В Петербурге начали запускать фонтаны

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2022

Жительница Стерлитамака обманом выманила у 67 мужчин 2,3 млн рублей, соврав про похороны

В Норильске суд вынес приговор девушке, которая обманом завладела деньгами 67 мужчин, соврав им, что средства нужны на оплату похорон бабушки. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На «Транспортном часе» обсудили план ремонта дорог в районах Башкирии

По словам руководителя ведомства, республика вошла в пятилетнюю программу модернизации опорных дорог России. Речь идет о приведении в нормативное состояние 85 процентов таких трасс до конца 2027 года. В их числе – дороги Сибай–Акьяр и Акьяр–Новочеркасск (Оренбургская область).

К девяти садовым товариществам в Уфе отремонтируют дороги

В Уфе отремонтируют дороги к 9 СНТ, сообщили в администрации города. Будут восстановлены пути к садам «Проектировщик», «Вишенка», «Зинина поляна» в Октябрьском районе, «Электроаппарат пл.1», «Электроаппарат пл.2», «Буровик», «Тополек», «Дубки» в Демском районе.

В Уфе ночью перекроют центральную улицу

В ночь на 17 августа в столице Башкирии перекроют улицу Мажита Гафури, сообщили сегодня в администрации города. Движение автомобилей будет закрыто всего на один час - с 23 часов 16 августа до 00 часов 17 августа.

В Уфе в ночь на 17 августа временно перекроют улицу Гафури

В Уфе в ночь на 17 августа временно перекроют перекроют участок улицы Мажита Гафури. По информации пресс-службы столичной мэрии, движение автотранспорта по улице будет закрыто на участке от Конгресс-холла «Торатау» до улицы Пушкина на один час - с 23 часов 16 августа до 00 часов 17 августа.

Совет законодателей поддержал инициативу Курултая Башкирии о запрете пропаганды чайлдфри

Совет законодателей России одобрил инициативу Курултая Башкирии о запрете распространения среди молодежи идеологии чайлдфри (жизни без детей). Соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

В Башкирии компания «Байтуган» построит придорожный комплекс на автодороге М-5 «Урал»

Как напоминает пресс-служба Правительства РБ, объекты придорожного сервиса могут войти в Перечень приоритетных инвестиционных проектов РБ при объеме инвестиций от 50 млн рублей для проектов вдоль федеральных автодорог, от 20 млн рублей дорог регионального, местного и межмуниципального значений, а районы севера-востока Республики Башкортостан и Зауралья – от 10 млн рублей.

Стелу «Города трудовой доблести» в Уфе за 95 млн рублей установит компания «Альбит»

Управление капитального строительства мэрии Уфы определило подрядчика установки стелы «Города трудовой доблести». Монумент поставит местная компания «Альбит». Фирма согласилась выполнить работу за начальную стоимость контракта - 95 млн рублей.

Жительницу Башкирии отправили в психбольницу за сообщение о бомбе в квартире

Суд башкирского города Нефтекамска направил местную 36-летнюю жительницу в психбольницу для прохождения экспертизы из-за того, что она сообщила о бомбе в квартире. Об этом 16 августа рассказала Объединенная пресс-служба судов республики.

В ходе очередной реконструкции аэропорт Уфы изменит свой внешний облик

Очередная реконструкция аэропорта Уфы, в ходе которой терминалы внутренних и международных воздушных линий будут объединены специальным навесом, изменит внешнее восприятие воздушных ворот республики. Общая площадь конструкции составит 8,5 тысячи квадратных метров.

Лидер ДДТ Шевчук оштрафован за дискредитацию российской армии

Советский районный суд Уфы вынес приговор по делу против лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука, которого обвинили в дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщает сайт "КП-Уфа". Музыкант признан виновным и приговорен к 50 тысячам рублей штрафа.

Суд Уфы оштрафовал Юрия Шевчука за дискредитацию ВС РФ

Суд в Уфе оштрафовал на 50 тыс. рублей музыканта Юрия Шевчука по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Пока постановление в законную силу не вступило, отмечает РИА Новости. Сам Шевчук в Дзержинский суд Петербурга, где проходило заседание по видеосвязи из суда Уфы, не пришел.

Суд оштрафовал Шевчука на ₽50 тыс. по делу о дискредитации армии

Протокол по ст. 20.3.3 КоАП о дискредитации вооруженных сил на Шевчука составили после концерта в Уфе 18 мая. Во время него лидер ДДТ выступил с антивоенным обращением и рассказал о своем понимании слова «родина». Дело рассматривал Советский суд Уфы.

Полиция в Уфе ищет водителя, который сбил 10-летнего ребенка и скрылся

Полиция в Уфе ищет водителя, который 15 августа сбил 10-летнего ребенка и скрылся с места ДТП. Инцидент произошел около 15:15 во дворе дома №14 по улице Степана Кувыкина. Неизвестный за рулем автомобиля допустил наезд на мальчика, когда сдавал назад.

Делегация из Башкирии приняла участие в Международном военно-техническом форуме

На форум были приглашены делегации и предприятия промышленности из 129 стран. В их числе Беларусь, Индия, Казахстан, Пакистан и Узбекистан. Данный форум проходит ежегодно и стал уже восьмым по счету, получая все больше признания и интереса со стороны зрителей.

Юрий Шевчук не пришел на заседание суда по делу о дискредитации российской армии

В Советском районном суде Уфы сегодня, 16 августа, прошло заседание по делу Юрия Шевчука о дискредитации Вооруженных Сил РФ. Артисту была предоставлена возможность выйти на связь по видеоконференции из зала суда Петербурга.

В Башкирии судебные приставы изъяли имущество экс-начальника отдела ГИБД Шайбакова

В Башкирии судебные приставы изъяли и обратили в доход государства имущество и деньги бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД и его родственников.

В Башкирии судебные приставы изъяли имущество задержанного «золотого гаишника» Шайбакова

В Башкирии судебные приставы изъяли и обратили в доход государства имущество и деньги бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД и его родственников.

Урожай зерна в Башкирии превысил 1,3 млн тонн

Валовый сбор зерна и зернобобовых культур в Башкирии превысил на данный момент 1,3 млн тонн, сообщил на оперативном совещании республиканского правительства в ЦУРе вице-премьер — министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Жители Башкирии получили сертификаты на газификацию на 75 млн рублей

С начала года в республике на подключение газа к жилым домам выдан 981 сертификат на общую сумму 75 млн рублей. Всего на поддержку населения из бюджета Башкирии на 2022 выделено 195 млн рублей, сообщили в министерстве финансов региона.

Шевчук не признал вину по делу о дискредитации ВС РФ

Судья не стала дословно цитировать высказывание Шевчука на концерте в Уфе, заменив цитату фразой «негативное высказывание в отношении президента». Сам Шевчук не признал вину по делу о дискредитации ВС РФ.

В Башкирии из искореженной машины достали тело мужчины

По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, 35-летний местный житель, управляя «Ладой Калиной», двигаясь в направлении села Мраково, допустил съезд автомобиля в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В аварии водитель от полученных травм скончался.

Москва приняла идею Курултая Башкирии запретить гедонистическую идеологию «чайлдфри»

В скором времени законопроект, запрещающий пропагандировать «гедонистическую» идеологию «удовлетворения личных потребностей» внесут на рассмотрения Госдумы, сообщил спикер Курултая Константин Толкачев 16 августа.

Радий Хабиров рассказал об участии предприятий Башкирии в форуме «Армия – 2022»

Радий Хабиров представил стенд республики на форуме «Армия – 2022», который в эти дни проходит в Москве. По словам главы Башкирии, в мероприятии принимают участие такие республиканские предприятия, как «ОДК-УМПО», «КумАПП», «Витязь», «Полигон», «МЕГИ» и ряд лругих.

В больнице в Башкирии умер второй полуторагодовалый ребенок, упавший с пирса в реку

В больнице скончался второй полуторагодовалый ребенок, упавший с пирса в реку Уфу в Караидельском районе Башкирии. Об этом утром 16 августа сообщило региональное МЧС. Инцидент произошел вечером 12 августа.

Совет законодателей одобрил идею Башкирии о запрете пропаганды чайлдфри

Совет законодателей поддержал инициативу башкирского парламента о запрете на распространение идеологии чайлдфри среди детей и подростков. В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму РФ, сообщил спикер Госсобрания Константин Толкачев.

В больнице скончался второй малыш, который упал с пирса в Башкирии

Сегодня, 16 августа, утром стало известно, что в больнице скончался второй малыш, который вместе со своим братиком упал с пирса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ. Малышу на момент смерти был 1 год и 7 месяцев.

В школах Башкирии появится советник

В Башкирии 1954 специалиста прошли теоретическую и практическую подготовку за счет средств федерального бюджета. Почти две тысячи советников директоров школ по воспитанию будут помогать учителям и родителям воспитывать настоящих патриотов.

Начальником ГИБДД Нефтекамска стал Вадим Щекатуров

Приказ о назначении Щекатурова на новую должность подписал министр МВД Башкирии Роман Деев. Новый начальник нефтекамской ГИБДД имеет медаль МВД России «За отличие в службе» трех степеней. Такую медаль дают за выслугу лет и «добросовестную службу».

Хабиров представил стенд Башкирии на форуме «Армия-2022»

Глава Башкирии Радий Хабиров представил продукцию предприятий из Башкирии, отправившиеся на форум «Армия-2022» в Московскую область. В эти дни там проходит выставка продукции военно-промышленного комплекса. Среди участников такие заводы как УМПО, «КумАПП», «Витязь», «Полигон», «МЕГИ» и другие.

50-метровый провал грунта над тоннелем Восточного въезда восстановлен в Уфе

В Уфе полностью восстановили участок дорожного полотна близ 21 больницы на площади более чем в 50 метров — таков был диаметр воронки пятиметровой глубины. Провал грунта неожиданно образовался в ночь на 6 мая нынешнего года и попал на видео.

Новости Башкортостана
Москва

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма