился в Уфе. Пострадавшие мужчина и женщина доставлены в больницу. По информации пресс-службы городского управления гражданской защиты, инцидент произошел сегодня вечером на 2-м этаже жилого дома по улице Интернациональная, 55.

В Башкирии могут ужесточить закон о продаже алкоголя в День молодёжи

В качестве примера в законопроекте приводится тот факт, что в этом году День молодёжи выпал на понедельник, а связанные с ним мероприятия проводились в выходные, когда запрет на продажу спиртного не действовал.

В небе над пригородом Уфы почти час кружил спецборт из Москвы

19 августа в небе над поселком Булгаково под Уфой порядка 50 минут кружил лайнер Il-96-300 специального летного отряда «Россия». Данные о его передвижении отображены в сервисе flightradar24. Спецборт RA-96018 вылетел из московского аэропорта Внуково в 11:08 по Уфе.

В Уфе выбрали нового председателя Общественной палаты

Председателем Общественной палаты Уфы второго созыва стала Ольга Одинокова. Об этом сообщили сегодня, 19 августа, в пресс-службе мэрии. В администрации города прошло первое заседание городской палаты второго созыва, на котором были избраны ее руководство и рабочие органы.

Парламент Башкирии может расширить запрет на продажу алкоголя в День молодежи

Парламент Башкирии может расширить действующий запрет на продажу алкоголя в День молодежи. Соответствующая инициатива была опубликована на интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти.

Полиция устанавливает участников массовой драки в центре Уфы

Утверждается, что ролик сняли очевидцы, а события происходят в центре Уфы, на улице Достоевского. В пресс-службе МВД по РБ «Башинформу» пояснили, что 18 августа в уфимский отдел полиции № 9 поступили сообщения очевидцев о драке, которая произошла во дворе одного из домов по улице Достоевского.

Застройщик «Альянс-групп» приобрел участок с долгостроями в Стерлитамаке

Участок признанного банкротом застройщика ООО «ЕТЗК» в Стерлитамаке в результате торгов получило ООО СЗ «Альянс-групп», сообщила пресс-служба министерства строительства и архитектуры Башкирии. Аукцион проводил Федеральный фонд развития территорий.

В ГИБДД Башкирии рассказали о проведении рейдов в выходные дни

Инспекторы ГИБДД уделят повышенное внимания выявлению нетрезвых водителей, соблюдению правил перевозки пассажиров и безопасности детей. Сотрудники полиции охватят все аварийные участки дорог и места массового скопления людей.

Спасатели спустили с Эльбруса уфимского альпиниста

На Эльбрусе на высоте 5300 м стало стало плохо уфимскому альпинисту. Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии спустили его на поляну «Азау» и передали врачам скорой помощи. Известно, что пострадавший 1977 года рождения.

Четыре города в Башкирии получат 335 миллионов рублей на развитие общественных пространств

Четыре города в Башкирии стали победителями VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды. Всего они получат 335 миллионов рублей на развитие общественных пространств. Об этом сообщили в Институте развития городов республики сегодня, 19 августа.

В Башкирии пройдёт фестиваль национальной еды и концерт рок-групп

Сегодня пятничным вечером жителей Башкирии ждет еще одно интересное мероприятие - концерт с участием рок-групп. Пройдёт он в деревне Иргизлы в бурзянском районе. В городе Стерлитамак в эту субботу состоится концерт звезд тараской и башкирской эстрады.

В Уфе простились с погибшей на Тянь-Шане альпинисткой Марией Нечаевой

Сегодня в Уфе проходит церемония прощания с известной альпинисткой Марией Нечаевой. Трагедия произошла еще 7 августа, когда во время покорения пика Хан Тенгри женщина сорвалась с огромной высоты, однако, транспортировать тело в Уфу удалось только сейчас.

Жители Башкирии смогут в выходные протестировать национальную кухню и слушать рок-концерт

В предстоящие выходные в селе Буздяк пройдет ежегодный гастрономический фестиваль национальной кухни «БэлешФест», на котором все желающие смогут попробовать блюда башкирской, татарской, русской, чувашской, марийской, мордовской, удмуртской кухонь, а кулинары будут состязаться в искусстве приготовления бэлеша.

В массовой драке в центре Уфы ножом ранили человека

Видео потасовки, произошедшей вечером 18 августа во дворе дома по улице Достоевского, попало в соцсети. На кадрах видно, как из разных компаний двое мужчин дрались с двумя другими. Во время разборки один из участников ножом поранил руку соперника.

Почти 70 лет колонии на шестерых получили участники банды вымогателей из Башкирии

В башкирском городе Октябрьском вынесли приговор группе вымогателей. На шестерых участники банды получили почти 70 лет лишения свободы в колонии. Об этом 19 августа сообщило региональное МВД.

В Башкирии нетрезвый водитель ВАЗ -21099 сбил 11-летнего мальчика на велосипеде

Вчера вечером в Дюртюлинском районе 30-летний местный житель за рулем ВАЗ-21099 наехал на 11-летнего велосипедиста. В результате аварии мальчик с многочисленными травмами доставлен в больницу. Об этом в своем телеграм-канале сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

В центре Уфы произошла драка, одного человека ранили ножом

Как рассказали в полиции, 18 августа в правоохранительные органы обратились жители одного из дворов на улице Достоевского в Уфе. По их словам, дрались несколько человек. Как видно на опубликованных кадрах, между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого завязалась драка.

Буздяк приглашает на Фестиваль традиционной национальной кухни «БэлешФест»

На площадках фестиваля пройдут кулинарные мастер-классы, на которых взрослых научат готовить разные национальные блюда, а детей – выбирать вкусные и полезные продукты и готовить простые блюда. Будут проводиться мастер-классы по традиционным ремеслам.

В Уфе простятся с погибшей на Тянь-Шане альпинисткой

В башкирской столице сегодня, 19 августа, в последний путь проводят Марию Нечаеву. Девушка погибла 6 августа, сорвавшись с высоты 5900 м на пике Хан Тенгри в Киргизии. Прощание с Марией состоится на Южном кладбище в 12:00, сообщил «Башинформу» друг погибшей Альберт Валиев.

Башкирия станет пилотным регионом по внедрению федеральной информсистемы «Моя школа»

Родители получат доступ к оценкам, журналу и расписанию и смогут участвовать в собраниях онлайн. По словам Айбулата Хажина, республиканские информсистемы также будут интегрированы с ФГИС «Моя школа», но информационные технологии не заменяют традиционные системы обучения.

В Башкирии состоится пятый фестиваль традиционной национальной кухни «БэлешФест»

В субботу, 20 августа в парке спорта и отдыха села Буздяк, Буздякского района Башкирии состоится фестиваль традиционной национальной кухни «БэлешФест-2022». Об этом напоминают организаторы.

В Башкирии расчищают реку Дема

Специалисты планируют провести работы на участке в 35 км. Со дна реки поднимут более 145 тыс. кубометров донных отложений, кроме того, планируют из русла реки вытащить деревья, карчи, топляки.

С начала года мышиной лихорадкой в Башкирии заболели 720 человек

За январь-июль 2022 года геморрагической лихорадкой с почечным синдромом в Башкирии заболели 720 человек. Один случай привел к летальному исходу - от «мышки» скончался житель Уфы. Об этом 18 августа сообщил региональный Роспотребнадзор.

В Уфе хирурга обвиняют в посредничестве во взятке размером почти 1 млн рублей

В Уфе врач медсанчасти МВД обвиняется в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ) – почти 1 млн руб. Об этом в четверг, 18 августа, сообщили в следственном комитете по Башкирии.

Новости Башкортостана

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве