Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2022

Хабиров прокомментировал высокие темпы роста ввода жилья в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал высокие темпы роста ввода жилья в республике. По словам руководителя региона, что в 2021 году Башкирии заняла второе место в Приволжском федеральном округе и седьмое в России по объему введенных жилых квадратных метров.

В Башкирии две девочки испугались змеи и чуть не утонули

В селе Малояз девочки 13 и 14 лет во время купания увидели в воде змею, испугались и со страху заплыли на другой берег. Подростки начали звать на помощь, и, счастью, их услышали спасатели, которые и вызволили детей обратно.

В школах Башкирии патриотическим воспитанием займутся советники директоров

В башкирских школах в новом учебном году появится новая должность – советник директора по воспитанию. Он будет помогать учителям и родителям воспитывать настоящих патриотов, курировать участие школьников в общественных движениях и проектах.

Муж зарезал 31-летнюю чиновницу из Башкирии Дину Махиянову на глазах у подруг

В Башкирии зверски убили молодую чиновницу. Сегодня, 14 августа, Белорецк попрощался с Диной Махияновой. Девушке через несколько дней должен был исполниться 31 год, она работала в районной администрации.

Радий Хабиров рассказал, кто сделал из него мужчину

Хабиров поведал, как в молодости был «лопоухим и худым пацаном», но его тренеры «сделали из него мужчину». Как также поделился глава Башкирии, он как воспитанник «этих самых крутых мужиков на свете», старается быть похожим на них.

В Уфе парень повис на заборе, когда возвращался со свадьбы

Сегодня днем, 14 августа, в Уфе молодой парень застрял ногой в заборе, когда возвращался со свадьбы. Об инциденте рассказала пресс-служба городского Управления гражданской защиты. 21-летний уфимец возвращался домой со свадьбы.

В Уфе парень возвращался домой после свадьбы и соскользнул на железный штырь в заборе

Молодой человек возвращался домой по Первомайской, 30 после свадьбы. По дороге он позвонил матери и сказал, что уже подходит к дому. Однако парень решил сократить путь и полез через металлически забор: его нога соскользнула и напоролась на торчавший штырь.

Убитая в Башкирии Дина Махиянова три месяца пряталась от бывшего мужа

Вчера утром, 13 августа, Башкирию потрясло ужасное известие о трагической гибели молодой чиновницы Дины Махияновой. Женщина возглавляла отдел развития агропромышленного сектора, анализа и прогнозирования потребительского рынка в администрации Белорецкого района республики.

В Башкирии уголовник ранил продавщицу и ограбил магазин

Мужчина зашел в магазин под видом покупателя, стал расспрашивать о мобильных телефонах различных производителей. Когда продавщица отошла за определенной моделью, злоумышленник достал нож и быстро подошел к ней. Женщина попыталась оказать сопротивление, однако преступник ее ранил.

В Башкирии начальник чиновницы Дины Махияновой рассказал о причине ее гибели

Названа причина гибели молодой чиновницы из башкирского города Белорецк Дины Махияновой. В беседе с «КП-Уфа» заместитель главы муниципалитета Иван Лавренов рассказал, что 31-летнюю женщину убил бывший муж.

В Башкирии насмерть разбился 73-летний водитель «Нивы»

Автомобиль ВАЗ-2121 под управлением 73-летнего мужчины улетел в кювет и перевернулся вверх дном. Пенсионер получил тяжелейшие увечья, из-за которых он скончался. Пассажир «Нивы», сын погибшего, был травмирован результате случившегося, он обратился за помощь к медикам.

В Башкирии директор школы опроверг пост Ксении Собчак о нехватке учебников

В Башкирии директор стерлитамакской полилингвальной школы №23 опроверг пост Ксении Собчак о нехватке учебников. В распоряжение редакции «КП-Уфа» попало письменное разъяснение ситуации от руководителя учебного заведения.

В Уфе на дороге сбили двух девочек 16 и 10 лет

В Уфе на нерегулируемом пешеходном переходе сбили двух детей 16 и 10 лет. Об этом в субботу ночью, 13 августа, сообщили в ГИБДД по городу. Произошло это возле парка имени Якутова.

Хабиров поздравил строителей Башкирии с профессиональным праздником

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил строителей с профессиональным праздником, который отмечается в России сегодня, 14 августа. Свой пост с поздравлением он опубликовал на своей странице в соцсети «Вконтакте».

За сутки в Башкирии в ДТП погибло три человека

За сутки в Башкирии произошло еще два смертельных ДТП. Об этом сегодня, 14 августа, сообщили в ГИБДД Башкирии. Как сообщают в ведомстве, в Янаульском районе в восемь вечера в результате ДТП погиб 73-летний пенсионер на ВАЗ-2121.

В Башкирии расселили еще 45 жителей аварийных домов

В Башкирии расселили еще 45 жителей аварийных домов. Накануне они получили ключи от новых квартир. Досрочно сдан объект в с. Аскино по улицам Радужная 10, 12 и Родниковая, 7 в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2023 годы.

Ксения Собчак призвала помочь школьникам в Башкирии

Ксения Собчак призвала помочь школьникам в башикрском городе Стерлитамак. Известная телеведущая рассказала в своем телеграм-канале, что в одной из школ города для учащихся шестых классов не хватает учебников.

В Башкирии скончался мальчик, который упал с пирса вместе с братом

В больнице скончался мальчик, который упал с пирса вместе с братом в Караидельском районе Башкирии. Печальная история произошла вечером 12 августа. Двое двоюродных братьев 1,7 и 1,6 лет упали с лодочного пирса в реку Уфимку в Караидельском районе Башкирии.

В Башкирии один из спасенных из воды малышей скончался в больнице

Двое малышей в возрасте меньше двух лет упали в воду с небольшого деревянного пирса. Предположительно, двоюродные братья ушли из двора, находившегося рядом с рекой. Детей спасли, медикам их передали в бессознательном состоянии.

Новости Башкортостана
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ