Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2022

Сообщение о нехватке учебников в школе в Стерлитамаке оказалось частично недостоверным

Сообщение о нехватке учебников в школе в Стерлитамаке оказалось частично недостоверным. Журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» опубликовала информацию о том, что в одной из школ Стерлитамака шестиклассникам не хватает учебников.

В Уфе задержан разыскиваемый по делу о взятках гаишник

В Уфе задержан разыскиваемый по делу о взятках гаишник В Уфе задержали бывшего заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Башкирии Ильдуса Шайбакова, подозреваемого в создании преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК РФ).

В Башкирии экс-инспектор ГИБДД обвиняется в получении взятки

В Башкирии бывшему инспектору ГИБДД предъявлены обвинения в получении взяток. Мужчину обвиняют в получении денежных средств за внесение в базу данных заведомо ложной информации об успешной сдаче теоретической части экзамена на получение водительских прав.

В летнем лагере Башкирии двое детей заразились мышиной лихорадкой

В летнем лагере Башкирии двое детей заразились мышиной лихорадкой. По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, девочки 10 и 15 лет попали в больницу города Салават спустя 4 дня после возвращения из детского лагеря. Медики поставили им диагноз «геморрагическая лихорадка».

В Башкирии осудят экс-сотрудника ГИБДД за взятку при сдаче экзаменов на права

Бывший инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД отдела МВД России по Туймазинскому району предстанет перед судом за взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по РБ.

На разработку документации для строительства трассы М-7 в Башкирии выделили 546 млн рублей

На разработку документации, создание геодезической основы и кадастровые работы для строительства и реконструкции участка трассы М-7 от Татарстана до башкирского города Дюртюли выделено 546 млн рублей.

МВД показало видео задержания находившегося в розыске «золотого гаишника» Шайбакова

Задержание бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Башкирии, известного в СМИ как «золотой гаишник» попало на видео. Запись в понедельник, 15 августа, публикует пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

На разработку проекта участка трассы М-7 в Башкирии выделят 546 миллионов рублей

Речь идет об участках км 1169+910 - км 1231+352 на территории Башкирии (обход населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово, Асяново). Информация об этом размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта 546 106 289 рублей, заявки принимаются до 30 августа.

Опубликовано видео задержания «Золотого гаишника» Ильдуса Шайбакова из Башкирии

МВД по Башкирии опубликовало видео с задержанием уволенного начальника МРЭО Ильдусом Шайбаковым. В ролике видно, как мужчину в наручниках ведет конвой к полицейской машине. При этом за ним следуют правоохранители с какими-то пакетами.

В Башкирии задержали обвиняемого во взятках экс-начальника МРЭО ГИБДД

Оперативники собственной безопасности МВД Башкирии совместно с сотрудниками Следственного управления СКР задержали Ильдуса Шайбакова, бывшего начальника отделения МРЭО ГИБДД республики. Его обвиняют в создании преступного сообщества и получении взяток при проведении экзаменов на водительские права.

В Башкирии молодую чиновницу зарезал бывший муж после развода, у нее остались двое детей

Решается вопрос о его аресте. Чиновница Дина Махиянова умерла на руках подруг, у нее остались двое детей, уточняет KP.RU. Бывший муж был семейным дебоширом, он регулярно избивал супругу, а после развода преследовал ее и угрожал убийством.

В здании Верховного суда Башкирии прошла эвакуация из-за угрозы минирования

Утром 15 августа в здании Верховного суда Башкирии по улице Пушкина, 88 в Уфе прошла эвакуация сотрудников и посетителей из-за сообщения с угрозой о минировании. Взрывные устройства во время обследования учреждения найдены не были.

В Башкирии решается вопрос о собственном Дне города столицы республики

С одной стороны, уфимцы считают, что столице Башкирии нужен свой собственный день рождения. С другой, в один день с общероссийским праздником дни города отмечают Нижний и Великий Новгород, Пенза, Саранск, Ханты-Мансийск и многие другие города.

Следствие озвучило версию убийства молодой чиновницы из Башкирии Дины Махияновой

В Следственном комитете Башкирии озвучили версию убийства 31-летней чиновницы из Белорецкого района Дины Махияновой, которую на глазах у ее подруг зарезал 37-летний бывший муж - Алик. Ведомство официально прокомментировало инцидент сегодня, 15 августа.

Житель Башкирии поджег дом, в котором находились его бывшая и два ее ребенка

В башкирском селе Месягутово в Дуванском районе 38-летний местный житель поджег дом, в котором находились его бывшая сожительница и два ее малолетних ребенка. Против мужчины возбудили уголовные дела о покушении на убийство и умышленное уничтожение чужого имущества.

Популярный уфимский отель сменил название

В конце июня стало известно, что IHG прекращает свою работу на территории России и передает свои активы местным компаниям. Напомним, компания, которая входит в тройку крупнейших международных сетей на гостиничном рынке, управляла 29 отелями в РФ.

В Белорецке бывший муж зарезал чиновницу на глазах у подруг

Известно, что в последние месяцы женщина вместе с детьми жила у родителей, с мужем она развелась. Тот решил выяснить отношения и поджидал Махиянову у подъезда с ножом: в результате нападения и 14 ранений потерпевшая скончалась на глазах у подруг.

Отель Crowne Plaza в Уфе сменил название

Отель Crowne Plaza в Уфе сменил название на SheratonPlaza Ufa Congress Hotel, сообщается на сайте отеля. Отмечается, что решение принято в связи с уходом с российского рынка владельца нынешнего бренда.

В Башкирии появится первая установка по переработке отходов предприятий со всей республики

Предприятие из Буздяка модернизировало установку для утилизации и обезвреживания отходов 3-4 класса опасности и готовит ее к промышленному запуску, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии. Печь пиролиза способна уничтожать ежегодно 3,5 тысячи тонн отходов.

Беременные женщины и предпенсионеры Башкирии могут бесплатно получить юридическую помощь

По словам председателя Госсобрания РБ Константина Толкачева, помощь профессионального юриста может потребоваться при оформлении документов, при обращении в суд и с этим может помочь профессиональный юрист из государственного юридического бюро РБ.

Установлены границы охраны древних курганов Башкирии

В Башкирии установлены границы территории двух памятников истории и культуры народов республики и России, сообщает башкультнаследие. Речь идет о Тангировских курганах и Ахуновском IV курганном могильнике.

Уфимец напоролся на штырь забора, возвращаясь со свадьбы

В Уфе 21-летний житель застрял в металлическом заборе, возвращаясь со свадьбы. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты столицы. Как пояснили спасатели, несчастный случай произошел около двух ночи на улице Первомайской, 30.

Новости Башкортостана
Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ