Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Новости Башкортостана

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2022

Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак попросила помощи для школ Башкирии

В Стерлитамаке возник дефицит печатных учебников. В связи с этим экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак попросила помощи для школ Башкирии. Журналистка опубликовала скриншот сообщения родительского чата, где их оповестили, что в нынешнем году учебники у детей 6 класса будут в pdf-формате.

В Башкирии готовятся к празднованию 90-летия начала добычи первой башкирской нефти

Глава Башкирии Радий Хабиров ознакомился с ходом капитального ремонта площади Первооткрывателей башкирской нефти в Ишимбае. Это один из юбилейных объектов, которые посвящены 90-летию начала добычи первой башкирской нефти.

В Башкирии 11-летняя девочка пострадала в пожаре, спасая младших сестер

Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, в момент пожара дома находились четверо малолетних детей. 11-летняя девочка проснулась от сигнала пожарного извещателя и запаха гари. Она тут же разбудила младших детей и вывела их в безопасное место.

В День физкультурника в Башкирии прошла детская гонка героев

Гонку героев государственных и муниципальных служащих Башкирии, прошедшую 13 августа в парке «Патриот», поддержали ученики республиканских школ. Детская гонка героев проходила на меньшей дистанции. Участников разделили по возрастным категориям.

В Башкирии прекращены поиски 12-летнего мальчика, ушедшего из дома с огромным рюкзаком

В минувшую субботу в Стерлитамаке бесследно пропал 12-летний мальчик. Он ушел из дома, прихватив с собой массивный рюкзак и не вернулся. К поискам незамедлительно приступили сотрудники полиции и волонтеры поискового отряда «Отклик».

В Уфе в историческом центре после пожара обнаружили тело неизвестного мужчины

Как оказалось, дом, в котором возник пожар, принадлежит к ансамблю усадьбы Лапиной и имеет статус исторического памятника конца 19 века. Сейчас в этом помещении постоянных жильцов нет. Однако в ходе тушения пожара сотрудники пожарной охраны обнаружили тело неизвестного мужчины.

«Гонкой героев» отпраздновали День физкультурника в Башкирии

В состязаниях, приуроченных к Всероссийскому Дню физкультурника и Дню баскетбола, приняли участие несколько тысяч человек. В парке «Патриот» в Чишминском районе на трассе с полосой препятствий собралось 108 команд из государственных и муниципальных служащих.

В Башкирии 11-летняя девочка спасла из пожара троих младших сестер

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии, пожар был ликвидирован уже в 8 часов утра. В результате пожара пострадала 11-летняя девочка, которая, к тому же, оказалась юной героиней. Как выяснилось, пожар начался под утро в квартире, где живет многодетная семья с шестью детьми.

Чиновники Башкирии прошли «Гонку Героев» в парке «Патриот»

В субботу, 13 августа, в военно-патриотическом парке «Патриот» прошла гонка героев среди государственных и муниципальных служащих республики. Участие в мероприятии приняли 108 команд от муниципальных районов республики, министерств и ведомств, правительства Башкирии и Администрации Главы РБ.

Министр здравоохранения Башкирии принял участие в спортивном празднике «Гонка героев»

Как пишет издание "Панорама Башкортостана", министр здравоохранения региона считает, что такие мероприятия помогают коллегам сплотиться и узнать друг друга. Команда Минздрава выступила достойно.

В День физкультурника Радий Хабиров дал совет чиновникам

Сегодня «Гонку героев» проходят наши чиновники — государственные и муниципальные служащие республики испытывают на себе трассу. Мы хотели напомнить коллегам, что движение и спорт — это важная часть жизни, многие из нас действительно засиделись в кабинетах.

Уроженца Башкирии посмертно наградили орденом генерал-майора Минигали Шаймуратова

Уроженца Башкирии Александра Радченко посмертно наградили орденом генерал-майора Минигали Шаймуратова. Об этом сегодня, 13 августа, сообщил глава администрации Ишимбайского района Азат Ишемгулов. Известно, что Радченко родился 10 апреля 1982 года.

За минувшую ночь в Башкирии утонули двое мужчин

13 августа в третьем часу ночи в диспетчерскую МЧС сообщили, что в с. Таптыково Уфимского района в реке Дёме утонул мужчина. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения, и купался в месте, не оборудованном для этого.

Названа причина пожара в Салавате, в котором погибла 8-летняя девочка

Восьмилетнюю девочку госпитализировали в коме с отравлением угарным газом. Не приходя в сознание, она скончалась. Как установил дознаватель МЧС, по предварительным данным, причиной возгорания мог послужить аварийный режим работы электросети при эксплуатации электроудлинителя.

Из Уфы планируют запустить дополнительные авиарейсы в Баку и Ереван

В свою очередь, авиакомпания Ютэйр получила соответствующее разрешение от Росавиации на увеличение рейсов из Уфы в Ереван с трех раз в неделю до семи. Напомним, в конце июня авиакомпания Red Wings получила разрешение на запуск регулярных рейсов из столицы Башкирии в казахстанский город Актау.

В Башкирии встретили День физкультурника «Гонкой героев»

Напомним, сегодня, 13 августа, в парке «Патриот» проходит «Гонка героев», в которой принимает участие 108 команд, представляющих Администрацию Главы Башкирии, региональное Правительство, министерства и муниципалитеты республики. В их числе и команда из Баймакского района.

В Стерлитамаке потерялся 12-летний мальчик

В полицию Стерлитамака вечером 12 августа обратилась местная жительница — она сообщила, что не дождалась возвращения своего 12-летнего сына, вышедшего из дома в обед. Он не вернулся и утром в субботу.

«Дом Тихониных» в Уфе снова выставили на торги за 1 рубль

Администрация Уфы снова выставили на торги «Дом Тихониных» — исторический объект на улице Коммунистической, 13. Начальная цена продажи — 1 рубль. Заявки на конкурс будут принимать с 15 августа по 12 сентября.

В Уфе потушили пожар в историческом доме, в нем погиб неизвестный

В Уфе неизвестный мужчина погиб при пожаре в расселенном доме по ул. Октябрьской революции, 23/1. Деревянный дом относится к объекту культурного наследия «Усадьба Ю. Лапиной» (второй дом усадьбы, статуса ОКН не имеет).

В Башкирии разыскивают бесследно пропавшего 12-летнего Сергея Иванова

Родные и близкие, сотрудники полиции и волонтеры разыскивают пропавшего накануне 12-летнего Сергея Иванова. Как сообщают в своих социальных сетях поисковики добровольческого отряда «Отклик», базирующегося в Стерлитамаке, мальчик вышел из дома вчера, 12 августа, и до сих пор не вернулся.

В Салавате при пожаре погибла 8-летняя девочка

Как сообщили в МЧС по РБ, открытым огнем горела площадь около 9 кв.м. Пламя потушили уже через 20 минут после звонка, из горевшей квартиры вынесли ребенка. Восьмилетнюю девочку госпитализировали с отравлением угарным газом и в коме.

В Стерлитамаке без вести пропал 12-летний Сергей Иванов

В Стерлитамаке начались поиски Иванова Сергея Владимировича 2010 года рождения. Об этом сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «Отклик». Известно, что накануне, 12 августа, мальчик ушел в неизвестном направлении и исчез.

В Башкирии за ночь в водоемах утонули два человека

За вечер минувшей пятницы, 12 августа, в Башкирии в водоемах утонули двое мужчин, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. В одном случае мужчина в состоянии алкогольного опьянения утонул в карьере рядом с селом Ильчимбетово в Туймазинском районе республики.

Новости Башкортостана
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай