Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2022

В Башкирии закрыли летний лагерь, где школьник заразился опасной болезнью

Причиной стала геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, которой заразился 16-летний подросток. Эпидемиологическое расследование, проведенное специалистами Роспотребнадзора, показало, что на территории лагеря было много грызунов. Именно они являются переносчиками опасного для человека вируса.

Уфимец скончался от последствий мышиной лихорадки

В Башкирии опубликовали статистику заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). По данным Роспотребнадзора, за 7 месяцев текущего года мышиной лихорадкой в республике переболело 720 человек. Скончался от последствий заболевания один человек, им оказался житель Уфы.

В Башкирии начальника цеха обвиняют в гибели двух рабочих на химическом производстве

В нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекших по неосторожности смерть двух человек, обвиняют начальника цеха нефтеперерабатывающего завода в Салавате.

Уфимская компания планирует выпускать медоборудование мирового образца

Продукция является импортозамещающей, ее применяют в каждой десятой лаборатории России. «Астра» также будет выпускать не уступающий мировым образцам, инновационный, полностью автоматический анализатор гемостаза, рассказал министр промышленности, энергетики и инноваций Башкирии Александр Шельдяев.

В Башкирии осудят предполагаемого виновника смерти двух рабочих на трубопроводе

Прокуратура Салавата утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из цехов ООО «Газпром нефтехим Салават». Его обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Средняя стоимость набора первоклассника в Башкирии составила 22,9 тысячи рублей

Сегодня, 18 августа, башкирское отделение Федеральной службы статистики опубликовало исследование средней стоимости минимального набора товаров для первоклассника. По данным аналитиков ведомства, сумма для мальчиков составляет 22 889,56 рубля, для девочек — 27 624,08.

День республики в Башкирии пройдет с учетом антиковидных ограничений

Согласно указу главы Башкирии Радия Хабирова о подготовке и проведении Дня республики 11 октября, все мероприятия будут организованы с учетом антиковидных ограничений и соблюдением санитарно-эпидимиологических требований. Документ опубликован на официальном портале правовой информации Башкирии.

В Уфе ФСБ задержала врача МВД при получении взятки в 968 тыс. рублей

В Уфе 40-летнего старшего врача-хирурга медсанчасти МВД Башкирии задержали при получении взятки в 968 тыс. рублей. Его обвинили в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Об этом 18 августа сообщили региональные Следственный комитет, МВД и ФСБ.

В Уфе медика обвинили в посредничестве во взяточничестве в крупном размере

Старшего врача хирурга медико-санитарной части МВД России по Башкирии обвинили в посредничестве во взяточничестве в крупном размере в Уфе. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Башкирии.

Вину за гибель двух сотрудников «Газпрома» в Салавате возложили на начальника цеха

Произошел выброс насыщенного водяного пара из трубопровода. Осматривавшие установку работники получили серьезные ожоги, от которых позже скончались в больнице. По версии следствия, люди погибли по вине начальника цеха, нарушившего требования промбезопасности.

МЧС Башкирии предупреждает о похолодании до -2°

Вследствие заморозков ночью и утром на дрогах может возникнуть туман, видимость сократится до 500 - 1000 метров.В целом, 19 августа в республике прогнозируется переменная облачность без осадков.

В Уфе эвакуировали посетителей и сотрудников 18 социальных объектов

В Уфе за сегодняшний день, 18 августа, были эвакуированы сотрудники и посетители 18 социальных объектов. Об этом «КП-Уфа» сообщил собственный источник. В основном волна эвакуаций захлестнула торговые центры.

День республики в Башкирии отпразднуют с ограничениями по коронавирусу

В Башкирии торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня республики 11 октября, рекомендуется провести с соблюдением правил поведения, установленных указом главы региона о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

В Стерлитамаке вандалы повредили новый памятник воинам-десантникам

В башкирском городе Стерлитамаке вандалы повредили памятник воинам-десантникам, который был установлен ветеранскими общественными организациями две недели назад. Неизвестные отломили фрагмент автомата у скульптуры десантника.

Чемпионка мира Алсу Миназова рассказала о строительстве центра гребного слалома в Уфе

В настоящее время Алсу Миназова готовится к выступлению на соревнованиях. Добавим, ранее готовность юбилейных спортивных объектов в Уфе проинспектировал вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов. Готовность центра гребного слалома составляет порядка 20%.

В Башкирии дорожные камеры фиксируют непристегнутый ремень и разговоры по телефону

Как рассказали в Министерстве транспорта, в республике дорожные камеры теперь могут фиксировать проезд без пристегнутого ремня, разговоры по телефону, выезд на встречную полосу.

ГИБДД Башкирии устраивает массовую проверку на трассе Уфа — Оренбург

На трассе Уфа — Оренбург ГИБДД Башкирии и Ространснадзор проведут массовый рейд. Об этом сегодня, 18 августа, сообщили в Госавтоинспекции. Как рассказали в ведомстве, особое внимание сотрудники ГИБДД уделят частным перевозчикам.

В Стерлитамаке неизвестные повредили памятник воину ВДВ

В Стерлитамаке хулиганы повредили памятник воину воздушно-десантных войск. Об этом в соцсетях рассказал глава администрации города Рустем Газизов. Памятник воину ВДВ был установлен в Стерлитамаке две недели назад по инициативе ветеранских общественных организаций.

ГИБДД объявила о массовых проверках водителей под Уфой

ГИБДД Башкирии совместно с сотрудниками Ространснадзора сегодня, 18 августа, проведут массовые проверки водителей автобусов. Рейды будут организованы на 26-м километре трассы Уфа-Оренбург. Об этом сообщил начальник региональной ГИБДД Владимир Севастьянов.

Депутаты Башкирии предлагают продлить льготы по взносам на капремонт до конца 2024 года

В Башкирии могут продлить действие льгот по взносам на капремонт для определенной категории граждан. Соответствующий законопроект планируют рассмотреть депутаты Госсобрания республики.

В Башкирии увековечат имя Героя России Тамерлана Ильгамова

В Башкирии увековечат память Героя России, прапорщика из Абзелиловского района Тамерлана Ильгамова. Соответствующий указ Главы республики Радия Хабирова опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

В Башкирии 18 августа ожидается до 25 градусов тепла

На территории Башкирии 18 августа по прогнозам синоптиков ожидается теплая погода с переменной облачностью без существенных осадков. Как сообщили в госкомитете РБ по ЧС со ссылкой на данные башгидромета, температура воздуха днем составит +20, +25 градусов, а в ночное время — +8, +13.

Новости Башкортостана
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»